• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А куда вся рыба подевалась?

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Всем привет! Вот уже вторые подряд выходные езжу по озёрам по рекам, весь рыб куда то подевался?! У рыбаков кстати такая же фигня! Что скажите? Может рано ещё, после заморозков нужно?:scratch_one-s_head:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Всем привет! Вот уже вторые подряд выходные езжу по озёрам по рекам, весь рыб куда то подевался?! У рыбаков кстати такая же фигня! Что скажите? Может рано ещё, после заморозков нужно?:scratch_one-s_head:
Посмотри отчеты (засекреченные водоемы) - вроде вся на месте рыба!!!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Значит нам тупо не везёт:girl_cray2:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не просто переходный период:mosking: она и в ямы еще не скатилась и у берега втраве ее мало.Я вот вчера плавал вообще в пол воды стоит.... И крупная,если б не бобр не когда бы не заметил:shok: А потом сделал выводы и пошло дело.Ищи нестандартные места:drinks:
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Народ! Подскажите в каком водоёме можно поохотиться. Желательно, чтобы было мелко: нормально нырять пока не получается. В прошлое воскресенье пытался охотиться в месте слияния Рузы и Москва-реки. Ничего крупнее плотвы с ладошку не встретил. В предыдущие выходные ездил на Плещеево озеро, мне говорили, что нужно плавать (ползать) по границе тростнника. Встретил пару селитёрных лещей подходящего для охоты размера и много маааленьких окуньков.
Ни одной рыбки, достойного размера за все мои погружения ни разу не увидел!
Помогите!!!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Привет Палыч =) места ты выбрал реально хорошие и рыба в них есть.... тут надо понять может ты громко плаваешь? или шлепаешь ластами? или еще что мешает может она тебя раньше видит чем ты ее?! а ты ночью был или днем?!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
привет)))рыбаки для нас не показатель....очень часто замечаю рыбу в толще воды....а так пока не сталкивался с тем что рыбы нетюю
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Был днём. то, что плаваю шумно - вполне допускаю. Как понять, что плыву слишком шумно? Мелкая плотва (с ладошку) меня игнорирует, не боится.
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Не разу пока не видел "толщу воды" - 1,5 метра максимальная прозрачность с которой стлкиваюсь в реке. На Плещеевом не больше 2,5.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
меня на карьер возили ребята плотва и голавль именно в толще и крутился....на дне судак и щука была....плотва и голавль крупный..но я не стреляю меньше кг рыбу...больше люблю смотреть и наблюдать как рыба кормится,какие места выбирает для этого..смотрю что на дне лежит,растительность и.т.д....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по некой статистике( пока не полной)
подводный охотник начинает видеть рыбу только после 20 охоты...( или примерно года)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ну эт ещё и от водоёма зависит....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Кстати, если не получается по первому времени бесшумно и плавно двигаться (отгрузка, ласты неправильные, техника, дыхание и т .д), можно попробовать не двигаться.. Замереть в хорошем месте и просто смотреть глазами по сторонам. В мелких водоемах прямор на поверхности. Возможно минут через 5-10-15 появится кто-нибудь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
илипосле покупки фонаря"белые ночи":ROFL:
не в фонарях дело..:scratch_one-s_head:
пока охотник примерно поймет - как двигаться. где именно и когда искать. куда смотреть. работа с линем и ружьем. подгон снаряги.. много мелочей влияют на результат..
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
по некой статистике( пока не полной)
подводный охотник начинает видеть рыбу только после 20 охоты...( или примерно года)
+100 Особенно если он одиночка и нет товарищей- опытных подвохов..
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
по некой статистике( пока не полной)
подводный охотник начинает видеть рыбу только после 20 охоты...( или примерно года)
Прям в точку, по себе - чуть больше полгода, как раз в районе 20-ой

По мне так одному сподручне,а то как вые... бабу на площади:lol:
полностью согласен
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Народ! Подскажите в каком водоёме можно поохотиться. Желательно, чтобы было мелко: нормально нырять пока не получается. В прошлое воскресенье пытался охотиться в месте слияния Рузы и Москва-реки. Ничего крупнее плотвы с ладошку не встретил. В предыдущие выходные ездил на Плещеево озеро, мне говорили, что нужно плавать (ползать) по границе тростнника. Встретил пару селитёрных лещей подходящего для охоты размера и много маааленьких окуньков.
Ни одной рыбки, достойного размера за все мои погружения ни разу не увидел!
Помогите!!!


Тут на форуме обсуждался вопрос о тактике засидки, поищи...
Я реально на себе ощутил, что рыба есть, терпение тока нужно...
Минут 10-15 тишины и начинают показыватся Папки и Мамки... :biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот терпения то как раз и НЕТ!!!!
 
Сверху