• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

21 век или "Ивините, компьютер сломался"

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Нет я всё таки выскажусь. Взяла машину по доверке, езжу уже пол года, подумываю о том, что пора бы на себя оформить, а то мало ли прежняя владелица возьмет и утилизирует?
Так как я сейчас не работаю, решила пойти в обычное мрэо.
В 8:00, 22.02.2011, за руку с папой, которому предстояло снять по доверке машину и продать (ха ха) мне, мы оказались в мрэо.
Со всех сторон дергают страховщики, оформители договоров за 1000рэ и заявлений за 200 рэ. У "образца" как всегда толпа, пробиваюсь и буквально на колене заполняю Заявление на осмотр автотранспортного средства с целью снятия с учета и продажи. В этот момент ко мне нежно притирается извращенец, папа, стоящий чуть сбоку, просто офигел и потерял дар речи, а я сквозь смех и слезы, дав под дых локтем мужиченке, трущемуся о мой зад, продолжаю заполнять заявление. Вокруг пир идиотизма. Люди стоящие у образца, поворачиваются к тем кто стоит у них за спиной и спрашивают "Как заполнить заявление?"......
И вот! Площадка, ожидание, синие уши, красный нос..... пройдена!!! А время 12:50. Обед в 13:00. Бегу к терминалу, папа к окошку подачи документов. У терминала оказываюсь первая, и, взади добежавшие начинают меня торопить: Скорее!!! Через 10 минут обед! Что вы возитесь! Короче, заплатила я 320 рэ и с чеками добежала до окна. Чеки отданы инспектору. Звучит громогласное: МРЭО закрывается на обед, освободите помещение.
В обед оформила страховку (в итоге потеряла два дня, но не страшно)
В 14:00 сидим на стульчиках, как правильные. 14:20 "МРЭО по техническим причинам прекращает прием документов."
14:40 "МРЭО сегодня работать не будет, сломался компьютер. Мардаков!" Короче вернули документы и мы пошли солнцем палимые.

24.02.2011. 8 утра. Я с папой за руку.... Ура! В 11:00 выдали транзиты. Думаю, тратить тыщу на договор или сделать рукписный? Потратила, оказалось зря. При мне многие приходили с рукописками и ставили машины на учет. Еду в мрэо по месту своей прописки. Заполняя на светофорах заявление. Вот площадка. Какие то злые мужики. На немой вопрос "?!" - "Да ёпт, стоим на морозе уже полтора часа, инспектор не идет на площадку!" (Надо отметить, что пля площадка находитс на улице у бизнесцентра, места заняты работниками БЦ, те кто приезжает в мрэо на осмотр, встаю вторым и третьим рядом, загораживая проезд, при этом, наряду с авто БЦ, там стоит штук 10 разбитых вхлам машин, просто так)
Я стою с ними ещё час, время 12:50. Появляется инспектор. 12:59 подходит к моей машине и внимательно смотрит на часы. Я: "ыыыыуууу..." Он (смотря в мой ПТС): "Поставить значит хотите? Где с учета снимали? Стеклышко протрите..." Подписывает заявление. Я даже сказать ничего не успела, а лобовое, где шильда, он сам, пальцем протер. Иду искать сбер или терминал. Оплатила 2110 рэ. Жду открытия мрэо с обеда. Граждане с ярко выраженым акцентом мучают вопросами и обижаются, когда их посылают.
Ура!!! Документы сданы. 15:00. 15:30. 15:59!!! АААААА!!! "Мардакова!"
Дали номера и доки. Фуууу.
Короче.
К чему всё это.
Как надоело, что любая сикарашка считает тебя быдлом. Орать хочется в голос.
Где все эти матвиенки, медведевы и путины, когда такая херня творится!!!! :diablo::diablo::diablo:
К слову я ещё успела в страховую, написала заявление на расторжение предыдущей страховки и выплату денюшек,
а главное на станцию гостехосмотра. Мне там подтвердили, что я с квитанцией в 300 рублей и доками на машину, плюс паспорт РФ, плюс права, имею право переоформить Талончик техосмотра на нового владельца (себя) и на новые номера до окончания срока действия предыдущего талончика. НЕ проходя техосмотр так таковой. Вот.:blush:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Это надо не сюда писать, а на сайт президента. Может и будет толк.
Кстати, судя по сменившемуся аватару, зима проходит успешно? А я, блин, уже полтора месяца тока в инет ныряю.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Где все эти матвиенки, медведевы и путины, когда такая херня творится!!!!
Где, где... на лыжах катаются, на сабантуях тусят, строят себе дома, заводы, параходы, катаю.тся по заграницам, вообщем каждую минуту думают о народе как сделать нам жизнь "проще"....:pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ночей,практически не спят. Не берегут себя совсем.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мне там подтвердили, что я с квитанцией в 300 рублей и доками на машину, плюс паспорт РФ, плюс права, имею право
Таки больше не нужна мед справка? Я вот счас собираюсь пройти знакомый путь через инет. С недавних пор я киберпанк и имею Госуслуги (или они меня, поглядим).
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Таки больше не нужна мед справка? Я вот счас собираюсь пройти знакомый путь через инет. С недавних пор я киберпанк и имею Госуслуги (или они меня, поглядим).
Мед справка нужна только для замены прав. :scratch_one-s_head:

Сегодня памятку дали:
Для прохождения ТО требуется
-личный паспорт
-водительское удостоверение
-паспорт транспортного средства
-свидетельство о регистрации ТС
-страховой полис обязательного автогражданского страхования
-квитанции (платежные поручения):
плата за проведение ГТО 191 руб. 70 коп. (КОД ОКАТО у каждого свой, узнавать на станции ГТО)
госпошлина за талон ГТО 300 руб. (КОД ОКАТО у каждого свой, узнавать на станции ГТО)
-Представитель собственника - Доверенность на право управления ТС и прохождения ГТО
-Аптечка, огнетушитель (не менее 2 л), знак аварийной остановки

Автомобиль должен быть вымыт, номера кузова и двигателя должны быть читаемыми

Стоимость услуг:
-легковые а/м, автобусы и грузопассажирские а/м кат. В - 1500 руб.
-мотоциклы и прицепы - 1000 руб.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А за 2500 половину списка можно не иметь
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
проходил ТО.... всегда отдавал 4000 и без головняка привозили талон.
а тут решил- чё у мну гайцев нет чтоль знакомых и поехал сам...
на выходе получилось- мойка 200+квитанции 1200+ за беспокойство 1500+ стерлядка и убитый день.
вопрос- а оно мне надо было?
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
я последний раз проходил ТО в августе за 2500 и больше ничего. связи рулят.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Во во, кормите стервятников, а потом в новостях как мужика на ТО 9 раз назад отсылали, а он в прокуратуру подал заяление :pardon::biggrin:

Хотя, если быть честным с самим собой, деньги есть - отдал мзду и на тебе: улыбки, чинные расшаркивания ножкой, бумажки сами правильно заполняются, квитанции чудным образом оплачиваются.... Тьфу.:diablo::blush:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Во во, кормите стервятников,
Кать а какая разница купить или так сдавать... если купить стоит на 500-600 рублей дороже и без всяких справок, очередей, трепания нервов и прочего...

зы. а моя машина так вообще никогда не сможет пройти ТО официально)))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Кать а какая разница купить или так сдавать... если купить стоит на 500-600 рублей дороже и без всяких справок, очередей, трепания нервов и прочего...

зы. а моя машина так вообще никогда не сможет пройти ТО официально)))
Я и говорю, мы сами их, стервятников, прикармливаем. А потом бегаем как зайцы по степи. Действительно легче дать в карман, чем заплатить официально и муторствовать. И так везде, почти. Хотя и по одну и по другую сторону одни и те же люди, сделаные все из одного теста. Скоро на натуральный обмен пойдем, раз за взятки штраф увеличат: ты мне ребенка в детский сад - я тебе ТО за пол часа.

Зы. А на моей нивке водительская дверь проржавела и дырочки по низу пошли. В платном ТО меня за угол отвели, бумажным скотчем дверцу залепили и антигравием залили - на фото всё супер. А в "бесплатном", вопрос на засыпку, куда бы послали :blush::biggrin:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Катерина, просто так никого не отсылают видимо была не в порядке машина. я знаю людей которые из принципа не идут в обход и проходят с первого раза. вывод- за машинкой нужно следить. или хотя бы готовиться к ТО. все дело в том что подготовить машину к ТО дороже чем дать на лапу. но мы с гордым видом потом говорим- я без тормозов ТО прошел(сам такой). хотя моя машина полностью исправна но есть трещина на стекле, и мне не пройти официально а заменить дорого. вот и выкручиваемся. самое главное эти машины потом ездят среди нас. так что используя обходные маневры мы сами выдергиваем чеку у гранаты и потом удивляемся почему бабахнуло. есть 3 слова идеально характеризующие русскую душу- АВОСЬ, НЕБОСЬ и ХУСИМ.

Зы. могу подсказать где можно пройти ТО без проблем есть только одно условие- доставить машину к месту проведения ТО
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Москва. Зарядил регистрацию в Бутово. Забрал повозку в 10, приехал в МРЭО в 11, сразу на площадку, в обход всей очереди в отдельное окно, мент в обход всей кучи бумажек сразу к моему капоту, зыркнул, подписал, я в здание, в обход очереди спец окно, фрау полицеская сказал ожидайте. Через 15 мин микрофон сказал фамилию и окно - номера, СТС, всем спасибо, итого 45 минут (из них 5 минут ссал выехать с парковки на летней резине по голому льду под углом градусаов 45 :) ).

А вот с ТО прокатили, я ставил галочку что хочу, но в этом МРЭО с 1 марта ТО НЕТ! А я уже все квитанции оплатил и надо в ЮЗАО тепрь пройти. Поехал на Вавидова где 2 года назад 1,5 машины в очереди было. Неспешно пообедал, прикатил к 14.00 и вчстал в очередь 25м! В день берут 20 машин. Ну думаю, хрен с вами я могу и рано встать. сегодня прибыл в 6.13 и окзаался 23м!!! Спросил у тетушки 65 лет в кии рио что первая стоит - она тут с 12 утра предыдущего дня!! Hell is home!!!
 
Сверху