• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Альтернативные грузовые системы ))))

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Тема с одной стороны несерьезная, с другой - востребованная в случая когда груз нужен, а его либо нет вообще, либо потерян, либо тащить лишние килограммы к месту охоты не представляется возможным. ))))
Предлагаю Вашему вниманию грузовую систему типа "бронежилет 6БЗТ М-01". Испытано в действии сегодня днем. Доработка: с целью смещения центра тяжести вниз титановые и керамические пластины из верхних отсеков перемещены в нижние.
Итог: жутко понравилось. Всерьез задумался об изготовлении разгрузочного жилета.
Недостаток: полная невозможность аварийного сброса без изменения креплений.
:smile:
 

Вложения

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Случайно оказался в багажнике?))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Тема с одной стороны несерьезная, с другой - востребованная в случая когда груз нужен, а его либо нет вообще, либо потерян, либо тащить лишние килограммы к месту охоты не представляется возможным. ))))
Предлагаю Вашему вниманию грузовую систему типа "бронежилет 6БЗТ М-01". Испытано в действии сегодня днем. Доработка: с целью смещения центра тяжести вниз титановые и керамические пластины из верхних отсеков перемещены в нижние.
Итог: жутко понравилось. Всерьез задумался об изготовлении разгрузочного жилета.
Недостаток: полная невозможность аварийного сброса без изменения креплений.
:smile:
Зато чужого гарпуна бояться не надо)))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Рыба у нас знаете ли малочисленная и мудрая, а посему постоять за себя может - предохраняемся как можем ))))
Фотка побольше - уже в растегнутом состоянии...
Броник начинающего товарища - пока копит свинец, чтобы отлить нормальный груз. За идею с броником я схватился сразу. Он долго отнекивался, но все-таки уломался. Тестить пришлось мне. Потом он отплавав пару часов сказал, что пояс ему уже не нужен. Теперь придется отговаривать его от этой идеи или, как минимум, требовать переделать крепления на фастексы, ставить крест на глубинах ниже 5 метров и притопленных/затопленных корягах.
А вообще тема мне интересна по одной причине: в конце августа - начале сентября планирую добраться до одного водоема, расположенного в забытом богом месте. От города около 400 км на машине до конца дороги, а потом еще порядка 30 км (если напрямую) через очень болотистую местность с форсированием как минимум одной реки. С учетом походного и охотничьего снаряжения тащить с собой еще 7-8 кг груза не представляется возможным - думаю чем заменить. Как вариант: шить карманы на пояс, а потом на месте забивать их песком и камнями.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Немного необычный грузовой пояс...делал новичек в ПО, за что вдвойне респект...
из мелких грузов свинцовых и велокамеры и я из косяков только пряжку "забраковал" (менять на безопасную будет) и карабин...а так-шикарно и удобно сидит, вес в этом 4 кг, но думаю и 6-7 кг будут сопоставимы по удобству, немного тянется -резина...гибкость как у обычного ремня...но в то же время есть и жесткость, буду просить себе такое сделать на лето-супер...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чето вспомнился случай,когда на горных лыжах катался,делали бугель себе для того,чтобы на подъемнике подниматься,крюк их толстой проволоки,веревка два метра и палка под задницу. Так один умник сделал себе хитрую систему,внедрил в бугель автомобильный ремень безопасности,на поясе постоянно весит пояс с мамой,а папа с веревкой и крюком,типа поднялся,отстегнул,веревку смотал и погнал. Так вот,метель сильная была,начал он подниматься,лыжи перехлестнулись и он упал,не смог отстегнуться,его так и тащило метров 600,на верху только увидели и выключили подъемник. Это я к тому,что самоделки стремная вещь,тем более в ПО.
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Немного необычный грузовой пояс...делал новичек в ПО, за что вдвойне респект...
из мелких грузов свинцовых и велокамеры и я из косяков только пряжку "забраковал" (менять на безопасную будет) и карабин...а так-шикарно и удобно сидит, вес в этом 4 кг, но думаю и 6-7 кг будут сопоставимы по удобству, немного тянется -резина...гибкость как у обычного ремня...но в то же время есть и жесткость, буду просить себе такое сделать на лето-супер...
Идея неплохая. Надо помудрить к лету. Я ножные делал с камеры и дроби.
Думаю на пояс в камеру надо пропустить сначала ремень с кондуры, а потом грузики. Концы камеры заправить под фиксаторы с D кольцами, для кукана.:bayan:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

Жила-была майка,или наши руки не для скуки:blush:
пысы ...закройщики буша научились кроить шлемы:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
один раз видел отгрузку охотника старыми тормозными дисками!!
вот это да!! СИСТЕМА!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135

Жила-была майка,или наши руки не для скуки:blush:
пысы ...закройщики буша научились кроить шлемы:drinks:
Я тут костюм 7ку за 3 р продаю... может из него сделать грузовыую майку и грузовые штаны? :drinks::bayan:
и никаких ремней и разгрузок)))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
тонким слоем свинца покрыть и от радиации нормуль будет!;)
 
Сверху