• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Beuchat Mundial или Mares Nemo Apneist

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Собственно вопрос в названии. Что выбрать? Реально может кто пользовался и тем и тем. Интересуют так же вопросы сложности самостоятельной замены батареи. Приобретение Орингов и т.п.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Mares Nemo все нравится. только тяжеловат. батарейку еще не менял, но похоже скоро надо будет.

SUUNTO D4 ?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А почему выбор пал именно на эти модели?
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
может пригодится...
 
Последнее редактирование:

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А почему выбор пал именно на эти модели?
А на какие упасть должен был? Омер МИК1 не считает время на поверхности - отпадает. Кресси проулер? И все бы нечего, но цифорки уж больно маловаты. Хотя информации много на дисплее. SUUNTO D4 прибор больше дайверский да и по дороже вроде. У меня список кончился. А у Вас?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
может пригодится...
Ну насчет 3 последовательных значений глубины (сигнал) у бушки, правда, но не вся. 3 значения работают после 10м.
Самостоятельная замена батарей конечно важно. Но на маресе вроде тоже меняют сами. Гарантии тогда конец. Так это и у бушки по моему верно. По бушат мундиаль информации конечно не много от пользователей. Выпустили прибор сравнительно недавно. Впрочем по маресу тоже не очень, хотя аппарат выпущен раньше.
 
Последнее редактирование:

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Mares Nemo все нравится. только тяжеловат. батарейку еще не менял, но похоже скоро надо будет.

SUUNTO D4 ?
SUUNTO D4 Прибор прежде всего дайверский. Так можно имарес ХL взять. Только зачем? Мне только на охоту.
По поводу тяжеловат. Настолько тяжеловат, что чувствуешь при охоте дискомфорт? Или только при ношении вместо часов?

Может один груз снимать?:mosking: Ну это уже шутка.
 
  • Спасибо
Реакции: 3ton

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Омер МИК1 не считает время на поверхности - отпадает.
Мне только на охоту.
А на охоте так важно считать время на поверхности?
И тебе если я правильно понял нужен подводный секундомер-таймер?:scratch_one-s_head:
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А на охоте так важно считать время на поверхности?
И тебе если я правильно понял нужен подводный секундомер-таймер?:scratch_one-s_head:
Я не знаю что такое секундамер-таймер подводный.
Мои приоритеты.
1 Считает время на поверхности между нырками, естественно автоматически переходит в режим отсчета и показывает на дисплее.
2 Считает продолжительность нырка. Автоматически и показывает на ....)
Пункты 1 и 2 обязательны. Если их нет то на фиг не нуна. Покупаем просто часы W100 все удовольствие 1000р. И давим на кнопки постоянно.
3 глубина текущая
4 температура
5 логи, мах глубина мах время нырка и подобная очень любопытная но не обязательная хрень
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А на охоте так важно считать время на поверхности?
И тебе если я правильно понял нужен подводный секундомер-таймер?:scratch_one-s_head:
Время на поверхности очень важно считать при глубоких нырках!Чтобы соблюдать паузу отдыха-наши чувства очень субьективны,кажется что отдохнул,а прошло то 20-30 секунд.Я если нахожусь под водой минуту,две отдыхаю на поверхности.Это позволяет не загонять организм и в процессе нырялки погружаться на глубину от 8 и более метров большое количество раз.Часа через 4 выходишь на берег и не чувствуешь бешенной усталости.У меня Nemo XL,хотя функциями дайвинга не пользуюсь,хотел Apneista,но его на тот момент не было в наличии,а очень пекло купить ну и взял XL.А D4 который у меня был на тот момент продал.До этого пользовал D3,потом Stinger потом D4.Последний всем устраивал,но как то душа к нему не лежала.А Маресом доволен полностью и ни разу не пожалел о приобретении.Очень нравится,что в отсчитывании паузы отдыха, после установленного времени начинает моргать.Хотя уже даже не смотрю на циферблат,а привык к писку.Beuchate даже рассматривать не хочется,Маресом доволен полностью.И ещё привозил троим Apneista,все в восторге.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Да кстати,батарейки на Марес продаются везде даже в Союзпечати это CR 2430.И поменял я её спокойно самостоятельно.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Время на поверхности очень важно считать при глубоких нырках!Чтобы соблюдать паузу отдыха-наши чувства очень субьективны,кажется что отдохнул,а прошло то 20-30 секунд.Я если нахожусь под водой минуту,две отдыхаю на поверхности.Это позволяет не загонять организм и в процессе нырялки погружаться на глубину от 8 и более метров большое количество раз.Часа через 4 выходишь на берег и не чувствуешь бешенной усталости.У меня Nemo XL,хотя функциями дайвинга не пользуюсь,хотел Apneista,но его на тот момент не было в наличии,а очень пекло купить ну и взял XL.А D4 который у меня был на тот момент продал.До этого пользовал D3,потом Stinger потом D4.Последний всем устраивал,но как то душа к нему не лежала.А Маресом доволен полностью и ни разу не пожалел о приобретении.Очень нравится,что в отсчитывании паузы отдыха, после установленного времени начинает моргать.Хотя уже даже не смотрю на циферблат,а привык к писку.Beuchate даже рассматривать не хочется,Маресом доволен полностью.И ещё привозил троим Apneista,все в восторге.
Да кстати,батарейки на Марес продаются везде даже в Союзпечати это CR 2430.И поменял я её спокойно самостоятельно.
А почему бушку не рассматривал как вариант? Конкретные причины?
При замене батарейки на маресе оринги менял? А если надо будет менять то где брать?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А почему бушку не рассматривал как вариант? Конкретные причины?
При замене батарейки на маресе оринги менял? А если надо будет менять то где брать?
О ринги не менял.Во первых Буши тогда ещё не было в продаже,во вторых товары Буши мне просто не нравятся,моё мнение слишком много переплачиваешь за бренд (это моё субьективное мнение,никому не навязываю)в третьих Марес просто понравился внешне.Ну и плюс у Мареса корпус металлический,а я ношу его постоянно.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
О ринги не менял.Во первых Буши тогда ещё не было в продаже,во вторых товары Буши мне просто не нравятся,моё мнение слишком много переплачиваешь за бренд (это моё субьективное мнение,никому не навязываю)в третьих Марес просто понравился внешне.Ну и плюс у Мареса корпус металлический,а я ношу его постоянно.
А марес можно использовать, как просто часы, ну т.е. время не гаснет на циферблате?
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
А если не секрет, то что это за часы. Поиск ни фига не рулит ((:)blush:
Да это моя вина. Написал непонятно. Имелось ввиду часы 100 м Water resistant - степень защищенности от воды. Начиная с этой степени можно нажимать кнопки под водой. А часы любые. Casio например. Показывают естественно то что показывают обычные часы. Таймер и секундомер есть. Можно отслеживать время на поверхности и под водой. Но надо постоянно на кнопки давить :sad:.
 

maxsrt

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
извиняюсь за повтор, а разве у бушат нет индикации времени на поверхности?
"Сигнал SRT (OFF/ON, от 1 до 30 мин.) OFF - Surface Recovery Time, Восстановительный период на поверхности сообщает пользователю о том, что прошло минимально необходимое время пребывания на поверхности после погружения, - истек заданный «период восстановления»."
 
Сверху