• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блэкаут: причина возникновения и факторы провокации

Вола

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
573
Баллы
0
Самым первым пунктом нужно разобраться с теорией, как он возникает, откуда он берется, из за чего и почему... можно почитать Молчанову можно походить на тренеровки в бассейн, на тетисе есть описание природы блэкаута. И все же более корректно о блэкауте расскажет только профи.
В случае с Гаврилиным Олегом, спасло его то что он среагировал на отсутствие позывов на вдох адекватно, предвидя блэкаут сбросил пояс, ну и конечно мастерство страхующего.
Предотвратить блекаут можно только строго соблюдая технику нырка, не частить с нырками, время отдыха как минимум должно быть в два раза больше чем длительность нырка. Вообще конечно если собираетесь глубоко нырять желательно пройти курсы фридайвинга, очень достойно преподает Мусин Дамир, там все предельно понятно расскажут и покажут. Предчувствовать блек практически нереально, это только в теории в начале контракции, потом самба а уж потом блек, в жизни можно блекнуть сходу реально не поняв что же произошло.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
х.з. похоже на блэк... :unsure:
но, хорошо, что спасли.

Тренер сборной США Андреа Фуэнтес сказала, что очень испугалась за спортсменку, когда увидела, что та не дышит.
Американка Анита Альварес выступала в финале чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. Под конец выступления что-то пошло не так — спортсменка не показалась из воды и стала опускаться на дно бассейна. Первой отреагировала тренер сборной США испанка Андреа Фуэнтес — прямо в одежде прыгнула в бассейн и поплыла к девушке. Поступок тренер прокомментировала так: «Я испугалась, потому что спасатели ничего не делали, и прыгнула в бассейн, поскольку увидела, что она не дышит. Когда я вытащила ее, она не дышала, челюсти были сжаты. Ее уложили на спину, но я переложила ее на бок, потому что на спине невозможно дышать. Она быстро пришла в себя. Хотя две минуты не дышала, а пульс подскочил под 180».
Тренер добавила, что, когда Анита пришла в себя, они вместе посмеялись над произошедшим. Альварес теряет сознание не в первый раз: по словам ее матери, это часто происходит на тренировках, а год назад спортсменка упала в обморок во время олимпийской квалификации в Барселоне.
источник:
 
Сверху