• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

B
Реакции
0

Сообщения профиля Публикации Информация

  • Я так понял что речка впадает в Ладожское озеро... В тех краях я не был, но доводилась охотиться на речках впадающих в большие озера на севере Карелии. Главное чтобы в речке был прозрак, а это не факт, потому-что многие речки берут почти всю воду с болот и она красная бывает как чай... Если прозрак есть то нужно определиться кого искать, если в реке есть хариус, сиг и форель то я бы искал их на стремнине сразу за порогами, не сплавляясь, а подныривая под струю по дну, в таких местах часто бывают участки и с обратным течением, если порог не очень мощный можно даже попытаться залежку делать за камнями... На спокойных участках реки рыбу найти почти не возможно, хотя места порой кажутся очень красивыми. Окуня, щуку, язя, плотву по моему лучше искать в местах впадения реки в озера, или в заливах, хотя их проще наверное на удочку наловить... Если опыта охоты в таких местах нет, то можно рыбы в реке и за неделю вообще не увидеть, но кто ищет тот всегда найдет, было бы желание...)
    В наших северных реках единственный результативный вариант, это сплав по течению. Рыба уже с середины июня есть в реках (кумжа, сиг, форель, хариус, семга, щука). По моему опыту, результативными местами являются ЯМЫ в перекатах, небольшие плесы между порогами и водопадами, она там отдыхает. Глубокие, длинные и медленные плесы гораздо менее результативны. Если увидели рыбу но не успели подстрелить, то не пугая ее проплываете это место и выходите на берег, что бы снова проплыть данный участок. Берегите голову и будьте внимательны.
    Привет я там не был! Вообще после схода льда должна красная рыба стоять так что варианты есть! В ночную воообще ни разу не ходил
    день добрый... насчет Карелии - врятли я что то подскажу. был там только пару раз...
    Сплавлялись по реке Шуе... подводную снарягу с собой не брал, хотя прозрак там был офигительный (в верховьях и в озерах), ближе к морю правда прозрак испортился, с болот видимо торф.
    Вот пожалуй и вся инфа, которую могу дать :)
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху