• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

альтернатива ксенону))???

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а зачем? Экономить энергию или это просто круто?) Описания нет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
дык потому и спросил..светодиоды на люстрах авто -видел.. цена - просто пипец..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да что-то по ссылке .. генератор на фотках как для ксенона... да и лампы .. как ксеноновые)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
. ну не знаю - как по головным фарам.. а экономить энергию на люстре - тут плюсы есть..
когда зажигают на стандартном генераторе головной плюс люстру(скажем 6 прожекторов) - аккумы высаживаются..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
. ну не знаю - как по головным фарам.. а экономить энергию на люстре - тут плюсы есть..
когда зажигают на стандартном генераторе головной плюс люстру(скажем 6 прожекторов) - аккумы высаживаются..
До кучи еще саб, штук 6 колонок, климат и тд генератор не потянет
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
. ну не знаю - как по головным фарам.. а экономить энергию на люстре - тут плюсы есть..
когда зажигают на стандартном генераторе головной плюс люстру(скажем 6 прожекторов) - аккумы высаживаются..
при таком раскладе согласен.. но... зажигать сразу на все четыре стороны авто свет... с какой целью? - На дискотеке? И даже если вдруг вся люстра смотрит вперед, то опять же... или много света не бывает?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
На жигулях - согласен:wink: хотя там нет климы:mosking:
Недавно посмотрел акум который стоит на патфаиндере, сразу видно японцы круто на нем сьэкономили, в мотоциклах больше. Я конечно понимаю что их движки хорошо заводятся, но на акуме (если что случится) машина заглохнет через пол часа, а на жигулях на одном акуме по два часа ездили. А если ночь? вот тут будеш рад как ни когда что у тебя диодные фары
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Мы здесь речь ведем о замене оригинала на "пока не известно что"... Я не противник прогресса, в особенности когда на новых авто светодиоды стоят в оригинале и понятен Володин намек на люстры, там тоже понятно, что восемь прожекторов подсадят даже хороший импортный генератор, а вот от скуки или потому что "пушисто": петька воткнул себе в классику светодиоды - "Я вань, такую же хочу!"
И какой интересно аккум ты узрел в патфайндере?? Какой емкости? А то сейчас в моде полимерные, вместо свинцовых - они гораздо меньше...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
За такую альтернативу все равно драть будут, как за ксенон! Тут все просто - коль для фары в допуске стоит галоген, то все остальное - попадает под внесение изменений в освещение авто с соответствующими санкциями:pardon:А вот в качестве доп света для люстры - неплохо, если цена будет на уровне ксенона
 
Сверху