Валерий Мухин
Заблокирован
- Сообщения
- 1,918
- Реакции
- 3,892
- Баллы
- 0
У нас в соседней теме обсуждается ребризер из грелки:Альтернатива есть всегда! Было бы желание думать и шевелить руками! Иначе никто бы не строил ребризеры из изолирующих противогазов, а покупали промышленные. Иногда ограниченность в финансах становиться двигателем прогресса. Данный глубиномер - яркое тому подтверждение.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4202
Я могу больше сказать. В этом ребризере можно заменить канистру поглотителя банкой из под кофе - будет отлично работать и можно будет вполне нормально погружаться.
Главный вопрос: "КУДА?"
Чем сложнее погружение, тем более дорогой техники оно требует для обеспечения адекватного уровня безопасности.
Поэтому говорить, что есть АЛЬТЕРНАТИВА дорогим аппаратам - неправильно. Каждый аппарат имеет свою зону применения и чем аппарата дороже, тем зона больше и дальше уходит в строну все более сложных погружений.
Поэтому для игр в бассейне можно порекомендовать аппарат за 3000 рублей, для неглубоких погружений (не глубже 6 метров) в ближайшем пруду за 15000 рублей, для погружений на 40 метров в холодной воде за 230000 руб, для погружений на 120 метров за 450000 рублей, а для рекордных проникновений в пещеры за 1000000 рублей.