• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
я в этом году парой золотых отметился. Причём одного в р. Москве. Почти в черте города. Вот такой я молодец- это на случай если ни кто не похвалит;)
А я знаю болотце где их валом и совсем не бояться!!!! Правда Илюша то же знает:sorry:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Ухх, вчерася понрыяли,поплавали блин .2,5 часика и начал мерзнуть аки цуцык,в воскресенье если не буду пьян, поеду за толстой "шкурой" ,докладываю обстановку по водоему, где был -не скажу )), прозрак 2метра,бобер есть ,андатра есть , рыбный суп тоже был ,стрелябельного,ну толком ничего не видел,без единного выстрела,какой то не ах настрой был ,мысли были о том, как бы не замерзнуть,обратно доплыть, и переодеться в теплые сухие вещи,т.к. еще простывший немного ,,
Вылез на берег первым ,редко такое бывает ))) потом ребятки выползли, на куканах у них было по хорошему лещаре!! коптильня по таким плачет блин .ну и так по мелочи "карандашики" ,окушки,жирнючие плотвицы , и СОМ!))огромный ))))гы-гы
пы.сы.думаю ребята дополнят ежели чаго ,чет не пишется у меня отчет в подробностях:pardon:
Всем успехов:drinks:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А тебе говорили,сиди дома...лечись
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
А тебе говорили,сиди дома...лечись
нихуа!)як шо не съем дык понадкусаю:biggrin:,да в целом то охоткой даволен:pardon: ,пару крыш проверил порядочных ,,пусто,по руслу в поисках судака прошел тоже пусто:scratch_one-s_head: , налима видал ,червяки-че зазря малышей трогать,ну не свезло по рыбе,, , по времени уложился. знал на что подписываюсь, что дальше буду мерзнуть.поэтому и вылез,поверь мог бы и дальше лазать,на зло себе)) ,хорошего понемножку Так бы если если пострелять хотелось рыбки , на другое место бы скатались бы ,надо же и постоянным местам охоты отдыхать малость,:pardon::drinks:
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Вот, поохотились сегодня...
Вокруг было много подлещика, некрупного судака... Видел пару окуней больше килограмма, но не стрелял, т.к. работал конкретно по сазану.
Были и язи за кило!..
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
добавлю к Саньке в отчет.
Место мы точно никому не скажем, т.к. на яме одной обезглавили сомяру
злую....-которая разгоняла других рыб.....Понимаешь ли занял зимовальную яму один:):):) Места весьма перспективные, таких лещар надолбили -таких уже и на Волге хер найдешь! У Рустика явно под 3-ку один.
На другой ямке был отакован в голову приличным язем или голавлем....х.з., он мне аж маску сбил......не успел апосля выцелить -ушел гаденыш по струе.
В остальном все гуд, нырял в 5мм -терпимо пока!
Саня, выздоравливай и утепляйся новой снарягой!! повторим вылазку!
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
добавлю к Саньке в отчет.
Место мы точно никому не скажем, т.к. на яме одной обезглавили сомяру
злую....-которая разгоняла других рыб.....Понимаешь ли занял зимовальную яму один:):):) Места весьма перспективные, таких лещар надолбили -таких уже и на Волге хер найдешь! У Рустика явно под 3-ку один.
На другой ямке был отакован в голову приличным язем или голавлем....х.з., он мне аж маску сбил......не успел апосля выцелить -ушел гаденыш по струе.
В остальном все гуд, нырял в 5мм -терпимо пока!
Саня, выздоравливай и утепляйся новой снарягой!! повторим вылазку!
Лещара действительно на трёшку вышел:shok:
DSC06093.jpg
DSC06098.jpg
