• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авокадо - что за фрукт?

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Очень люблю авокадо! Особенно нравится просто натертая мякоть авокадо, натертый сыр и сок лимона. И закуска шикарная и к мясу и с картошечкой жареной....
А ещё недавно вот что делала:

- индейка (филе) - 800г
- оливковое масло - 3 ст.л.
- томатный соус - 1 ч.л.
для соуса:
- сливочный сыр - 100г
- авокадо - 1/2 шт.
- лимонный сок - 2 ст.л.
- томатный соус - 1 ч.л.
- соль - по вкусу.

Филе индейки вымыть, обсушить и как следует отбить. Смешать оливковое масло с томатным соусом. Натереть получившейся смесью каждый кусок индейки, и дать постоять около 30 минут.
Авокадо разрезать пополам, удалить косточку. Из одной половинки ложкой вынуть мякоть. Вторую половину сбрызнуть 1 ст. л. лимонного сока. Взбить в блендере мякоть авокадо, сливочный сыр, оставшийся лимонный сок до однородной массы. Немного посолить. К полученному соусу добавить томатный соус и перемешать.
Обжаривать куски индейки на разогретой сковороде. Отложенную половинку авокадо очистить от кожицы, нарезать тонкими дольками и уложить на сервировочную тарелку. Сверху выложить куски индейки. Отдельно подать соус.

Только вместо томатного соуса в этой части: "Смешать оливковое масло с томатным соусом. Натереть получившейся смесью каждый кусок индейки, и дать постоять около 30 минут. " я использовала помидор взбитый в блендаре с оливкомым маслом, солью и черным перцем. Куски индейки положила в получившуюся массу на 1 час. Индейку съели даже мужчины, посчитав за нормальное мсяво.:blush:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Свершилось!

Наконец-то мне удалось правильно купить и вовремя приготовить авокадо. Я его-таки добила его своей настырностью)
Сделала простенький салатик:
мякоть 2-х небольших авокадо нарезала кубиками , 2 помидора также нарезала кубиками, 200 грамм крабового мяса (конечно, в тайне я представляю, что это креветки, но идти за ними было влом:blush:)
Всё это полила оливковым маслом. Соль, перец и вуаля. Вкусный, свежий , питательный, не приевшийся по вкусу салатик готов)
:drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Наконец-то мне удалось правильно купить и вовремя приготовить авокадо. Я его-таки добила его своей настырностью)
Сделала простенький салатик:
мякоть 2-х небольших авокадо нарезала кубиками , 2 помидора также нарезала кубиками, 200 грамм крабового мяса (конечно, в тайне я представляю, что это креветки, но идти за ними было влом:blush:)
Всё это полила оливковым маслом. Соль, перец и вуаля. Вкусный, свежий , питательный, не приевшийся по вкусу салатик готов)
:drinks:
Лена, лучше всего авакадо покупать на выхинском рынке, там он вседа дозревший и стоит 10-20 руб за штуку. Костокку лучше воткруть в цветочный горшок из него получится изумительное дерево, у меня уже почти метр высотой. А вот с крабовым мясом ты погорячилась, никакие это не креветки - это минтай. Кстати технологии вроде в СССР изобрели. Берется рыпп минтай (сейчас уже не ментай и что попроще и помельче) растворяется это в гидроксиде натрия, затем через плоские фильеры выдавливается в раствор соляной кислоты, где белок восстанавливает свою структуру. Все это промыватся (нейтрализуется), наносится полоска пищевого красителя (как ни странно красного) и ароматизатор и иммитатор вкуса (в советские годы это были отходы крабового производства). Типа мяса краба готово. Кстати хорошо такой салат с мелкими креветками выходит, например азовскими.

Кстати надо закуску на ВШПО привести в виде более простого салата - куски авакадо, соль и лимонный сок. Под водку идет неплохо.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Она))) имела ввиду, что подменила в салате креветки, за которыми лень идти, "крабовым" мясом... как я понял из рецепта...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Лена, лучше всего авакадо покупать на выхинском рынке, там он вседа дозревший и стоит 10-20 руб за штуку. Костокку лучше воткруть в цветочный горшок из него получится изумительное дерево, у меня уже почти метр высотой. А вот с крабовым мясом ты погорячилась, никакие это не креветки - это минтай. Кстати технологии вроде в СССР изобрели. Берется рыпп минтай (сейчас уже не ментай и что попроще и помельче) растворяется это в гидроксиде натрия, затем через плоские фильеры выдавливается в раствор соляной кислоты, где белок восстанавливает свою структуру. Все это промыватся (нейтрализуется), наносится полоска пищевого красителя (как ни странно красного) и ароматизатор и иммитатор вкуса (в советские годы это были отходы крабового производства). Типа мяса краба готово. Кстати хорошо такой салат с мелкими креветками выходит, например азовскими.

Кстати надо закуску на ВШПО привести в виде более простого салата - куски авакадо, соль и лимонный сок. Под водку идет неплохо.
Лёш) Ну ты ж повторяешься)) и про выхинский рынок и про дерево я уже отвечала на предыдущей странице) А про креветки - Руся меня праивльно понял:drinks:)
Простите за косноязычие:blush:)

Что касается "крабового мяса" - уже давно интересуюсь составом практически всего, что покупаю. Так что отсутствие крабов в крабовом мясе давно ни для кого не секрет)):wink:


И про закуску - ВЕЗИ!!!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Авакадо привезу, но не сегодня, так как я..вообщем до школы сегодня не доеду...вообщем-когда-нибудь
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Лёш) Что касается "крабового мяса" - уже давно интересуюсь составом практически всего, что покупаю. Так что отсутствие крабов в крабовом мясе давно ни для кого не секрет))
В мЕтро есть хорошее и настоящее крабовое мясо которое из краба прямо, у меня жена покупает чтобы крабовые котлетки детям лепить (как в кофемании), правда стоит небюджетно около по-моему 3000 за кило, но стоит того, а по поводу краб.палочек и лже мяса, его мне кажется есть не только не полезно но и опасно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А в нашей стране есть уверенность, что за трешку покупаешь именно то мясо и оно безопасно??)))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
А в нашей стране есть уверенность, что за трешку покупаешь именно то мясо и оно безопасно??)))
Не там нормально, импортная фигня, одна и таже фирма поставляет стейки из тунца и крабовое мясо, очень все качественно и пристойно, проверено временем.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Авакадо привезу, но не сегодня, так как я..вообщем до школы сегодня не доеду...вообщем-когда-нибудь
А Лёша-то сдержал своё слово!!!
На закрытии ВШПО 2010 были креветки!:drinks:

никак до аленкиного рецепта не доберусь - соуса из авокадо...только утром 2 штуки в салат пустила. Остался 1. Вспомнить бы теперь)
 
Сверху