• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

досиделся...
пришлось полчаса ждать на улице после закрытия выставки:pardon:
Виталь,СПАСИБО!меня на входе,дорлго тиранили,касса,закрыта ,а охрана типа.............
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Виталь,СПАСИБО!меня на входе,дорлго тиранили,касса,закрыта ,а охрана типа.............
Народ выходил, надо было билетик стрельнуть:)
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Мляяяя Ржавый трудяга роботяга, отбарабанил неделю на выставке, кремень малый.:shok:
Давайте скажем ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.:drinks:
.. Шо писес,,,, где у него маторчик стоит?:lol:
Скажите?:scratch_one-s_head:
Оказывается были даже такие люди которые ради колхоза на ружье спецом на форуме зарегились.:smile:
Я высек этих резидентов, синька язык развязывает, и ники свои сдали даже.
Да и куй с ним:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Мляяяя Ржавый трудяга роботяга, отбарабанил неделю на выставке, кремень малый.:shok:
Давайте скажем ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.:drinks:
.. Шо писес,,,, где у него маторчик стоит?:lol:
Скажите?:scratch_one-s_head:
Оказывается были даже такие люди которые ради колхоза на ружье спецом на форуме зарегились.:smile:
Я высек этих резидентов, синька язык развязывает, и ники свои сдали даже.
Да и куй с ним:smile:
Синьки наверняка в избытке было:)
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

За-ши-бись тестик будет... Ё май сол... дую... ду... Без фото видео отчета... соскочить - даже не пытайся...!!! Хоть восхищенноиностранныхблондинок зафанклубь на камеру с ружьем-то !!!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Должно... ))) Кому показывал хвастался, где распаковывал, куда швырял ? Вспоминай ! )))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Жаль не смог выбраться еще раз в субботу, переставили с воскресенья дежурство и понеслась.. свищи весь день с аварийкой варили, а сегодня с домашними:pardon:
Спасибо за онлайн, фотки и сообщения радовали:)
Еще раз спасибо Пеленгасу, что смогли выбраться! Надеюсь в следующий раз увижу всех, а то и не один:drinks:
П.с. млин дежурство всю аж неделю планируемую охоту перебило(( ну зато теперь уже 2 фонаря на готове, завтра только ласты долгожданные:bayan: дособеру и в бой:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Только распечатал(Вчера).А кому тут хвастаться?Никто не оценит)))
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

говорят Пеленгас купил заводы Зелинки за долги:shok:теперь на этих заводах начнут делать новую серию качественных и не дорогих ружей "Зель - эко"! все нововведения в конструкции сводятся к правилу: "Просто добавь зелёнки!"
На очереди Таймень и Каюк...:pardon:


Преувеличенные сплетни:mosking: баба яга против :mosking: все это попахивает рейдерским захватом:ROFL: рою окпы:pardon::drinks:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Синьки наверняка в избытке было:)
да нет,медовуха в основном.главной темой была съедобная резина на закусь,стенд рядом с мотылями:ROFL::ROFL::ROFL:
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Всем спасибо за встречу ,приятно было познакомится с Другами ,встретиться со знакомыми ,пообщаться,:drinks::bayan::bayan::bayan:
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Преувеличенные сплетни:mosking: баба яга против :mosking: все это попахивает рейдерским захватом:ROFL: рою окпы:pardon::drinks:
Не Каюк же,погодь окапываться.:mosking:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

судя по взгляду Леши Холода к нику можно добавить "Лютый")))
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

За-ши-бись тестик будет... Ё май сол... дую... ду... Без фото видео отчета... соскочить - даже не пытайся...!!! Хоть восхищенноиностранныхблондинок зафанклубь на камеру с ружьем-то !!!
...какие блондинки, зима ж Иваныч:scratch_one-s_head: к тому-же некогда разлагаться, ныряю до соплей, да и семья- ячейка общества:blush:
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Добрый вечер всему абырсообществу. Как и планировал , в выходные нырял с тестовым Пеленгасом . Линь был заменен на более длинный, при пяти оборотах вокруг штатного линесброса его длина с амортизатором составила чуть меньше 6 м. В заднеруком метровиче увеличил давление до 31 кг. (максимальный показатель на напольных весах ,при комнатной температуре), в обоих пневматах осмотрены и смазаны манжеты, и принято жесткое волевое решение- пленных не брать…..
СУББОТА.
В этот день я присоединился к двум Александрам Варламову и Алферьеву. Наверное, этот тандем- одни из самых опытных и добычливых зимних охотников в Иркутске. Парни обладают отменной физухой, напористые , целеустремленные, нацеленные на результат, всегда в поисках добычи выбирающие сложные маршруты . И этот раз не был исключением, по плану был сплав примерно 16 км., около 3 часов по времени , с переходом через острова, остановками дабы «пометить территорию». Пойти с одним из Пеленгасов ребята отказались, поскольку взять рыбу для каждого из них приоритетная задача - нужно кормить семью. Но пострелять в конце сплава, согласились с большим удовольствием.
бордовая звездочка место входа, зеленая- выход

На первую часть сплава, где была вероятность стрелять с большего расстояния, взял «заднерукого», а «П100 2/3» был закреплен на «п омеровском» плотике с помощью креплений-липучек. Туда- же был прикреплен монопод с камерой, и это стало большой ошибкой… Рискуя нарваться на шквал критики, все-же скажу , что вопреки существующим правилам, мы часто ходим на сплав без буев. На многих участках существует вероятность, что буй, даже находясь недалеко, попадает в другую струю течения, может зацепится за льдину, бык моста, затреться плотной шугой. Если прощелкать этот момент, то приходится либо терять много времени на то, чтобы его освободить, а то и вовсе обрезаться, и… прости-прощай… Со мной так было несколько раз, в один из них буй зацепился за торчащую металлоконструкцию около опоры Академического моста, и после минуты тщетной попытки подойти к нему против течения был потерян , оборвался буйреп . Удаляясь, еще пару минут я смотрел , как он освободившись, попал в обратку , и покрутившись в воронке пошел в другую сторону… Там был телефон и ключ от машины…. Тогда выручил дедок на «Казанке», который тоже наблюдал эту картину, и выудив беглеца , догнал меня и вернул дезертира в строй. А в благодарность получил информацию , что здесь рыбы нет….. Был еще один случай, когда в прошлом году я наоборот , встретил в воде и взял в плен оранжевую сигару с надписью «Сарган». В «сухом» боксе находился чипованый ключ от автомобиля. Про эту историю можно написать новеллу- комедию, но конечно не в этот раз. Скажу только, что владелец был найден, имущество возвращено, вознаграждение в виде тортика и бутылки бренди, после «да зачем, не стоило… ну если от души», принято….
зима- время"великого прозрака"

Пока шагали по течению, все было как обычно. Шли растянулись в цепочку , между нами метров 8-10. Ныряли по очереди или парами. Это один из способов охоты, рып начинающий сваливать от одного, натыкается на другого, и пока начинает думать какое из зол выбрать , оказывается на кукане. Саньки, как постоянные напарники, очень хорошо освоили «загон», и часто его использовали. Но не в этот раз - рыбы не было. А затем пошли участки ,где нужно было быстро перемещаться поперек течения, между ямами, и я «хапнул горя». Буй отягощенный поклажей нещадно парусил и сопротивлялся. Эластичная оболочка сальвимаровского буйрепа, который работает как амортизатор, трещала и рвалась. Попробовал тащить буй рукой смотав линь, но это тоже был не выход, поскольку быстрее уставал и каждый раз распускать и собирать его было крайне неудобно…
Саня Варламов (Михалыч)

Начав отставать, показал парням, чтобы двигались без меня и пошел по другой, менее сложной траектории. Но опасения потерять груз все равно сыграло свою негативную роль. Вместо того, чтобы сосредоточится на охоте, постоянно приходилось проверять местонахождение буя, надежность крепления. Когда на нырках линь натягивался, вместо того чтобы смотреть вперед и по сторонам, задирал голову наверх … Как итог - нырял намного меньше чем обычно, стрелял из «заднерукого» два раза- оба мимо…. Вообще нужно сказать, что психологический момент в этих «тестовых» заплывах конечно- же присутствует. Зная, что твои отчеты будет читать множество человек, среди которых зубры от подводной охоты, стараешься показать достойный результат. Но даже в элементарных ситуациях, когда рып просто обязан быть на кукане - мажешь. Это наверное (да простит меня отлучившаяся куда-то скромность), как «эффект последнего выстрела» у Антона Шипулина. )

тестовый "Пеленгас"

На одном из «порожняковых» участков , начал менять ружье, и столкнулся с еще одной проблемой. В семимиллиметровых варежках подцепить и разодрать намертво склеившиеся «липучки» оказалось той еще задачкой. В ход пошли зубы, нож, «мать ляшко», мимо просвистело «перспективное» место, прежде чем «П100 2/3» оказался в руках. С твердой решимостью взять хоть что-нибудь, начал нырять везде, где был хотя- бы минимальный шанс встретить хариуса, что называется- до соплей… Стрелял раза три-четыре… Тщетно… Рып остался непобежденным. … На месте выхода тащило плотный слой спрессованной шуги… Саньки, к которых в отличие от меня куканы пустыми не были, по паре раз шмальнули из Пеленгаса по льдинкам катящимся вдоль дна, и мы дружно поскакали в машину…. Чай не май месяц, и не в Евпатории….

Саня Алферьев. Пристреливаемся.

Момент выстрела
В кадре многострадальный, но почти выдюживший буйреп.

Без сомнения найдутся критически настроенные читатели моих опусов, которые вспомнят поговорку про танцора и гениталии, посоветуют проверить анатомические особенности рук. И конечно- же будут правы… Пеленгасы к моему субботнему результату «ниже среднего», не имеют никакого отношения, охотится не ружье- охотится охотник. Впечатлениями, пожеланиями и замечаниями , которые тоже имеются, сейчас делиться не буду. Об этом нужно писать подробно, аргументировано, проверив все выводы еще не раз…..

ВОСКРЕСЕНИЕ.
Нырять было решено во второй половине дня, поскольку война- войной, а бытовые обязанности кормильца шестерых детей никто не отменял. В голове прокручивались подробности вчерашнего сплава. Откуда-то изнутри распирала решимость показать рыпам кузькину мать……….


Парни, про воскресение допишу завтра…. чес слово…. устал чегой-то… пойду в «политику» загляну на сон грядущий….
 
Последнее редактирование:

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Выставка понравилась! Хорошая отдушина в ледниковом периоде!
Формат выставки на радость широк. Рыбакам особенно должна понравиться.
Не все стенды продавали экспонаты - это минус.
Для себя нашёл много интересного. Буду иметь ввиду эту выставку в будущем.

По нашей тематике обнаружил шесть стендов.
Стенд с журналами, пролетели мимо как-то.
SEAC Sub пугал ценами, но не продавал.
PELENGAS из-за толпы страждущей "пищалей", новых "плавников" и всего-всего-всего можно было и не увидеть, если бы не было вывески (со знакомым флагом)!
NewDeep понравился неопреновыми экспонатами и лопостями, даже сухарик был! Пообщались приятно.
Тут писали про Зелинку, но я её не обнаружил.
Scorpena тоже только показывала, но не продавала.
Diskus с пёстрым выбором. Пока напарник мусолил трубки я обнаружил интересную маску, которую раньше не замечал. Очень интересная модель!

Особенности!
Отделы связанные с водой были чисты и прозрачны посетителям и покупателям. В особенности отделы ПО!
Сухопутные пытались наиб@ть и натянуть по самые помидоры. Печально.
Ну и фотки, кому лень читать!:wink:
Катушечка запасная:ROFL:





DmitryPioneer-у бы понравилось!:drinks:
P.S. А место сбора было зашифрофано и законспирировано... Или я не знаю что...:scratch_one-s_head::sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

А все эт за херня?...фантома ка что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху