• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

2в1.рация и навигатор в одном флаконе

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
дороговато...

Да и сомнительно использование ЖПСА...
По радиоканалу передает координаты, это прикольно.
НА мой взгляд проще взять рацию+ ЖПС метку (которая говорит тебе твои координаты) и пакетик герметичный.
Думаю баксов в 150 уложиться можно.
А еще проще купить тупо "красную кнопку", надал ее и к тебе спасатели мчаться)
 
Последнее редактирование:

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вещь может и хорошая, но думаю среди русских дайверов будет разлагать дисциплину в групповых погружениях. Народ будет блудить кому как захочется, потом собирать всех по всему морю-акияну:)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Сейчас жпс куда не попадя пихают. У меня даже в фотике есть. Плывёшь, а он тебе пишет где ты плывёшь. Штука, конечно, прикольная, но в драке совершеннно бесполезна :biggrin:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Сейчас есть в экшенкамере Contour+ там треки отдельным файлом вроде записывает или еще как то... потом на компе можно посмотреть.. кому то же интересно...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
в устройсте навигации есть смысл если только оно пишет трек - или по крайней мере начальную и конечную точку. А поставить начальную точку надо еще не полениться. Ибо без начальной точки грошь - цена показаниям нафигатора. Ну знаешь ты свою координату. Дальше что? В какую сторону идти? В какой стороне начальная точка? Вот то то и оно. Можно конечно позвонить (если мобила с собой) и сообщить кому-нибудь координаты - но это значит спасатель твой должен до тебя еще доехать и найти, либо мчс-овцам передать координаты. Это уже полноценная спасательная операция. И просидеть на жопе ровно, ожидая их, можно всю ночь. А если начальная точка есть - можно в крайнем случае через буераки проползти.
------------
Напоминает ситуацию когда всякие грибники да начинающие туристки компасы себе покупают. Хрен ли с него толку? Ну побродил ты по лесу, потерялся, вспомнил о волшебном приборе-спасителе, достал из кармана компас, и о чудо! теперь ты знаешь где север! тока хренле толку?
 
Последнее редактирование:
Сверху