• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Beuchat Mundial или Mares Nemo Apneist

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Недавно будучи в германии приобрел,с возвратом налога вышел мне прибор чуть больше восьми тысяч,нырял с ним пока только раз. Мне прибор очень нравиться,информация легко читаемая.Все что мне о нырке хотелось знать,он регистрирует,ну и конечно возможность установки сигналов.Короче на данный момент,я прибором очень доволен.
Но,это мой первый подобный прибор.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Господа помогите советом. Получил посылкой комп.
Проблема - нет индикации на компе Beuchat Mundial. Говорят в спящем режиме. Надо выводить. А как? Инструкция на русском у кого есть? Поделитесь.

Поправка- включил.
Но насчет инструкции актуально очень. Конечно как выставить время и т.п. разбирусь. Но что касается режима фри не уверен. Не хотелось бы во время охоты разбираться. А сейчас дома режим фри сами понимаете не протестируешь.
Может кто нибудь от себя напишет как выставить сигналы, диапазоны глубин и т.п.
Кстати как ввести комп обратно в режим сна. Плавать начну только в мае.
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Под рукой инструкции нет. только вечером могу отписать.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Если активируеш , обратно не вернеш в слип. Инструкция ну очень мелким шрифтом боюсь сканером не получиться может фоткой, короче сложного нет , пока сам не активировал, так что тоже жду тепла. если созрееш в личку пиши будем разбираться
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Если активируеш , обратно не вернеш в слип. Инструкция ну очень мелким шрифтом боюсь сканером не получиться может фоткой, короче сложного нет , пока сам не активировал, так что тоже жду тепла. если созрееш в личку пиши будем разбираться
Не совсем меня понял. Инструкция есть но на англицком. И инструкция есть полная на диске но тож не на русском в пдф.
Попробовал через гугл переводчик, но что то не очень получилось.
Рисунки все исчезли. Текст наезжает друг на друга. Ну перевод как водится кривой конечно. Если бы только перевод кривоватый бул разобрался бы. Но тут ребус получается. Что то не прочтешь толком картинки отдельно надо искать. Какие надписи к каким рисункам перепутаешь сто раз.
Теоретически кобыла, а практически не везет.:sad:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Не переживай у меня на руском, да главное то забыл запуск компа две кнопки верхняя правая и нижняя левая нажать и удерживать сек 2, вот и вкл. дальше он сам входит в режим обычных часов. в этом режиме будильник таймер итд. в нанстройки пока не лазил. слушай а ты где территориально, в москве или как. инструкция не хилая всю отсканить на руском хз. хотя если не спеша то разжуем. время есть. счас свой диск гляну мож тож на руском
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
хрен на диске руской мануалки нет
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Не переживай у меня на русском, да главное то забыл запуск компа две кнопки верхняя правая и нижняя левая нажать и удерживать сек 2, вот и вкл. дальше он сам входит в режим обычных часов. в этом режиме будильник таймер итд. в нанстройки пока не лазил. слушай а ты где территориально, в москве или как. инструкция не хилая всю отсканить на руском хз. хотя если не спеша то разжуем. время есть. счас свой диск гляну мож тож на руском
Вчера не ответил инет накрылся. Я в подмосковье. Работаю в Москве.
Поковырялся еще с переводчиком и прочей фигней. Толку мало. Да и инструкция 77стр. Сейчас комп постоянно переходит в какой то странный режим. На дисплее знак диаметра и надпись off. переходит в этот режим сам. Без русской инструкции вряд ли разберешься. В стандартных дата будильник может и да. А в специальных? Представляешь приехал на море и там вместо нырялки с компом постоянно паришься. Там куча настроек. Да и логи посмотреть можно после нырялки. Но надо знать как. На русском инструкция то большая?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Большая))) такая же как на аглицком , мозгую как лучше ее размножить, потому как сразу все нюансы хрен запомниш. переводчиком не получаеться у тебя так как язык изложения как бы мудреный, не сразу втыкаеш даже рускую версию.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Большая))) такая же как на аглицком , мозгую как лучше ее размножить, потому как сразу все нюансы хрен запомниш. переводчиком не получаеться у тебя так как язык изложения как бы мудреный, не сразу втыкаеш даже рускую версию.
это точно. Блин расшифровываешь как китайские иероглифы
Ф
А отскани ровать не получается?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Если не секрет, где заказывал и какова конечная цена с доставкой на место?
Так у Берга заказывал. У него и цену посмотреть можно. Доставка 35 евро перевод 2-3% от суммы. А сколько в посылке вещей, это уж решает каждый сам. Чем больше вещей и больше сумма покупки тем накладные расходы на пересылку меньше.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Нда инструкция еще та, помаленьку разобрался, но один момент меня честно говоря удивил, время ,дата, хронограф это все конечно хорошо но для нашего брата главное безопастность. отсюда два важных параметра глубина и время погружения, соответственно и алармы по ним чтоб работали. так вот прикол в том что глубину можно выставить любую, плюс три точки прохождения, а вот со временем полная хрень , так называемый EDT( общее время с начала погружения)
диапазон установки 30 сек и все, дальше не увеличивает , не реально в чем прикол не понял, толи я того- толи лыжи не едут.
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Сегодня наконец то получил свой компьютер Mares Nemo apneist.:biggrin:
Заказывал здесь www.subprof.com
Цена по акции 237,29 евро, плюс доставка почтой (более 10 дней) 39 евро, итого 276,39 евро. Оплачивал через PayPal.
Заказ разместил 9 апреля в субботу, поэтому подтвердили его подтвердили только 11 апреля. Стал ждать.
21 апреля запросил номер посылки, выяснилось что мне пока ничего не отправили, т.к. не было в наличии, но через несколько дней все же отправили и сообщили номер посылки. В Россию она пришла 7 мая. И 14 добралась до моего почтового отделения.
Пока в воде не испытывал, но все настройки понятны.
 

yurist_228

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
3
Господа! Подскажите у кого есть опыт - как поменять батарейку на апнеисте? Имеется в виду самостоятельно.
 
Сверху