тут он сфоткан уже потрошённый, и ещё икры целая тарелка получилась.
Что интересно, когда ехали на водоём разговаривали, я говорю "интересно, как выглядит под водой лещ кила на два? наверное боооольшое такое блюдо?"))) видать услышал меня подводный наш бог)))
а сомяру)) я не стал фоткать, слишком "огромный":blush:
Санька, давай выздоравливай и утепляйся, поедем за судаками:wink:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
блин, купил машину для охоты, но пока я ее востановлю, ничего не останется. Не было машины ездил нырять, купил машину - за 2 месяца ни разу не был. Мужики, меня подождите!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
блин, купил машину для охоты, но пока я ее востановлю, ничего не останется. Не было машины ездил нырять, купил машину - за 2 месяца ни разу не был. Мужики, меня подождите!
Лучше машиной занимайся)))))
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
попрежнему много язя и ходового и в траве.И днем и ночью.Ночью стали мешать молодые бобры.........Мутят и подлетают к самой маске.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Только что вернулся с совместной с МАНИАКОМ ( Саш! эт не я сказал, смотри пост 6087 :blush:) Гариковым нырялки. Что можно сказать ? Холодать стало однако ! Придётся завре распаковывать зимнее снаряжение. В 4 неопрошной и летних дайверских ботиночках 2,5 часа уже не комильфо.:sad:. Прозрак - сказка. Бобров не видели. По рыбе - нормально. Каждый профукал по хорошему щукарю, каждый задушил по лещику в районе двушки. У каждого есть на жарёху . И конечно талибам плотвы с окунями нащёлкали немного. Таперичи эт обязательно !!!
Фотка сделана телефоном, сори за качество .:pardon:
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да, утепляться очень даже пора. Переодевальный кайф в году бывает два раза. Первый когда тонкий одеваешь, а второй когда тёплый :biggrin:. Вот и я сегодня поехал теплый обкатывать. Жена попросила карасей ( Я их с прошлой охоты сам готовил, и уж очень ей понравилось). На место где карасей навалом на машине не проехать и я решил занырнуть малость в другом. И что интересно - вроде водоём тот же, растительность такая же, а рыба другая. и в других местах стоит. Вобще гребу себе потихоньку, теплом наслаждаюсь, карасей выглядываю.Наткнулся на щуку кила на полтора практически маской. Ничего не молвила щука, просто свалила. Тут я замечаб что видимость ухудшаеться. Японские апельсины! Батарейки то менять надо иногда. Ну да ладно. Справлюсь как нить. Только подумал - ввпереди блинчик разворачиваеться, вполне пригодный в пищу. Пересаживаю на кукак и , ни фига себе! этож карп!. Откуда взялся то? Гребу дальше. Воображение рисует карпа на 10-ку. Не видать как то карпов. Зато хвост щучий из травы торчит. Немаленький такой. Стреляю.Пауза. Замирая тяну линь( Неужто мимо? Не может быть) и тут как она рванула.Из воды выскочила,я её хватаю, пальцем на гарпун, больно но не выпускаю и второй рукой перехватываю по жабры. Есть! Пальцы аж черех жабры вместе свёл. Гарпун продеваю насквозь и втыкаю за голову стараясь пробить позвоночник. Всё, всё выравниваю дыхание. и начинаю распутывать линь( как он вокруг меня намотался?) Дома, на безмене потянула на 6.200. Безмен китайский. Мог и соврать. На обратно пути взял ещё пару на 1 и 2 кг. Причём втору брал,когда уже не различал где рыба,а где трава. Если бы она не поплыла, не увидел бы. Стрелял почти приставив к ней фонарь. Вот такие вот караси получились. И поправте если не прав - карп ли это?
 

