• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бобрятина рецепты, блюда из бобра

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Будучи на прошлой неделе на Рыбинском водохранилище, удалось мне неоднократно вкусить вкусно приготовленного бобра. Бобров там не мерено.
К сожалению рецептиком не обзавелся. Но мясо, да и еще пдо пол литра:drinks:-зачет!!!
 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
А как его готовить?Дичь все-таки.Надо вымачивать или нет?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
знаю только, что при разделке надо аккуратным быть и не задеть какой то пузырь или еще что хуже))))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
знаю только, что при разделке надо аккуратным быть и не задеть какой то пузырь или еще что хуже))))))
....гадость называется бобриная струя, по простонародью - пахучие железы. Задевать действительно не стоит, можно упасть в обморок, не говоря что мясо в помойку. Делается просто, очень острым ножом обрезается вокруг выходного отверстия и перевязывается бичевой, затем шкуру можно сдирать как заблагорассудится, жидкость не вытечет.

.....а рецепт простой, найди что готовят из парного теленка и делай, тем более на вкус очень похож. Я любил делать как делают буженину.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Струя находится около очка на животе практически под кожей, там надо вырезать.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А стрелять их стоит? Из подводного ружья - естественно. Или больше потом мороки, чем пользы?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А стрелять их стоит? Из подводного ружья - естественно. Или больше потом мороки, чем пользы?
В теме встреча с бобром, можно но надо специальный съедобный неопрен покупать, в нём можно и стрелять и ножиком тыкать.
 
Последнее редактирование:

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
бобринкю железу настаивают на спирте, принимают по стопочке на ночь, по рассказам принимаюшего эту настойку , после недельного приема стоит так!!!!! что если (впирдолеватель) засунуть в снег то снег плавится и шипит!!:lol: слышал что раньше что толи в латвии или в литве из за ценности этих желез перепетрушили практически всех бобров,.... я тоже стал задумываться по этой теме особенно после вчерашней одиночной ночной охоты, когда бобер просто меня за--бал:diablo:!! взялся подплывать сзади и со всей дури лупить хвостом по воде пугая и без того мой испуганный трезвый организм .....стрелять в бобра я бы не стал, думаю лучше капканы:good:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ни в коем случае не наставить на спирте, вся полезность просто свернется, только водка.Готовить мясо просто,грамм 100 уксуса,замачиваем на ночь,промываем в теплом растворе соды, заправить можно сметаной,перец соль по вкусу.Хвост готовится проще,на газу или горелке палим хвост,шкура пузырится и сходит очень легко,далее в сковороду наливаем чуть чуть воды и тушим под крышкой 40 минут,когда выкипит вода заправляем сметаной,чуть лаврушки ,перца горошком,есть лучше охлажденным,вкус молочного поросенка.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Пипец Бобрам! Лёха(Небожитель) Попробуй все рецепты! А лучший мы с тобой в Конаково попробуем!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
бобринкю железу настаивают на спирте, принимают по стопочке на ночь, по рассказам принимаюшего эту настойку , после недельного приема стоит так!!!!!
Какие стопочки, после стопочки стояк не поможет будешь спать как убитый, в больших дозах имеет сильное успокаивающий эффект, а в малых бодряк пить по чайной ложке. На спирту к выше написанному настаивать можно как и на водке. А Выбили их и в Латвии, и в в нашей родине. И стоила одна струя как лошадь при Екатерине.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
В теме встреча с бобром, можно но надо специальный съедобный неопрен покупать, в нём можно и стрелять и ножиком тыкать.
Да-да-да! )
..только прежде, чем тыкать бобра, этим самым ножиком, этот самый съедобный неопрен себе на заднице надо аккуратно надрезать, чтобы плавучесть снизить.. )
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Наглядное учебное пособие по добычи струи. А фото самой струи я разместил в теме встреча с бобром. Пьём в течении трёх недель в пятером, очучения:
1 В начале тыкскзать лечения очучалось паховое напряжение, не исключен эфект плацебо или самонастроя.
2 Стали высыпаться.
3 Простудных заболеваний не наблюдается.
4 Общее самочувствие отличное.
5 После работы не чувствуешь себя особо учталым.

эксперемент проводится группой подопытных бобров:sad::mosking:.
 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
А Выбили их и в Латвии, и в в нашей родине. И стоила одна струя как лошадь при Екатерине. ну щас их опять много стало, иногда плывешь по неширокой реке смотришь через каждые 10 метров ихние хаты по обеим берегам, аж страшно становится, думаеш щас как кучей накинутся не отмахаешся!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ну щас их опять много стало, иногда плывешь по неширокой реке смотришь через каждые 10 метров ихние хаты по обеим берегам, аж страшно становится, думаеш щас как кучей накинутся не отмахаешся!!!
По этому долбить их надо беспощадно и есть. Они падлы как чуят, как без ружью чуть ли не по ногам ходят, а раз ружьишко взял и поехал на речку посидеть, сволочь учуял и давай хвостом долбить.
 
Сверху