• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

BCD Tusa Imprex PRO 3 Cubic. Впечатления.

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0

Вчера стал я счастливым (а может и не очень) обладателем этого BCD. Порадовало в нем все. И подвеска, и как сидит, и качество. Радость не знала границ целые сутки. Сегодня испытал в море.
Грузы распределил почти как в старом. 2Х2кг на баллон, 2х3 кг в карманы. на поверхности держит очень хорошо. притом вертикально. Сдулся, упал. Падал ногами вниз. Оттормозился, все ок. Потом повернулся посмотреть на напарника, и все, сразу воздух перетек в одну сторону камеры и крен! Чтоб выровнять, пришлось занять вертикальное положение, потом опять горизонтальное. Опять все ок. до поворота на бок. Но и в горизонтальном положении через инфлятор воздух не стравливается полностью, т.к. перемычка между боков маленькая, и воздушный пузырь поднимает камеру по бокам вверх и там стоит...
Перед покупкой я прочитал об этом на тетисе. Так писало 2 чел. Но несколько других их заплевали, типа они не умеют плавать...
У кого какие мнения? Забандажить сильнее? Что делать???
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Забандажил крыло чуть сильнее. Сегодня проверял. Все отлично, кренов нет, со стравливанием воздуха проблем нет.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
На сегодняшний день с этим компенсатором сделал около 50 дайвов. Сейчас ныряю в нем в сухом костюме. Ощущения очень хорошие. Особенно радует подвеска и длинный инфлятор. Однако, если вставляете карманы с грузами на себе, надо быть внимательным при защелкивании. На днях выпал карман с 4 кг. Хорошо, быстро заметил и нашел. Но это, скорее, моя вина, чем недостаток защелки.
Если подумать, чего мне не хватало в предыдущих BCD, и что в этом сразу выделяется, то это однозначно длинный инфлятор! Очень удобно работать!
 
Сверху