• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Alphadeep(альфадип) гидрокостюмы и снаряжение

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Привет форумчанам из Эстонии!

Насчёт продукции компании Альфадип есть некоторый опыт. В мае месяце заказал себе куртку этой фирмы из неопрена Ямамото-45, 7 мм. Тогда они ещё назывались "Orca sub"-ом. Куртка нужна была на соревнования по охоте в Балтике и главным критерием выбора была скорость изготовления. Орка ответила быстро и пообещала склеить всё за неделю. Полосаб торомозил дольше с ответом и поэтому остался не у дел. Скорость изготовления у Мареи и Элиоса не выдерживает никакой критики, а тут ещё и неопрен от знаменитой Ямамоты! В общем, взял Орку для себя и напарника по команде. Через семь дней костюмы были готовы, ещё через пять пришли в Эстонию. Доставка обошлась в 30 евро.

Качество как и у прочих итальянских индпошивных костюмов - не к чему придраться. Швы ровные без малейших ступенек на стыках. На куртке в районе задницы широкая полоса дубляжа нейлоном. Незаменимая особенность для лодочников и любителей посидеть на камушках. Упор для арбалета "незаметной" конструкции, усиление изнутри костюма, однако заряжание облегчает. Единственное - нет визуального ориентира, чтобы упирать арбалет точно посередине резиновой накладки. Неопрен... да обычный это неопрен! Ничего экстраординарного, только надпись ХХ Ямамото на рукаве. Чёрный, воняет НЕОПРЕНОМ, тянется и обжимается на глубине:smile:. Как и любой голый костюм, дыханию не мешает. Окраска у нас - серый камуфляж "предатор". Вместе с костюмами итальянцы прислали кучу образцов неопрена - дублированного, голого, сэндвича.

В июле заказал для себя ещё штаны из сэндвича 5 мм. Материал комбинированный, снаружи один миллиметр Дайвабо 21, потом нейлон и внутри 4 мм Дайвабо 35. Цвет тот же, серо-зелёный камуфляж.

Теперь об опыте использования. Куртка-семёрка выдержала летний сезон хорошо. Толщина неопрена никак не изменилась, хотя нырял много и глубоко для наших болот. Штаны пока рано оценивать. Неопрен там чуть жёстче чем на куртке, но должен меньше обжиматься на глубине.
Для ныряния на 8-12 метров надо снимать с пояса два-три килограмма. Дальше обжим становится меньше и для 14-16 метров хватает трёх снятых килограммов. Сильно ко дну не давит. Максимально забирался в этом костюме до 22,8.
Разрывов куртки при одевании за лето не было. Прошлый голый костюм, Пикассо Чикле рвался гораздо легче и чаще. Небольшие проколы от коряг и своего же гарпуна успешно заклеивал. За лето вытерлась камуфляжная окраска подмышками и надпись Орка на спине, под жилеткой. Клей на швах куртки побелел, изначально он был прозрачным. На штанах пока ещё прозрачный. Никаких расхождений швов не было. Напарник в своей семёрке летом почти не нырял. Глубоко он не лазит, поэтому обходился пятёркой. Его костюм сейчас в идеальной сохранности.

Собираюсь заказывать ещё штаны 7 мм для зимы и полный костюм из сэндвича 3 мм для нырялки в тёплой воде.

Вот несколько фотографий Урко-сабовской ямамоты :biggrin::
Моянаглаяморда. Чемпионат Эстонии, 4 июня 2010.

Напарничег. Первый этап чемпионата Латвии, 15-16 мая 2010.

Просто куртка:

Штанишки.

Сейчас ещё несколько фотографий выложу ;).
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Vega2
привет:drinks:
:drinks:во сколько обошелся гидрокостюм?
 

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Продолжаю.
Рукав:

Подмышка лишилась краски, побелел клей на швах.

Однако швы отличного качества. Тот же участок внутри костюма:

Зарядная накладка, вид изнутри. Может снаружи просто забыли приклеить?

Шов снаружи. Видно что он просто промазан сверху клеем, который за сезон активного использования пожелтел.

Угорь укусил :lol:!

Риальне ямамота:

Широкий дубляж нейлоном на "пятой точке". У Элиоса или Мареи такого нету. Посидел на камне и вся задница в лохмотья... Кроме Альфы такой дубляж делает только Полосаб.

Всё. А сообщения и правда надо в отдельную тему, Альфа работает со многими сортами неопрена. Не только с Ямамотой ;)!
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Неопрен... да обычный это неопрен! Ничего экстраординарного, только надпись ХХ Ямамото на рукаве. Чёрный, воняет НЕОПРЕНОМ,.
НИФИГА.
Настоящая Ямамтото - НЕ ВОНЯЕТ НЕОПРЕНОМ (если до этого нюхал много раз и Шейко и Нам)
 

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Vega2
привет:drinks:
:drinks:во сколько обошелся гидрокостюм?
Сейчас вспомню...
Штаны стоили 130 евро, из которых в 30 обошлась их окраска в камуфляж. Наколенники пришили бесплатно:mosking:.
Куртка стоила 219 евро.
Комплект напарника из 7 мм ямамоты стоил 358 евро. В комплекте наколенники и зарядная накладка для арбалетов.
Дороговато конечно, но вещи качественные и заказы выполняются очень быстро!

зы
Все они воняют, особенно если постирать плохо:mosking:! Подруга все мозги мне проела, не знаю куда эти костюмы от неё прятать. Нюансы конечно есть. Шейко на Омере резиной воняет, от ямамоты несёт резиной с хлоркой. Дайвабо аммиаком пованивает, а намлионг(эффесаб) протёртый до дырок последнее время кошачим туалетом... пахнет. Только сдаётся мне, не намлионга в этом вина:ROFL:!
 
Последнее редактирование:

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Скорее всего, происхождение семислойного сэндвича связано с костюмами для триатлона. По форумским данным, кажется с Диперблю, фирма "Орка"(нынешняя Альфасаб) раньше как раз занималась костюмами для пловцов и фридайверов. Опять таки по слухам одевали самого Вильяма Трубриджа, мирового рекордсмена-ныряльщика.
У всяких рекордсменов очень ценится обтекаемость, теплоизоляция и уменьшенное сопротивление воды при плавании. Костюмы покрывают золотом изнутри для теплоизоляции, а вариантов внешних покрытий там десятки. В результате обтекаемость увеличивается на пол процента, а цена на 200 евро :biggrin:.

Вот он, семислойный пятийух, тьфу ты, суперсэндвич:mosking:. Снято в китайский 100-кратный микроскоп. Толщина неопрена 3 мм. Фотографировать в таком ракурсе невероятно сложно!

Никогда ещё не видел Ямамоту 45 так близко :lol:. Изнутри 45, снаружи 38. Найдите отличия ;).
А вот покрытие "титаниум". Толстое настолько, что его аж пальцем чувствуется!

Внешнее покрытие SCS, Super Composit Skin. Грязновато... лень от пыли отряхивать было:blush:.

Чем отличается от простого смуфскина? Если сложить кусок неопрена в два слоя и потереть друг о друга, SCS скользит без усилий, а смуфскин-гладкая кожа прилипает сам к себе и не скользит ;).
А ещё у Альфы есть покрытие Оркаскин. Это не акулья кожа как у Мареасаба и не Меш как у Пикассо. Покрытие гладкое, но эффект тот же как на семислойном сэндвиче. Нет трения друг о друга, на поверхности гладкое ровное покрытие с едва заметной продольной сеточкой.
Вот как оно выглядит: Гладкая кожа-смуфскин и Оркаскин. Увеличение х100, без микроскопа отличия только на ощупь.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в чем плавают мировые ныряльщики - это не показатель.. это показатель лишь желания какой либо фирмы одеть и заплатить толику денег ныряльщику)). мнение ныряльщика никого не интересует - ибо он полностью зависит от спонсора.. если б тот же пайк . шьюший костюмы кривыми руками гастарбайтеров в темном подвале из непонятно какого неопрена( даже продавцы сихуйтеры не знают из какого и стыдливо предлагают просто купить костюм))):biggrin: так вот. если б гастарбайтеровский пайк имел деньги - то и молчанова и тд нвряли бы в пайках.и тому подобном г....:pardon:
есть ли возможность приобрести 7 слойку(кусок 10х10см..?. так как наша барокамера простаивает с весны и жаждект помучать какой либо неопрен...:drinks:
 

