• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2020 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:ROFL:

Ну откуда в Израиле картошка? :mosking:
 
:ROFL:

Ну откуда в Израиле картошка? :mosking:

Крым
площадь пахотных земель 1 824 тыс га
овощей всего 472,9 тыс тн/год
из них картофеля 402 тыс тн/год

Израиль
площадь пахотных земель 600 тыс га
.......................................2 млн тн/год
картофеля из них 600 тыс тн/год

140 тыс га/243 тыс га Крым/Израиль - орошаемые земли (2013 год)
 
Капитану Российской Армии обещают заживо сжечь его малолетних детей за противодействие коррупции
[MEDIA]https://youtu.be/wLuD4b7dkdQ[/MEDIA]
 
Я так понял, что картошка, в смысле батат, является на настоящий момент новинкой вооружения?
 
Штык-нож

Кто-то из курсантов старшего курса решил «насолить» своему же, собрату-курсанту, - украл у него штык-нож и бросил его в пожарный водоём.

Так вот, «сия военная трагедия», через пару дней, превратилась в «праздник живота» для нашего Сумского артиллерийского училища.

Как всегда, на перерывах между занятиями, все курсанты училища периодически «штурмовали» продуктовый киоск, в надежде прикупить чего-нибудь съестного. Рядом с киоском с незапамятных времен находился пожарный водоем диаметром не менее 10, а глубиной - не менее 4 м. Частенько пирожки были непрожаренные или полугорелые, и тогда они летели в воду. И так было не год, не два, а...

Через день-два, когда отцы-командиры определили и «раскололи» виновника пропажи штык-ножа, под руководством заместителя начальника училища полковника Славникова началась откачка воды из этого водоёма. На такое мероприятие собралось уйма народа. Всем было интересно - найдут или нет?

И какое удивление было у всех, когда, откачав воду, на дне среди всевозможного мусора, - увидели кишащих желто-красных карасей. После недолгого размышления, полковник Славников отправил кого-то из курсантов, за начальником продовольственного склада прапорщиком Индык.

Голос у этого прапора был сродни Шаляпину. Был он немногословен, говорил медленно, но чётко и ясно. И, ясное дело, своей «хлебной» должностью дорожил.

Посланный за ним курсант, зная это, и желая его «подковырнуть» (когда ещё такая возможность представится?), естественно ничего не сказал прапорщику о причине вызова его заместителем начальника училища. Поэтому, видно чувствуя за собой некоторые грешки, прапор, несмотря на своё 120 килограммовое тело, - «летел», аки «голубь сизокрылый».

Запыхавшись и дыша через раз, вытирая пот со лба и других частей своего «плотного» прапорщицкого тела, Индык получил от полковника соответствующую «рыбью» задачу. Убедившись (в очередной раз), что его и на этот раз пронесло и его «хлебной доле» ничего не угрожает, - он рьяно «взялся» за выполнение сего «боевого» приказа.

И вот, под его командой, курсанты выловили и отнесли в столовую около 20 вёдер карасей. Никто и не мог подумать, что у нас под боком были такие съестные «сокровища». Прапор был дальновидный (не даром хохол), - маленьких карасей приказал бросать обратно. Видно надеялся на такой же ассортимент нашего продуктового киоска и в будущем.

В итоге: штык-нож нашли, на ужине мы ели жареных карасей, - и начальство (в т.ч. и прапор), и мы, - остались довольны.

© Биглер
 
ну что вы до пацана докопались ? он санитар ВС. Нахрен нужен БТР который спичкой поджечь можно?

Люди вон бомберы с ядреными бомбами под лед. и не первогодки а офицеры :pardon:

Как поролоновые подушки стали причиной ядерной катастрофы

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...tm_medium=referral&utm_campaign=smi2_exchange
 
Океан все примет. Там подобного добра на пару мировых наверное уже
 
Да. Отстали. Разогрев пайка до сих пор открытым огнём. Что, новость? А нахрена придумывать что то. Паёк как был две банки каши + банка тушёнки так и сейчас, только банки стали меньше, и вместо пакета нормальных сухарей прогорклые галеты. А разогревать всё равно на открытом огне.
 
Запойный алкаш судя по лицу, решил хоть как то продвинуться по службе, вот и замутил с прокуратурой, а командир дурак хотел его запоями прижать, да такие факты надо оформлять сразу,а он лохонулся видать не ожидал, что пригодиться
 
Да. Отстали. Разогрев пайка до сих пор открытым огнём. Что, новость? А нахрена придумывать что то. Паёк как был две банки каши + банка тушёнки так и сейчас, только банки стали меньше, и вместо пакета нормальных сухарей прогорклые галеты. А разогревать всё равно на открытом огне.

В сухпае сужое горючее, ни каких костров разводить не нужно, все аккуратно. Еще не известно кто его сжег, могли и командиры.
 

Вложения

  • koster3.webp
    koster3.webp
    18.4 KB · Просмотры: 7
хотя и не тактическая новинка однако стратегическое преимущество!!!

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом.
https://ant-63.livejournal.com/9480.html
 
Запойный алкаш судя по лицу, решил хоть как то продвинуться по службе, вот и замутил с прокуратурой, а командир дурак хотел его запоями прижать, да такие факты надо оформлять сразу,а он лохонулся видать не ожидал, что пригодиться
Тоже так считаю. командир провафлил, таких уебков а-ля навальщина не должно быть в воинском коллективе, сразу надо было давить его, правдоруба хуева.
 
Этого уебка путераста командира сейчас имеет во все щели прокуратура.. скорее всего любитель сжигать чужих детей поедет года на три
В самом лучшем случае будет искать работу сисурити ибо туп и другого не умеет
 
19 лет и пять месяцев, он сменил 23 места службы.
Тяжело служилось капитану. Тут или вокруг капитана все подонки или капитан сам говно, раз нигде особо не задержался. Да и в 36 капитаном после Суворовского и вышки армейской ну это показатель.
 
Какой бы он - это другой вопрос
Это только предположения вилами на воде
А запись угроз с сжиганием семьи- есть
Командир реально тупой валенок
Или бухой, как всегда
Сейчас солдат каждый с телефоном
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху