• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

А как катушечку забрать?
Виталя Ржавый помочь с отправкой согласился.К кому обращаться?
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

шарик готов забрать с футболкой со старого колхоза)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

шарик готов забрать с футболкой со старого колхоза)
А как катушечку забрать?
Виталя Ржавый помочь с отправкой согласился.К кому обращаться?
кому то подарки на выставке выдали...
готов от Пеленгаса получить подарки и список для выдачи и рассылки по всему миру
Дмитрию74 написал в личку
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

:):):)
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Интересно!!!!! И как же тогда будет происходить гарантия,если человек позвонит продавцу и скажет,мол я у вас купил ружьё пару месяцев назад,и у него произошёл самострел,и вырвал с корнём место его крепления??? Или это будет как дополнительная опция идти??? Или будет может произведён надпил???
Про курок понятно,что если делать что то,то делать две этих вещи одинаковых.Или он будет какой то другой формы???
по мне: какие то не связные обрывки фраз на высокой ноте:pardon:
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

по мне: какие то не связные обрывки фраз на высокой ноте:pardon:
:pardon: Ну вообще то я никак не хотел кричать,а просто спросить.Просто сам знаю людей,которые плавают с пеленгасом,с закачкой 17-18кг и не пользуются заряжалкай.Заряжают рукой,упираясь в флажок.Так вот у каждого и не по одному разу происходил самострел (соскальзовала стрела с рук (может после того как в руках побывает рыба)),и им приходилось менять линесброс.Против Пеленгаса они не как не ишли,так как понимали что вина только их самих.Так вот я и хочу узнать,что делать в случае,поломки рукоятки в случае самострела (или с ручкой ничего не произойдёт).:blush:
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Очередное обновление деталировки на PELENGAS.





А для чего боковые отверстия на бегунке :scratch_one-s_head:
И очень интересно примерная стоимость калош, которые ждём с нетерпением , собрался идти в банк подавать заявку на кредит а на какую сумму нэ знаю :mosking:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: Конкурс от Pelengas 2. Приз - ружье 55 (пока ноунэйм)

на выставке еще и подарки раздавали?вот это новость!а я все по грыбочкам с колбаской.
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Вот он что!!! А нука колитесь ПЕЛЕНГАСОВЦЫ что за груза вы там разрабатываете???
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

:pardon: Ну вообще то я никак не хотел кричать,а просто спросить.Просто сам знаю людей,которые плавают с пеленгасом,с закачкой 17-18кг и не пользуются заряжалкай.Заряжают рукой,упираясь в флажок.Так вот у каждого и не по одному разу происходил самострел (соскальзовала стрела с рук (может после того как в руках побывает рыба)),и им приходилось менять линесброс.Против Пеленгаса они не как не ишли,так как понимали что вина только их самих.Так вот я и хочу узнать,что делать в случае,поломки рукоятки в случае самострела (или с ручкой ничего не произойдёт).:blush:
Всего лишь нужно заряжалкой пользоваться... И проблемы не будет:mosking:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

А для чего боковые отверстия на бегунке
Могу предположить, что для еще большего облегчения бегунка
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Могу предположить, что для еще большего облегчения бегунка
Честно говоря, если только в этом дело, мое мнение - не стоит овчинка выделки, уменьшение массы происходит на какие-то доли грамма, но ухудшается аэродинамика (или как ее назвать применительно к водной среде) из-за завихрений, усложнение процесса изготовления, соответственно, удорожание продукции... Сдается мне, дело не в этом...
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Сегодня купил себе долгожданную 45 (большущее спасибо Иванычу и его сыну, а так же всем пеленгасовцам за то что вы делаете), первое впечатление ружье просто космос, качество супер. Но возник вопрос, взял к нему два запасных гарпуна под сменные наконечники, так вот сам гарпун без наконечника длинее таитянского который идет в комплекте на 4,5 см, а с пеленгасовским трехгранным наконечником длинее аж на 15 см, так и должно быть, или мне дали не те гарпуны?
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Сегодня купил себе долгожданную 45 (большущее спасибо Иванычу и его сыну, а так же всем пеленгасовцам за то что вы делаете), первое впечатление ружье просто космос, качество супер. Но возник вопрос, взял к нему два запасных гарпуна под сменные наконечники, так вот сам гарпун без наконечника длинее таитянского который идет в комплекте на 4,5 см, а с пеленгасовским трехгранным наконечником длинее аж на 15 см, так и должно быть, или мне дали не те гарпуны?
Никаких проблем в этом нет.
Если у тебя гарпун 7мм, то я использование более длинного гарпуна считал бы даже более предпочтительным вариантом ( лучше будут попадания), если же гарпун 8мм, то более длинный, и естественно, более тяжелый гарпун, может давать дополнительную нагрузку на кисть руки, что может привести к усталости.... Но эти все моменты ты прочувствуешь только в процессе охоты. А может и вообще никак не почувствуешь и будешь охотиться себе в радость и с удовольствием:drinks:
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

https://www.youtube.com/watch?v=4z0tLlSYDEY

Если в двух словах, то лучше то, что сегодня не взял с собой. Вот с ним бы эту рыбу не упустил бы :( ... :) Женя, я внимательно читал твои посты по сравнению разных фонарей и по деревянным арбалетам. На вряд ли именно тебя устроит простой, а значит пустой ответ). Да и ветку мы, по моему, не сильно засорим, по крайней мере у меня часто спрашивали насчет охоты с пневматом в Ланке. И в личной переписке с нашими форумчанами я уже небольшую книгу написал на тему " стоит ли брать пневмат и как мне Пеленгас ". Скажу сразу, я не бог весть какой эксперт. И весь опыт океанической охоты у меня ограничивается окрестностями Унаватуны .Но конкретно с Пеленгасом 100 со смещенной рукояткой я охотился два с половиной месяца, практически каждый день, так что для себя выводы сделал. Для начала о специфике "унаватунской" охоты. За 90 дней крайнего выезда хороший прозрак ( от 8 до 15 метров) был пару недель от силы. В основном от 3 до 5метров.Иногда с сильным течением, часто в зоне сильного прибоя, в пене возле рифов. В этих условиях выходы рыбы неожиданные и с малым временем на выстрел. Выстрел практически всегда "от пуза", не целясь, интуитивно. И тут впечатления от пневмата со смещенной рукояткой- самые лучшие. Он намного удобнее моего метрового арбалета. По чисто субъективным ощущениям Пеленгас с 8 мм гарпуном, с закачкой 25 кг по весам, бьёт резче, звук выстрела тише, а пробивная способность , даже на дальних для него и Патоса 100 4 метрах дистанции, больше, чем у этого арбалета с двумя 16 тягами Роб Ален и гарпуном 7мм. Кстати вес гарпунов Пеленгаса 100 - 8мм и Патос 100 - 7мм, длиной 110 см и 135см соответственно, практически одинаковый - 370 и 390 грамм. Для меня недостаток был только один - с пневматом я не мог стрелять лобстеров и рыбу в камнях и гротах. В Пеленгасе нет регулятора боя, а с этой закачкой ,в камнях , гарпун "умер" бы после первого же выстрела. То есть арбалет более универсальное ружье. Кроме того гарпуны в Патосе - это что то. Когда товарищ попытался повторить мои фокусы со стрельбой по лобстерам в упор, просто скинув, как я,одну тягу на своем Омере, его гарпун и ружье пострадали и он зарекся это делать. Вообщем, до наступления прозрака Пеленгас был моим основным ружьем, которое я менял на арбалет только отправляясь за лобстерами. Но с приходом прозрака и, соответственно с началом охоты в толще воды, в залежках с дальними выстрелами по проходящей рыбе, более комфортными стали охоты с арбалетом. В это время я пожалел, что не взял Пеленгас 140, который Дмитрий предлагал оставить по тестировать.Я уверен, что несколько вполне трофейных рыб с ним я не упустил бы). Если честно, я опасался провоза пневматов в багаже и досмотра в аэропорту Негомбо. Как оказалось, напрасно. Дмитрий говорил мне, что его ружья разбираются без инструментов, голыми руками, но я не думал, что на столько легко)) Я стравил воздух, открутил надульник, выдавил рукой ствол с задней заглушкой, слив предварительно масло, разобрал составной ресивер и все. Ствол замотал ветошью и пленкой и в тубус с разобранным арбалетом, а две части ресивера по 50 см - пленку и в багаж. Для тех, кому интересна процедура разборки и состояние ружья после 2.5 месяцев купания в океане я выложу на Ютюбе видео процесса. Для остальных - ни малейших следов коррозии ни внутри, ни снаружи не обнаружил. Масло чистое. Ну вот, вообщем то, все, " в двух словах". :) И еще. Я не торгую продукцией Пеленгас( и вообще ни чем) и не имею ни каких корыстных интересов.Прошу не считать это рекламной одой. Ружье действительно понравилось легкостью, балансом, точностью( не смотря на смещенную ручку подброса не заметил), выстрел хлесткий и тихий ( что, я думаю, видно на представленных видео). И я его оставил себе.
P.S. Автор использовал гарпун 7.5мм, (внешне он очень похож на восьмерку).
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Сегодня купил себе долгожданную 45 (большущее спасибо Иванычу и его сыну, а так же всем пеленгасовцам за то что вы делаете), первое впечатление ружье просто космос, качество супер. Но возник вопрос, взял к нему два запасных гарпуна под сменные наконечники, так вот сам гарпун без наконечника длинее таитянского который идет в комплекте на 4,5 см, а с пеленгасовским трехгранным наконечником длинее аж на 15 см, так и должно быть, или мне дали не те гарпуны?
Вам дали гарпуны от ПЕЛЕНГАС-55.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Никаких проблем в этом нет.
Если у тебя гарпун 7мм, то я использование более длинного гарпуна считал бы даже более предпочтительным вариантом ( лучше будут попадания), если же гарпун 8мм, то более длинный, и естественно, более тяжелый гарпун, может давать дополнительную нагрузку на кисть руки, что может привести к усталости.... Но эти все моменты ты прочувствуешь только в процессе охоты. А может и вообще никак не почувствуешь и будешь охотиться себе в радость и с удовольствием:drinks:
С такой длиной теряется то для чего я его покупал, компактные размеры, ведь он позиционировался в заряженном состоянии по длине как киталоитальянская 40, но с большей убойной силой и прочими привликательными ТТХ.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

С такой длиной теряется то для чего я его покупал, компактные размеры, ведь он позиционировался в заряженном состоянии по длине как киталоитальянская 40, но с большей убойной силой и прочими привликательными ТТХ.
Ну ежели это так принципиально в твоих условиях охоты, то обрезать лишние сантиметры можно всегда. Хотя я бы на твоем месте очень не спешил бы.... Охотишься где в основном?
.
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Есть несколько вопросов, для дальнейших тестов.
1. Когда планируются и планируются ли в продажу гарпуны хотя бы как родные 7мм, а может и 7.5?Ведь ружье рассчитано, как дальнобой, а получается гарпун идет не достаточным для дальнобойной стрельбы?
2. Насколько прочный родной гарпун, боюсь что использование ружья закончится с попаданием в камень. (поскольку в продаже нет гарпунов)
3. Какую закачку считает производитель оптимальной для стрельбы с 5 метров по к примеру сазану кг на 10? Закачки в 25 кг считаю не достаточной! И на сайте заявлено возможность взять рыбу до 300кг)) там боюсь представить какая закачка должна быть у ружья тогда? При этом не хочется слетать с гарантии)) Или вопрос поставлю так, для тестов на сколько кг мне можно закачать ружье, чтобы не слететь с гарантии? ведь если не ошибаюсь рекомендованная 25кг?
З.Ы. По поводу разворота флажка вниз-вверх считаю не реальным, мы же не знаем со скольки метров выйдет рыба? 2 или 5? а может 3.5?

З.Ы. Дима скажи пожалуйста для активных тестеров есть возможность приобрести гарпун запасной? боязно тестить, разведывать и т.п. при возможности остаться на водоеме с ружьем но убитым гарпуном.
Ездить приходиться пока что минимум за 160км до водоема в одну сторону.
1. Сейчас готовим гарпуны под метровое ружье диаметром 7.5; 8мм.
2. Избегайте прямого попадания в скальную породу при стрельбе в упор. 3. С дистанции 5 метров при использовании правильной гарпунной оснастки и закачке 25кг. Сазан на 10кг. прошивается, как вдоль так и поперек. Проверенно не однократно.
З.Ы. Настоятельно рекомендую прислушаться к моим советам. (при стрельбе с опущенным флажком вниз на малых дистанциях, берем поправку (стреляем в низ мишени)).

З.Ы. Ружье ПЕЛЕНГАС "Метрович" не является тестовым образцом. Пред серийные испытания прошли два года назад в Тайланде. Проект "Народный тест ПЕЛЕНГАС-100" был запущен для популяризации достаточно необычного по своей концепции изделия. (Такой длинны ружья охотники чаще ассоциируют с задней рукоятью, или арбалетом).
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Есть несколько вопросов, для дальнейших тестов.
1. Когда планируются и планируются ли в продажу гарпуны хотя бы как родные 7мм, а может и 7.5?Ведь ружье рассчитано, как дальнобой, а получается гарпун идет не достаточным для дальнобойной стрельбы?
2. Насколько прочный родной гарпун, боюсь что использование ружья закончится с попаданием в камень. (поскольку в продаже нет гарпунов)
3. Какую закачку считает производитель оптимальной для стрельбы с 5 метров по к примеру сазану кг на 10? Закачки в 25 кг считаю не достаточной! И на сайте заявлено возможность взять рыбу до 300кг)) там боюсь представить какая закачка должна быть у ружья тогда? При этом не хочется слетать с гарантии)) Или вопрос поставлю так, для тестов на сколько кг мне можно закачать ружье, чтобы не слететь с гарантии? ведь если не ошибаюсь рекомендованная 25кг?
З.Ы. По поводу разворота флажка вниз-вверх считаю не реальным, мы же не знаем со скольки метров выйдет рыба? 2 или 5? а может 3.5?

З.Ы. Дима скажи пожалуйста для активных тестеров есть возможность приобрести гарпун запасной? боязно тестить, разведывать и т.п. при возможности остаться на водоеме с ружьем но убитым гарпуном.
Ездить приходиться пока что минимум за 160км до водоема в одну сторону.
1. Сейчас готовим гарпуны под метровое ружье диаметром 7.5; 8мм.
2. Избегайте прямого попадания в скальную породу при стрельбе в упор. 3. С дистанции 5 метров при использовании правильной гарпунной оснастки и закачке 25кг. Сазан на 10кг. прошивается, как вдоль так и поперек. Проверенно не однократно.
З.Ы. Настоятельно рекомендую прислушаться к моим советам. (при стрельбе с опущенным флажком вниз на малых дистанциях, берем поправку (стреляем в низ мишени)).

З.Ы. Ружье ПЕЛЕНГАС "Метрович" не является тестовым образцом. Пред серийные испытания прошли два года назад в Тайланде. Проект "Народный тест ПЕЛЕНГАС-100" был запущен для популяризации достаточно необычного по своей концепции изделия. (Такой длинны ружья охотники чаще ассоциируют с задней рукоятью, или арбалетом).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху