• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аtomik m1 кто ,что. может о нем сказать?

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
хех... а вот теперь фигзнает.
я бы сделал так - правую (внутреннюю) отрегулировал бы так, что бы она только-только начала сжимать пружину, затем выставил бы седло как выше написал, ну а затем правую (ручную) проверил бы - должно не быть фрифлоу (при шлепке мембраной о воду - может и начаться, это нормально) на выкрученной, и должно дышаться (но тяжело) на максимально закрученной.
я же писал - без специнструмента - это шаманство, просто под себя настраиваешь и всё :)
из того что есть - только с фрогкика что ссылки .. они уже тут были
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Ладно. Спасибо .
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Александр привет .Сегодня собрал октопус там оказывается ход клапана всего примерно 1мм , ввернул до конца седло, при вдохе мембрана аж к корпусу прилипала, воздух клапан не пропускал, чуть открутил постоянная подача как я понял надо седло вкручивая или выкручивая поймать золотую середину. Вот вопрос появился отрегулировааный на суше регулятор может на глубине по другому себя повести или на суше это настройка под полной нагрузгой получается?
 

yugansk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
174
Реакции
108
Баллы
0
Блин тут тема оказывается есть "обслуживание и ремонт регуляторов своими силами" надо бы посты мои с 38 туда закинуть ,модераторы в силе это сделать? Спасибо.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
главное что - что бы как раньше писал - при опускании в воду регуля загубником кверху, мембрана параллельно поверхности воды, на суше не вставал на фрифлоу при погружении до середины загубника (меряя от корпуса регуля до дырки в которую дышат), и должен почти-почти вставать на фырчание при погружении полностью, что вода вот-вот начнет заливаться внутрь.
должен вставать на фрифлоу полюбому (НО! атомик имеет авторегулируемую заслонку поперек канала загубника, и может не вставать и в этом случае) при шлепке мембраной об воду.
само собой это всё делать с открученной ручной регулировкой.

да, можно было бы и перенести в "Ремонт своими силами"
(Валера! ау! ты пока единственный модерато в дайвинге... услышь нас! :) )
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Блин тут тема оказывается есть "обслуживание и ремонт регуляторов своими силами" надо бы посты мои с 38 туда закинуть ,модераторы в силе это сделать? Спасибо.
Скопировал 38-ой пост. А толку то? :pardon:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
Валера, надо было выбрать с 38 по текущий и скорее не скопировать, а перенести в тот раздел..
а эти последние три сообщения (точнее 44, 46, 47) затереть...
 
Сверху