Vega2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
40
Баллы
0
Насколько знаю, несколько московских подвохов, присутствующих на этом форуме, заказали себе недавно вещи от Альфасаба. Пока заказ не готов, но итальянцы обещали что через две недели он будет в Москве. Вместе с костюмами должны быть образцы неопрена, надеюсь фирма заинтересована в развитие российского рынка и не забудет их положить в посылку ;).
Только подписей на образцах не будет! Что где придётся угадывать на ощупь, по картинкам с итальянского сайта :biggrin:.
А чё за Пайк такой ужасный? Очередная российская фирма, торгующая непонятно где сделанными неопреностями под своим именем?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
желательно б знать интенсивность нырялок у заказавших)) способность купить дорогой костюм вроде не есть прямая пропорциональность использования..
но если дадут кусочек неопрена слоеного - будем благодарны..
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
желательно б знать интенсивность нырялок у заказавших)) способность купить дорогой костюм вроде не есть прямая пропорциональность использования..
но если дадут кусочек неопрена слоеного - будем благодарны..
Володь, нормальная там интенсивность, практически все за 20ку ходят:pardon:, и ныряют когда есть возможность выбраться на моря, просто не ползают у нас по камышам на пузе за карасями, что по моему мнению, тоже нельзя назвать особо интенсивной охотой:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, нормальная там интенсивность, практически все за 20ку ходят:pardon:, и ныряют когда есть возможность выбраться на моря, просто не ползают у нас по камышам на пузе за карасями, что по моему мнению, тоже нельзя назвать особо интенсивной охотой:pardon:
ну я примерно понял - что не для камыша их покупали.. просто есть знакомые. у которых 7мм через пару месяцев в хлам и не падают а планируют)) а есть у 3 которых 7мм и через 5 лет можно сдать в магазин обратно.. как новый))
собственно о чем я - кусочек неопрена если будет - то дай на муки жесткие))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
ну я примерно понял - что не для камыша их покупали.. просто есть знакомые. у которых 7мм через пару месяцев в хлам и не падают а планируют)) а есть у 3 которых 7мм и через 5 лет можно сдать в магазин обратно.. как новый))
собственно о чем я - кусочек неопрена если будет - то дай на муки жесткие))
В этом отношении много хорошего слышал про бухать элит, говорят ваще неубиваемый костюм и заявлено что вроде как из ямы сделан, тоже себе взял 7ку, но в силу погодных условий пока не испытал, надеюсь скоро уже удастся))). А по образцу сэндвича обязательно дам потискать, я себе как раз такую пятерку буду заказывать, у ребят придет правда гараздо быстрее.
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Володь, для этого их надо поросить специально, что б бросили кусочек, а так ямамота 45 у тебя будет.

Александр, я не решал за аквадикавери, делать мне нечего, это ответ Ваших продавцов из магазина. А Альфа передомной уже ответ держит за ямомоту, я ей счет оплатил.

Я только не пойму, на кой черт вам сдался этот сандвич? Что в нем такого замечательного. По мне , так это 3 мм гидрик, порвется не сразу, а если пойдет рваться, то за...я клеить (А. Лагутин подтвердит)На штаны его хорошо тогда, но для этого и дайвабо пойдет прекрасно
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, для этого их надо поросить специально, что б бросили кусочек, а так ямамота 45 у тебя будет.
так Алексей..не жми неопрен.. :pardon:
Насколько знаю, несколько московских подвохов, присутствующих на этом форуме, заказали себе недавно вещи от Альфасаба. Пока заказ не готов, но итальянцы обещали что через две недели он будет в Москве. Вместе с костюмами должны быть образцы неопрена, надеюсь фирма заинтересована в развитие российского рынка и не забудет их положить в посылку ;).
а яма и тд была уже
Экспертный раздел, Абырвалг.НЕТ
теперь ченить позабористее б:biggrin:
 
Сверху