Вложения

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Всем,привет.
Сегодня на одной речушке добыт сазанчик на 8200, с торчащим из спины гарпуном от какого-то арбалетика сантиметров 50-ти длиной, причем судя по состоянию раны плавает так рыбка уже давно.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всем,привет.
Сегодня на одной речушке добыт сазанчик на 8200, с торчащим из спины гарпуном от какого-то арбалетика сантиметров 50-ти длиной, причем судя по состоянию раны плавает так рыбка уже давно.
О как:shok:неужто пробить таким арбалетиком можно такого монстра?
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
недавно раскушал НАЙТ. готовился к этому долго и вполне серьезно. разные фонари делал. но давно (с февраля этого года) начал делать КСЕНОН. сделал!!!! первое погружение с ним - понял, что все фонари по сравнению с этим как в анекдоте (слабое подобие левой руки). освещает все, плывешь как днем. прибыли в лесной массив, где люди иногда появляются. сходов к воде только два на 1-1.5 км.). поставили на колу старый номер от машины, который в свете светится, чтобы обозначить место вылазки. потому что ночью найти данный заход не реально. плыли вверх по течению. первый час был полным разочарованием, связанным с отсутствием всякой более-менее рыбы. далее было интересней. среди донных зарослей замечаю на дне "профиль". на ружье стоит тройник. "профиль" стоит вдоль меня, хвостом ко мне. поворачиваю тройник поперек и стреляю. муть, тишина, полное спокойствие. думаю ничего страшного не первый раз промахиваюсь. успокоил себя. тяну за линь, там кто-то (или что-то) вяло шевелится. набираю воздух, ныряю. слабая огрузка дает о себе знать, нырнуть-проблема. кое как сквозь муть вижу тот "профиль" на трезубце. радость!!!!!! кукан пополнен первым. линь 1.5 кг. (фото нет к сожалению, верьте на слово, фото в телефоне хреновое). минут через 15 вижу небольшое круглое зеркальце в свете фонаря (я в основном ориентируюсь на продолговатых вытянутых по горизонту хищников). затем зеркальце поворачивается ко мне головой. я потихоньку начинаю поворачивать тройник по горизонтали, но..... увы.... не успел. был лещ (хороший). далее еще видел много донной мути от уходящей рыбы (кто там был не знаю). и дело не в свете, а в неправильной огрузке. ласты по поверхности сильно шумели. аккумы хоть и тяжелые, но грузы нужны (как в гараже, примерно, огрузился, так и плавал). прилично проплыв против течения у меня сдохли аккумы. фонарь поморгав секунд 10, погас. вооружившись подствольником (а до места захода далеко - миннут сорок по течению) крикнул напарнику (благо услышал меня). плывя назад, даже ничего не видел, кроме света прожектора напарника. почти около места вылазки, смотрю, напарник остановился, развернулся и кого-то высвечивает на дне. меня несет течением. мне интересно, я по своему светанул своим подствольником в место луча напарника. стоит щукерс - полторашка - двушка. вижу как напарник вытягивает руку с ружьем и стреляет . МИМО!!!! (первый раз видел как промахиваются другие). стрелял он с хвоста. потом он мне признался, что, увидев мой маленький луч на щуке подумал, что буду стрелять, и сам стрелял в попыхах. почему-то вода за неделю мутная стала (наверное дожди сыграли свою роль). неделю назад прозрак был 6-8 метров, как в море (море видел только в телевизоре). ксенон - класс!!!
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Ну вот- нашего полку прибыло.
Недавно выловил меня один знакомый дайвер, по совместительству бывший начальник, ну по типу а как рыб начать убивать. Я говорю мол так и так. Убиваешь себе и все. Научи говорит. А тут дело такое - человек боится воды. то есть не воды а нырять. Где то на форуме даже тема есть такая. Ну в общем он говорит я когда под воду опускаюсь тотчас наверх тянет всплыть как будто воздух кончился уже. Ниче прорвемся.

Ну мне не сложно. Собрались мы сегодня с утреца на нырялку. Прикупил он себе руже пневмоимпорт для начала. Попроще да и обслуживания минимум. Кукан и ножик. Ласты и снаряга дайверская.
Машинка у него кросовер CRV, ну так себе умная. Заперлись мы туда где он видел спины гигансткой рыпы, когда рыбачил на удочку. Ехали долго и по грязи. Приезжаем на место а там .... пипец прозраку ноль. Ну то есть возле берега 10 сантиметров дно видно в дальше...
НО сразу назад ехать как то не айс. Ну думаю надо показывать самое страшное что есть в ПО - нырялку в мутняке. Оделись и в воду. Вода 17 градусов. Пожалел что перчатки одел через минут 20 перегрев начался. =) Показал как надо на просвет из под ряски , да под плавунами рыбу искать. Нырять не пришлось. Научился он быстро благо трубка с клапаном да и особо искать некого было рыба могла спокойно плавать в 50 см ибо уже в 30 ничего видно не было. =)))))
Проплавали часик никто не устал но апетит нагуляли. -вылезли покушали и поехали на другой водоем - который совершенно мега секретный но в котором прозрак есть. Ну тут как говорится только держись. Технология совершено другая, да еще есть по кому стрелять. Благо плотвы под берегом навалом и окуня некрупного. Поконтролировал минут 10 процесс освоения прибрежной полосы и поплыл по своим делам.

+ 2 часа удовольствия как в космосе. Аж дышится легче. солнышко светит, температура воды +17 градусов. одел в этот раз ХБ перчатки. Просто супер. Оторваля. Пристрелил маленькую щучку. и еще одну оставил подранком ( больше никого не видел. Но поплавать по лучилось в удовольствие.
А новичок рассказал про море впечатлений - говорит вот потеха, только на дно опускаюсь, говорит подгреб, стабилизировал положение ну и выдыхать начинаю по привычке. А балонов то нет епт. надо наверх.. =)) потешно.

Зато целых две рыбы уже увидел.
Вот такие дела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху