• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Большое счастье в жизни - жить в стране, где всегда соблюдаются законы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Большое счастье в жизни - жить в стране, где всегда соблюдаются законы.
---------------
Жизнь немецкого фермера Фридриха Штаанбаума вначале не предвещала никаких чудес. Получив в 1923м году в наследство от отца участок земли в размере 4х гектаров, Фридрих продолжил его возделывать, как делал это всю жизнь до этого. К 1925му году удачно женился и пошли детишки...
Приход в 33м году Гитлера к власти не сильно сказался
на укладе жизни "истинного арийца" и его детей. Он все так же трудолюбиво возделывал свой участок и вероятно занимался бы этим всю жизнь. Война внесла свои коррективы в размеренную сельскую жизнь. Двое старших сыновей Фридриха ушли на фронт. Один погиб в 40м при английской бомбежке, второй - в 42м под Москвой.
Оставшиеся 3 ребенка подрастали и обещали стать хорошими помощниками отцу по хозяйству. Отгремела и закончилась война, в 4х км от земель Фридриха пролегла граница между ГДР и ФРГ. Фридрих оказался на территории ФРГ и был этому рад.
И тут выяснилось, что за землей Фридриха на территорию ФРГ также попала деревушка Варта, оказавшаяся на самой границе. А единственная дорога из Варты в Айзенах пролегала через реку Верра и через территорию новообразованной ГДР. Мост был разрушен во время войны и деревушка оказалась фактически отрезана от остальной страны. Восстанавливать дорогу в другое, теперь уже, государство никто не хотел. Между деревушкой и остальной частью ФРГ лежали земли Фридриха и непроходимое болото в пойме реки.
К Фридриху пришел мэр местной общины с предложением выкупить часть земли на постройку дороги к затерянной деревушке. Фридрих прикинул: время было напряженное, в 4х км, на том берегу реки стояли советские войска. Продать землю - означало продать средства к существованию, а сможет ли он уберечь полученные деньги в случае нового конфликта - уверенности не было. И Фридрих совершил неслыханную по меркам Германии вещь: отказал Родине когда она обратилась к нему за помощью. Примерно полгода прошло в уговорах мэром. На носу были местные перевыборы и мэру очень хотелось построить дорогу, получив таким образом голоса деревушки. Через полгода к Фридриху пришел судебный пристав и пригласил его на судебное заседание по вопросу принудительной продажи части его земли в пользу государства в связи с государственной необходимостью. На суд съехалась вся деревушка Варта и половина всей общины. Фридриху пришлось выслушать немало "лестных" слов в свой адрес, пока до него дошло слово. Фридрих был немногословен. Он лишь достал кодекс законов третьего рейха от 35го года...
НСДАП была прежде всего социалистической партией и о трудящихся до войны заботилась. В кодексе черным по белому было написано, что фермерское хозяйство имеет право на гарантированное владение землей из расчета 0.75 гектара на человека. На дворе был 1950й год, в ходе послевоенных реформ законы менялись не спеша и до этого закона очередь ещё не дошла. Семья Фридриха насчитывала 5 человек: 3х детей и Фридриха с женой. Таким образом Фридрих гарантированно владел 3.75 гектара из 4х. После этого Фридрих продемонстрировал постановление фюрера от 1944 года, в котором говорилось об изъятии сельскохозяйственных земель на нужды фронта. Исключение составляли лишь семьи, потерявшие 2х и более членов на фронтах родины. Казалось бы: не тот случай. Однако постановление было написано в духе военного времени и содержало формулировку "пожизненно". Само собой, после войны постановление фюрера никому не пришло в голову отменить.
Судья провел в совещательной комнате 4 часа. Решение его было однозначным: земли Фридриха не подлежали принудительной продаже. С Фридрихом поссорилась вся община. От него отвернулись друзья, с ним перестали здороваться, жители отрезанной деревушки Варта при встрече с ним демонстративно отворачивались и поворачивали с другую сторону.
Ещё через полгода Фридрих пришел к мэру сам. Предложение его было простым: продавать свою землю он не хотел, но предложил сдать её общине в аренду. Особого выхода у мэра не было и договор аренды земли на 100 лет был подписан.
Дорога была построена, деревушка получила связь с остальной страной, мэр был переизбран. Понемногу о ссоре с Фридрихом забыли и жизнь его пошла как и прежде.
Сегодня Фридрих Штаанбаум покоится в могиле на семейном кладбище, а дети его являются самыми богатыми землевладельцами Германии. На их счетах находится порядка 125 миллионов евро. Кто в 1950м году мог знать, что арендованная по контракту на 100 лет земля за 50 лет вырастет в цене в 500 раз. Ежегодно государство выплачивает наследникам Фридриха порядка 2х миллионов евро за аренду земли под дорогой. Как говорят сами наследники, самое большое счастье в жизни - жить в стране, где всегда соблюдаются законы.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
,Ну, подумаешь у них, у нас бы тоже все по закону сделали. Установилиб факт *******ии, наркотикиб нашли, да малоли... могли и гексаген какойнить найти. И все былобы чинно, по закону.
А реальные дороги нам на нах не нужны, мы из за их отсутствия войну выиграли))))))))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ну войну допустим выиграли не мы, а наши дедули-бабули, отцы-матери, и не столько за счет дорог - а скорее за счет собственной крови и пота...

но в общем про дороги посыл верный...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
ну войну допустим выиграли не мы, а наши дедули-бабули, отцы-матери, и не столько за счет дорог - а скорее за счет собственной крови и пота...

но в общем про дороги посыл верный...
Так то да...только вот войну МЫ выиграли ... МЫ это русские...русские евреи, русские хохлы...грузины и армяне тоже русские...и конечно русские русские...а всякие пидарасы уже добились того, что разделяешь как ты к примеру ...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Так то да...только вот войну МЫ выиграли ... МЫ это русские...русские евреи, русские хохлы...грузины и армяне тоже русские...и конечно русские русские...а всякие пидарасы уже добились того, что разделяешь как ты к примеру ...
это кого это я разделил?
Я себе задал вопрос - какого мое участие в деле Победы - и ответил что меня тогда еще не было. Поэтому никакое. Лично я - к Победе не примазываюсь.
Если кто хочет про себя сказать что он принимал участие в Победе - пусть скажет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))) а я "примазываюсь" Слово то какое нашел - Примазываюсь.
Это мой дед без руки в колхозе сутками пахал, хлеб садил, скотину держал, это мои бабки вкалывали, Это мой дед погиб, когда в атаку шел. И Победа эта МОЯ!, моих детей, их детей, ит тд. Ибо зачем тогда наши предки землю нам отстояли.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
))))))) а я "примазываюсь" Слово то какое нашел - Примазываюсь.
Это мой дед без руки в колхозе сутками пахал, хлеб садил, скотину держал, это мои бабки вкалывали, Это мой дед погиб, когда в атаку шел. И Победа эта МОЯ!, моих детей, их детей, ит тд. Ибо зачем тогда наши предки землю нам отстояли.
Я тоже "примажусь"...МОИ предки победили...
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Все мы наследники тех людей, кто делал эту Великую Победу!!! И этим наследством надо гордиться, и детей своих приучать гордиться этим!!! И ни кому это наследство у нас не отнять, не смотря на все попытки переписать историю, так как гордость эта не подвластна нашим изменчивым законам!!!!!
А вот то, что даже в разгромленной, разделённой на части Германии было хоть какое-то постоянство, и во времена СССР хоть дури было и много (хорошего ещё больше) но ни кто не боялся, что его выгонят из квартиры, что добросовестно трудясь можно вдруг остаться без работы, что за год или два до пенсии можно узнать о новых правилах её начисления, что входя вечером в воду на ПО вполне легально можно утром встретить злого (его самого всё это задолбало, но протоколы требуют) рыбнадзора с постановлением о запрете ночной ПО(и всем по... сколько бабла люди вложили в снарягу, во сколько этот рынок оценивается и сколько при этом торговых точек закроется со всеми вытикающими), вот это не только очень плохо, но и просто недостойно тех, кто нашу страну защищал! Не такой жизни они хотели для своих наследников!!!
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
У меня семь лет стажа в армии. Военную пенсию не заработал, уволился из вооружённых сил после развала союза. Раньше армейский стаж входил в трудовой, а теперь по новому закону вроде уже нет. Это мне теперь лет эндак до семидесяти (если доживу) работать придётся, чтоб нормальную пенсию заработать. Получается, в армии мы не трудимся, а так, хернёй маемся??? А что ещё впереди нас ждёт новенького в законодательстве?
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Да не чего не ждет, семнадцатый год скоро, бля если рванет, это будет издец полный, столько кровушки прольется.
Наврядли, научились эти суки народ по ящику зомбировать и вовремя корочку хлеба и зрелища подкидывать, они то учение Ленина о революционной ситуации до сих пор почитывают, чтоб недопускать массовых волнений.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хрен его знает, но войны реально не охота. Научились, мх. возможно, но есть такой лакомый кусок как Россия, с ее нищим населением, которому в один прекрасный момент может стать все покую, и начнется русский бунт, война. Война, война она кому как мать родная. забугорные дельцы эту войну тут и затеют. путин ведь уже не одумается, эти люди не меняются, ибо больны, больны жадностью, желанием все себе, для них рубль в кармане другого это личное оскорбление , вот только вот беда, как в той песне поется - он не один деньги любил, он об этом забыл.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
по внутренним причинам (социальная революция и тп) войны не будет, ибо все мы крепко подсели на мелко собственнический индивидуализм, нам есть чего терять (кусок хлеба, машину, квартиру, дачу, .....) и правительство будет следить чтоб мы не обнищали до такой степени когда все пох и есть один выход для честных ребят, взять автомат и ......
по внешним причинам тоже войны не будет - ибо нафига? наше правительство и так все отдаст если его $$$$ хорошенько попросить, разве не так? разве правительство упиралось когда само рушило нашу продовольственную безопастность, рушило производство всего и вся внутри страны, подсодили нас на закупку всего импортного, сами мы себя не обеспечиваем практически ничем, качаем только ресурсы, зачем ввязываться в вооруженный конфликт на нашей территории когда можно обрушить цены на нефть или перестать продавать нам сникерсы и памперсы, правительство рухнет или сдернет в гондурас и приходите Американцы забирайте нас тепленьких((((
а про законы это действительно жаль что у нас они не работают, мы поэтому и остаемся дикими варварами для всех остальных, где то рядом с папуасами, самое плохое чтобы законы заработали не выгодно ни кому из власти, их данная ситуация полностью устраивает
 
Последнее редактирование:

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
А мне, про колхоз им Ленина понравилось, глядя на фотки и не вериться совсем, что это может быть у нас рядом. А у нас все комунистов хаят, у Зю, хоть программа есть конкретная и план, как выйти из сегодняшней жоппы, а у Пу и Ме вообще ничего нет, только нам все "лучше и лучше живется".
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Да, все никак не соберемся, или собрать некому....
а мы (и я в том числе) пойдем? или лучше по телеку на это посмотрим потому что еще кредит за новую корейскую иномарку не выплатили? давайте перед тем как замутить революцию вместе добъемся ощутимого снижения цены на бенз к примеру....
 
Сверху