• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

1)Окунь карри. Лениво чистить. 2) К вопросу о селедке

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Перед варкой окуней надо только обмыть-чистить и потрошить не надо. .
Вода должна покрывать окуней. На 1 литр воды-2 столовые ложки соли. Закипела вода,кидаем соль, кидаем крупный пучок сухого укропа и полстакана смеси"Карри" на 4 литра, закипела вода, кидаем окуней. Доводим до кипения и от 3 до 8 минут(!!!! не больше) кипят на медленном огне. Снимаем с огня. Если окунь крупный-15-20 минут, если мелкий-5-10 мин держим окуней в рассоле. Вынимаем из рассола на блюдо. Кладете окуня на блюдо,открываете его с верхнего плавника как футляр от очков и Приятного аппетита:)))
С ПЫВОМ !!!!!!! Одна тонкость- в осеннем окуне в брюхе есть нутрянной жир-его надо ЕСТЬ. Берете кусочек мяса, на него жир и под пивко!!!!!!! Кстати,
Видоизменение этого- фольга, угли, окуни, Карри,соль
:drinks::drinks::drinks:
О селедке:
как-то в Ростове меня нагрузили в дорогу селедкой. Приехав домой, сделал как советовали - вкус супер! рекомендую.
Рецепт: свежую сельдь обмыть,натереть крупной солью. сложить в п/э пакет, положить в морозилку. Через месяц вытаскиваешь столько селедки, сколько тебе надо. вывешиваешь на веревке, за хвост, на 2-4 часа на ветер, селедка обсыхает, дает жир-сок. Вот и весь рецепт.

Вся прелесть в том, что селедка не просаливается пробойно, получается слабосоленной и не портится от соли - не ржавеет. Пытался покупную селедку (в Ростове на рынке) так делать - жутко соленая. Хранить в морозилке можно сколько угодно - хоть всю зиму.


Естественно, трудность в поимке должного количества рыбы-обычно это спин и спин-ультралайт
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Ребят чистить окуня легко время уходит на одного окуня максимум 10 секунд.И так береш шампур и просовываеш через рот до хвоста все он становится прямым и не прыгает и нажом против шерсти два три раза с одной и с другой стороны и на сковородку
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Против шерсти рыбу? И Вы говорите что у вас нет коробка боробка))) А окунь карри попробую сенкс.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ребят чистить окуня легко время уходит на одного окуня максимум 10 секунд.И так береш шампур и просовываеш через рот до хвоста все он становится прямым и не прыгает и нажом против шерсти два три раза с одной и с другой стороны и на сковородку
поглядел бы я на чистку окуня за 10 секунд в Вашем исполнении...

у меня если чистить быстро и супер рыбочисткой - на среднего окуня - гр 600 - уходит ну минута - чуть больше - а если и вспороть с головой то еще больше...

можно конечно пассатижами снимать шкуру - но эт тоже утомительно - у меня так на так по времени - но народу подавай почемуто со шкуркой..:pardon:
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
а я их не чищу,исключительно филетирую и в кляре обжариваю
 
Сверху