• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обучение дайвингу в режиме работы или лавры Том Соера

Сегодня было сказвно "Что-то ты расслабился. Отгруженный ходишь. Надо тебя перегрузить... кил на 6... типа поработай жилетом." . В итоге, как оказалось, перегрузили минимум на 8кг...

Интересно получилось. Возросла инертность вертикальных перемещений.
 
даже и писать нечего)) совсем обнаглел - приходит как к себе домой.))) уже даже кофе не покупает:diablo: берет снарягу и идет работать:lol::lol::lol:мы уже и не смотрим за ним.:scratch_one-s_head:че он там делает..:scratch_one-s_head:
 
угу... то к голодным черепахам, то к сытым(фух) акулам...))
сегодня было сказано "опять смена декораций. хорош в БСД. Вот тебе крыло и грузовой пояс с перегрузом - иди и почувствуй на спине наличие воздуха." На самом деле больше почувствовал грузы на пояснице)))
В общем гоняние по кругу(закрепление) с переменными условиями по снаряге.
 
учебничееееек читать надоть
 
Бесспорно. Но таки вопрос - а учебничек то чей?
а их два . кмас - пади. одинаковы.. дал падюшечный. и дал на "после".смолина - водолазные спуски до 60 метров и их медицинское обеспечение.
большего для рекреации и не надо и не придумать.
 
Возьмите меня для опытов :) , картошку чистить умею, полы и посуду мою, ещё и крестиком вышиваю.
 
надоел сталкер. дали ему 18ку. )) кое как уполз.
 
Сталкер легко сдал на кмас 1Звезда.хотя навыки выше
 
что то косить начал сталкер.. от работы)) типа нет времени и тд.. так что... теперь будет в сухаре погружаться. чтобы жизнь малиной не казалась)
 
если все получится - то на днях поедем на грузловские разрезы. открытая вода
 
cдал сталкер открытую воду и небольшой курс навигации без компаса. по тайным методикам IAP. на факапы реагирует правильно. но немного медленно. после объяснения простейших принципов навигации под водой - нормально прошел треугольник 70х100х50.( для простоты - на каждом угле всплытие - вернее каждый угол - плавный подъем к берегу( берег - островок - островок - берег) ошибся только раз. метров на 15. проблем нет.
 
Считаю, что слабо у меня пока. Надо еще открытую воду. Тем более было много неожиданных или непривычных вещей для меня. Костюм толстый(9мм), дополнительный грузовой пояс, ограниченная видимость(дна не видно при погружении), охотничьи, а не дайверские ласты и т.д.
В закрытой-то воде наработано много, но продолжаю и там работать.
 
Конечно надо.
 
лавры том сойера покоя не дают
перешли на курс DRY SUIT
с первого раза немного перегрузил его
потом лишние груза убрал
все четко он делал
12552853_1005000866232059_3945545419762852134_n.webp

12509368_1005001126232033_204062953428926769_n.webp
поизгаляемся немного позже
аварийные ситуации и тд
 
Назад
Сверху