• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А вы приукрашиваете вес добычи?

преувеличиваете ли вы весвашей добычи?

  • ага.. и еще как увеличиваю

    Голосов: 5 3.8%
  • немного..но всегда.

    Голосов: 23 17.3%
  • а че я.. рыжий что ли?? конечно да.

    Голосов: 46 34.6%
  • я ангел и всегда говорю правду

    Голосов: 31 23.3%
  • приуменьшаю обычно.. раза в два

    Голосов: 9 6.8%
  • еще не видел добычи

    Голосов: 19 14.3%

  • Всего проголосовало
    133

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Рассматривала много фото различных рыб и верила всему что написано. А на практике оказалось, что рыба сама по себе не такая уж и тяжелая. Щука, например, выглядит на 4 кило, а на проверку 1,5-2.... Лещи выглядят на 2-3 кг, а на самом деле 900 грамм - 1,2 кг...
Возникает прям комплекс неполноценности. Понятно что рыбу поближе к камере, сам подальше и вот тебе громадина. Но видно же по фото, что вот человек поймал рыбину такого же размера как и ты... Но! Он пишет вес например 6 кг, а у тебя на кукане 2 кг.....???
(Я уже молчу о монстрах с Астрахани и Карелии... Такие пока что только снятся! :kiss2:)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Не умею фоткаться с рыбой... ну не дано! Портреты могу сама снимать. Постановочные фото делать - получается, а вот рыбу - хоть убей не могу передать фоткой.... Зато гордость разбирает, что "малек" на фотке - 3 кг )))))

Главное что сама вес рыбки знаю и тихо тащусь)))))))))))) от скромности)))))))))))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
главное не опростоволоситься... :blush: Это же линь?
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Там все лини :biggrin: А общий вес что на кукане не скажу - все равно не поверите :biggrin:
Привет.
Ежли честно не производит впечатление 3-х килограммового линек та :pardon::pardon::pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Привет.
Ежли честно не производит впечатление 3-х килограммового линек та :pardon::pardon::pardon:
у линя мясо вкууусное, да у сами они мясистые, вот и весят много :scratch_one-s_head::smile:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
рыбу взвешиваю - по общей массе добытой и вес самого крупного экземпляра. просто для статистики. не приукрашиваю поскольку - лишний килограмм меня в герои не выведет а если рыба будет достойная то и преувеличивать не придётся)
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Вчерась не попал по линьку...
Глазищи красные как угли, воооот такой здоровый кил шесть не меньше- чесно,чесно....:blush:
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
...я однажды рассказывала одному охотнику, что видела сазана на 25 кг на раскатах, но на выстрел он меня не подпустил. Охотник ехидно улыбаясь грил: ну-ну, рассказывай нам сказки:wink:...В первый же день охоты увидел такого же, я ему тож "ехидно ну-ну" на рассказ:wink:...Поэтому буду чаще плавать с видеокамерой:kiss2:...главное зубами трубку не грызть, когда трофейного увижу...:diablo:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вчерась не попал по линьку...
Глазищи красные как угли, воооот такой здоровый кил шесть не меньше- чесно,чесно....:blush:
Если так легче будет - пусть мой линек станет киллограммовым....нет..лучше грамм 500 :biggrin: Все равно замечательные рулетики из него уже съедены, а мясцо на котлетки очереди ждет :kiss2:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Девушки, читайте.... Джерома Клапка Джерома "Трое в лодке.."... там целая глава посвящена...рыболовным традиция по оценке веса и количества пойманой рыбы... )))
Зачем же нам ... стандарты нарушать???))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ага и вообще - безмен зло! И рыба сразу мельчает и трофеи за дальний кордон уходят :mosking: Зато мимо проплывают вооооот с такими :shok: глазами)))))))))))) (это я не знаю, это мне рассказывали :blush:)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А я с некоторых пор не очень хочу выкладвывать куда-то и показывать фото с рыбой, с трофеями. Почему-то почуствовал в этом неуважение к рыбе, убитой мною..
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Знал людей которые пойманную рыбу свинцом кормили чтоб на взвешивании лишних балов заработать.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Ту рыппку, которая на кукане, спецом вес занижаю, типа не разбираюсь. Зато та, которая ушла, всегда была монстром... ))) :blush::blush::blush:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
а я только глаза двымя руками показываю)))
 
Сверху