• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боевой туалет))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
"деза" - дезориентационная информация


Мне поведал эту историю один из ее участников. Хоть и косвенный.
Помните, весь мир трубил о том, что Украина продала Хусейну, тому
который был Саддам, комплексы "Кольчуга". Америкосы и их друзья по
НАТО повадились проверять наличие этих самых комплексов по в/ч Украины.
И вот в один прекрасный день командование N-ской В/Ч №какой-то
получило известие в духе классика. К нам едет ревизор...
И началось. О том как ваксой натирали колеса техники, красили, белили,
мели и прочее, писать не буду. Знающие меня поймут. Дурдом, одним
словом. Да сейчас и не об этом.
Техника стоит где? Правильно - в парке. И вот беда - в этом автопарке
не было нормального туалета. Нет, туалет конечно был. Но для НАТОцев
это был бы уже лишний экстрим. Они и так уже по второму разу "кольчуги"
пересчитывали. Как назло, все комплексы находились в целостности и,
относительной, сохранности. Откуда ж тогда в Ираке они взялись? Да
ладно...
И был разработан план "сортир Е" (Е - евроремонт). Выкопали яму,
воздвигли капитальные стены, внутри все плиточкой, сантехника... Такой
красоты в части еще не было. Ну на територии автопарка, так точно.
Одна проблемка. С водой напряжно. Далековато коммуникации, а при
проектировании, да и в процессе строительства как-то "забыли". А тут и
время поджимает.
Выход был найден. Как и все в армии - гениален и прост. Патрубок, или
как там называется эта хрень, по которой вода из бачка радостно журчит в
унитаз, был выведен на улицу. Вы уже догадываетесь? Правильно, а на
улице стоит боец. Схема работы слива следующая: боец - ведро пустое -
бочка - ведро полное - слив - белизна унитаза и никаких микробов.
День Ч. Проверка. И вот приспичило басурманам.
Надо сказать, что у бойца строгие инструкции "боевого дежурства".
Звук открываемой двери - "Внимание"
Звук закрываемой двери - "Пли" в смысле "Слив".
И так... Басрману приспичило. Проводили его к объекту "М". Сделал он
свое грязное дело, и как потом выяснилось, стал искать как бы следы
замести. Это у них там в европах-штатах кнопку нажал, и шито-крыто...
А у нас кнопочка, как мы помним, для красоты. Потому как у нас Армия,
а не какой-то там блок.
И вот он выходит. Дверь - "хряп".
Пошла вода.
Он назад. Унитаз чист.
И вот он выходит-2. Дверь - "хряп".
Пошла вода...
Он потом всех своих коллег водил, показывал чудо инженерной мысли.
Понравилось им, НАТОвцам. И только наши переживали - хватило бы воды
бойцу.
Вот так, на ровном месте, мы им "дезу"* и подкинули. А полк-то к
разведке имеет непосредственное отношение. Привет всем, кто служил и
служит в радиорозведке.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Упс..., пардон, не по теме
Но виноват и исправляюсь, правда в том же духе...
А духан был знатный...
Прежде на этой позиции королевская ракета базировалась, осталось много сооружений, заброшенных, разворованных на счет нержавейки, меди и металлолома.
А тут супостат на Родину позарился из своих, генсеков, надоело править... Хочу все разбазарить...
И поехали америкосы контролировать как мы Пионер сокращаем.
К приходу гостей, хоть и не желанных, готовиться приходится. Вот и повел нас комполка по позиции. Везде свой нос засунул. А в это заправочное сооружение 4 батареи и бог велел...
Дело в том, что последние 15 лет его использовали солдаты как нужник. Слой я вам скажу образовался сантиметров 10-15. А тут весна, птички поют, цветы запахи привлекающие распространили... Запашок и это сооружение при таянии экскрементов смешало с весенними флюидами леса.
Ну и командиру дивизиона задача вышла - отдолбить, отчистить, запах освежить. На горе задач было много и после отъезда командира полка за дело взялся старослужащий, которого поставили над 10 солдатами с задачей скоблить объект.
А народ ушлый был и решил залить все водой, чтобы раскисло чуть-чуть.
Духан на следующее утро дошел до кабинета комполка и полетели дыни...

Бойцы сделали все, а запах уничтожители 3 коробками одеколона. 1 гвоздика и 2 сирени. Все смешалось в доме Облонских...

Приехал супостат ходит, все смотрит, зашли и в это сооружение. А вход тяжелый, так как дверь открывалась только на 20 см, почему и нужник то образовался - ни кто не хотел осматривать - лень.
Минут 10 проходила в сооружение группа осмотра: 5 - представители США, 5 - представители МИДа и Генштаба, 5 - представители полка.
И тут возник вопрос: а что за запах, ну меня и дернуло показать на старый бак от пускового топлива и выдать занесенный в анналы истории шедевр трепа (по мнению особиста): Это пролив пускового топлива. А америкосы только что расписались за инструктаж - топливо токсично.
Рекс - Фекс - Пекс...
10 членов группы в сооружении нет. Стоят только 4 человека полковых и особист: А это я как отпишу?
Видно отписал, потаму что за мной эта фраза даже в Сибирь дошла за 4 тысячи верст.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Такого я еще не видел.
Если это натура, то у этого мастера с юмором проблем нет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хотя и не бывает, но наверное может захотется))

 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Блин...))) табуретка прикольная..:ROFL::ROFL:

а пол иной обделили...?:shok:

:lol::lol:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не хухры мухры... хотя надо было бы в темку "мы такие разные"..)))

 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
правда есть чуть и про..

 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Еще один случай из реальной жизни, услышанный из уст самого участника – моего очень хорошего друга.
Дело было в середине восьмидесятых, после окончания Новосибирского училища связи попадает мой товарищ Юра на Дальний восток в укрепрайон под н.п. Хороль. Если сказать "задница", то и это не сказать ничего. Раньше, попав в укрепрайон, офицер, как правило, там и заканчивал службу, и в самом лучшем случае капитаном.
Итак, какова служба "лейтехи" в такой дыре можно рассказывать много… Сейчас это воспринимается со смешком, да прибаутками… а тогда это воспринималось надо-так надо…, надо Родине…, кто если не я?…
Например, звоню ему домой, а его жена отвечает: "А Юра на "засолке столбов"…???
Потом выясняется, у него в "хозяйстве" двадцатикилометровая телеграфная линия. И при постоянных поджогах травы, пропитанные нефтепродуктами деревянные телеграфные столбы, выгорают как спички. А за связь башку снимут в раз, времена были суровые – с китайцами напряг… вот и придумали засыпать вокруг столбов землю солью, чтобы не росла трава…
Дальше про "боевой сортир".
Без обиды, москвичи и "понаехавшие", чем дальше от столицы, тем люди проще – это истина... Соответственно и нужду люди могут справить в любую погоду без претензий в уличном сортире типа "Мэ" и "Жо". Но тут приезжает какой-то "залетный" из Генштаба проверяющий, а нужда и у начальника нужда, посещает столь востребованное место возле штаба, присаживается… А дверь запиралась на вертлюжок. Толи доски сыграли, толи плохо закрыл дверь. Она распахивается и его "всепроверяющее величество" раскарячась пытается ухватить ускользающую дверь, падает, путаясь в спущенных штанах на четыре кости. И предстает в этой позе перед окнами штаба, в которых быстро исчезают любопытные лица местных… Конфуз, блин… Естественно, брутальное мастерство, и дизайнерские способности плотников-дальневосточников вызывают негодование у столичного жителя… "Ну могли бы, суки, хотя бы вход с боку сделать!". Пожелание, "вышележащего" представителя – необсуждаемый приказ. Кому как не лейтехе проявить себя в устранении недостатков и замечаний? Два бойца, два дня и сортир как избушка бабы-Яги – "к штабу задом, к лесу передом".
Проходит месячишко, и уже с проверкой приезжают из штаба ДВО (т.е. ранг пониже). Посещение туалета очередным проверяющим… Ремарка: в большинстве своем на ДВ "асфальт" либо пыльный, либо жидкий, в зависимости от погоды – т.е это самая обыкновенная глина. Накрапывал мелкий дождичОк. При обходе туалета товарищ проверяющий поскальзывается…и уже хоть и с надетыми штанами к вящему веселью любопытных растягивается ничком…О-опачки…
- "Вы….., что……, ох..ли….., понатуячили…., не зайти …не обойти… "Вернуть усЁ как бУло!!!"
- Лейтенант, вперед!.
Два дня, два бойца – "к лесу задом, к штабу передом".
Еще через неделю, на обратном пути, заезжают "москвичи" проверить устранение недостатков…
- Что…!!! До сих пор не устранили…!!!! …дец, всем, ….и причем полный!!!
- Лейтена-а-нт, вперед! К утру, исправить!

"Два бойца-из ларца", стук молотков, визг пилы всю ночь. От дождя натянули солдатские плащ-палатки, получился этакий военный кукольный театр, он же занавес.
Наступило утро … После завтрака раздобревшая комиссия выходит прощаться, ну и заодно:
- "Ну что, лейтеха, выполнил "боевой" приказ?
- Так точно!
- Ну, сынок, иди, показывай.
Не надо говорить, что за кукольным представлением наблюдают практически все сослуживцы части. Занавес падает… И… Туалет, как стоял к штабу дверями, так и остался. Только по сторонам, как в почетном карауле, застыли оба солдата-мастера….Из окон штаба слышится общий выдох – общий смысл, которого "3,14дец тебе Юра, а мужик ты был хороший…"
Командирские лица багровеют…, небеса темнеют, зреет гроза:

- Что-о-о, Э-э-это!! Издеваться надумал..
Отмашка рукой, как из строевого устава при вождении колонн…
Два бойца берутся за ручки, приколоченные к боковым сторонам туалета, и медленно разворачивают туалет вокруг своей оси…
…..Под одобряющий рокот голосов заднего плана:
-Ну, старлей, ну…. удивил! Молодца!

Со старлеем, "москвич" не ошибся. Пока Юра "солил столбы" - незаметно пролетели два положенных года… Накануне пришел приказ со штаба ДВО о присвоении очередного воинского звания, а командир не объявлял, пока лейтенант Паутов устранял недостатки…

Встречались с Юрием Андреичем (уже подполковником запаса) недавно, вспоминали за бутылочкой, смеялись….
Ну…., за смекалку!:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Качественные туалеты в армии это притча во языцех!
Пригнали к нам как-то партизан на большие учения по мобплану. Напрягли и нас, строевиков и выход в поле наложили, так, чтобы партизаны помыли технику в виде дезактивации вооружения после воздействия противником ЯО по позиционному району.
А у меня неудачный случай был в ЗабВО, и я запретил турбиной обдувать агрегаты. Так химик ничего не придумал, и приказал в учебных целях обдуть туалет, а надежде что не просто его сдует, но и яму после месяца сборов партизан за сыпет наполовину хотя бы.
Но не тут то было только стал на место 1 дивизион, проверяющий из дивизии (видно намучился парень) бегом в туалет типа сортир, обозначенный на местности характерным запахом.
А в это время товарищи партизаны наконец раскочегарили турбину и мощным воздушным потоком сорвали означенное сооружение.
Получился этакий летающий домик с Элли из сказок Волкова. Летел правда недолго, где-то метра 2, но слышно...

Мне впаяли очередной выговор, химику неполное служебное служебное соответствие,
а за подполковником оперативного отделения закрепилось:
"Волшебник из изумрудного города"
 
Последнее редактирование:

alex13

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
83
Баллы
0
китайско-казахская граница-раннее утро, я со сторны китая,должен пройти погранконтроль,толи их пища сыграла,то ли рисовая водка,но очень захотелось,туалета общественного нет,только военный и то большой! захожу большая зловонная квадратная яма,вместо пола, деревянные балки,друг за другом. кое как у входа примостился,закурил сигарету,наслаждаюсь..! тут дудит горн и по щебеночной дорожке слышу,многоуровневое шляп,шляп,шляп! после в этот туалет вбегают,как по расписанию китайские солдаты,дружно садятся на эти балки практически жопа лицо,жопа лицо и делают все свои нужды в течении 3минут. после этого,находясь в аухаеее,я как будто,обосранный со всех сторон,выползаю из туалета,снимаю одежду и выбрасываю ее и час моюсь под краном,но запах,так и не выветривается изнутри моего тела. уже на територии казахии,выпив вискаря,я понял,китайцев нам,при их такой дисциплине не осилить!
 
Сверху