• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - - - Часть 26

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

У нас здесь сплошь и рядом подмена понятий.
Про собачку павлова помните? Про рефлексы.
Подчеркну, что подмена понятий!!!
Вот и теперь довели многих лишь до проявления условных рефлексов.
Видят ленточку - начинается проявление не генетически закреплённых рефлексов, а выработанных.
Конечно выработанных! Ген фашизма пока еще не обнаружен, как ген, отвечающий за болезнь Дауна. А надо-бы аборт делать на начальном периоде обнаружения.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Не дописал.
Увидев георгиевскую ленточку человек должен сразу же быть лояльным к тем, кто её привязывает, раздаёт, носит.
Потеряла свою ценность и во многих случаях является элементом фетиша.
Элемент фетиша - розовые шорты. А георгиевская ленточка - СИМВОЛ БОРЬБЫ С ФАШИЗМОМ!
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Выгодно ли это нам Молдове или Росси, да конечно же нет. Но кому-то очень нужно в Европе , и вокруг России зажечь много костерков которые потом можно будет раздуть в один большой пожар.
Витя не будь наивным . Были бы Вы самостоятельными только радовался ,а так :pardon: России не выгодно ,но она почему то имеет свои войска там , а не Европа или Америка



Ты и сам знаешь кто виновен во всех крайних войнах, но у вас рассуждать в слух так нынче не принято.
Да мне глубоко насрать на то что принято . В реальности все и все говорят вслух . Ты не считешь удивительным что во всех последних войнах ( в бывшем СССР) принимает участие Россия ( скрыто или открыто) и страны остаются типа независимы но реально под ее влиянием . И развития в этих странах нет ( кроме точечных показательных обьектов)


У нас в отличии от Молдовы, до сих пор в школах деткам преподают молдавский язык на кириллице. Так что Молдавию мы не разрушили, а наоборот сохраняем, как можем.
Это здорово.

Да мы действительно вынуждены иметь загран паспорта Украины, Молдовы, или России. Хотя бы даже для того что бы детей вывезти раз в год на море.
А ты не задумывался над тем , что если бы не затеяли войну и пошли новой дорогой, то в результате было бы лучше? Блин я бы реально лучше бы присоединился к кому угодно (кроме России, не из за злости. Извините но это будут грабли . ) , если не выходит быть самим .



Думай сам куда вас ведут ваши новые друзья.
Нарисуй свой сценарий если мы присоединимся к кому бы то ни было или останемся "независимыми" и вступим в ЕС, НАТО

Если была бы возможность ,я бы над парламентом Молдовы повесил бы флаг ПМР :lol: Шутка.
В каждой шутке........ Что от этого изменится ?

Жень да и с другой стороны, территория ПМР никогда раньше не была в составе Молдавии, так почему же после предательского беловежского соглашения вам было позволено стать незалежными, а нам нет? Я не говорю о том что плохо это или хорошо , но люди у нас в большей степени в душе русские, мы с молдаванами даже по менталитету другие.
Витя это здорово быть независимыми . Я повторюсь ,что был бы только рад . НО ПМР увы подконтрольная территория ..........

И ваш юго-восток очень менталитетом отличается от остальной Украины (это очень на слетах ощущалось), да и исторически он как бы не ваш. Так что уж ели быть честным, то до конца.
А я не заметил что бы мы били разными . Ты знаешь мы и с москвичами мало чем различаемся и с Молдаванами и с....... Нас так замешали, что искать сейчас разницу глупо , так же глупо выяснять исторические моменты которые переписали сотни раз , мы уже видели не раз на сегодняшних примерах как нагло врут обе стороны . Можно ли это в будущем принимать за правду? А кто то ,так же как ты сейчас , будет утверждать прочитав написанную "историками " под чью то диктовку ( нашу или России ) ересь . В таких ситуациях берется ( это мое мнение) последнее мирное время при котором все государства официально признали друг друга и их территории и дальше двигаются от этой точки не вмешиваясь в дела друг друга.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Не дописал.
Увидев георгиевскую ленточку человек должен сразу же быть лояльным к тем, кто её привязывает, раздаёт, носит.
Потеряла свою ценность и во многих случаях является элементом фетиша.
С орденами дело обстоит не лучшим образом. Помните про орден сыну сечина? Ну и какая им цена?
еще про звезду героя кадырова вспомни!
а как еще кроме лояльности люди должны относится к людям, которые раздают не запрещенные законом кусочки материи, пи.дить что ли? и поясни о каком фетише идет речь, кто то на неё молится или нюхает получая от этого удовольствие?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

для DmitryPioneer
есть ощущение, что георгиевская ленточка это своего рода "маркер" (терминология НЛП)...такой же как "Слава Украине", скажем...в нашем случае таким же маркером, к примеру, выступает слово "бендеровец"...
ЗЫ никак не пойму где этот момент "прописали", что столь широкий круг стал воспринимать Георгиевскую ленту в таком свете...
"в начале мая 2014 года Украинские депутаты предложили запретить Георгиевские ленточки, которые фактически стали символом сопротивления новым властям Киева на Юго-востоке страны. Авторы документа призывают приравнять нарушение запрета к "проявлению экстремизма и сепаратизма", а самого нарушителя привлекать к уголовной ответственности. (с)"

На Украине (это очевидно) повсеместно используют аудиальные якоря (НЛП) и речевые модули как весьма примитивный и в тоже время очень действенный инструмент воздействия на толпу, стадность - наше всё! Толпа сбилась в стадо, организовался майдан, а великие ораторы типа "бени муссолини" наставили якорей Патриотам, адреналин толпы витающий в воздухе придал уверенности и сил.
Эффект этот описывал ещё И.П. Павлов,помнишь эксперименты с собаками?, яркое подтверждение присутствия якорей наблюдается в ролике на ютюбе где тролят неонацистские массы выкрикивая "салоуронили" им в ответ откликаются зазубренным "героямслава" так вот сейчас на Украине используют технологии НЛП так-же для обезличивания "врага" по сути людей уподобили жукам "колорадам" тем самым сняли ответственность за их убийство.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Конечно выработанных! Ген фашизма пока еще не обнаружен, как ген, отвечающий за болезнь Дауна. А надо-бы аборт делать на начальном периоде обнаружения.
Ну так и делайте здесь аборты.
Чего трясти ленточкой влезая в чужую страну.
В данном случае георгиевская ленточка должна оправдывать вмешательство во внутренние дела чужёго государства.
У собачки павлова на свет слюна текла, а не на кусок мяса. У поцреотов слюна течет на одобрение вмешательства в дела суверенного государства, а не на фашизм.
Подменяете проявление фашизма вмешательсвом в дела другого государства, навязывания своей полтики, зависимости, внешнего управления страной.
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Элемент фетиша - розовые шорты. А георгиевская ленточка - СИМВОЛ БОРЬБЫ С ФАШИЗМОМ!
Почему пишете про шорты?
Меня кинул мошенник. Вы этому рады?
Как понимать? Припоминаете, чтоб во мне возникло чувство обиды, а вы радовались бы что я был за просто так послан?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Почему пишете про шорты?
Меня кинул мошенник. Вы этому рады?
Как понимать? Припоминаете, чтоб во мне возникло чувство обиды, а вы радовались бы что я был за просто так послан?
Так и людей на Украине кинули мошенники, внушив ложную боязнь перед ленточками, это делалось на уровне всего государств, мы это Жене напоминаем что бы у него возникло чувство обиды за своё государство
 

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

пост САНЯ ЧЁРНЫЙ. ПОЗЫВНОЙ - "МАУГЛИ"
Ну не верьте вы в "перемирие"!!! Я в настоящий момент нахожусь в Одессе.
Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО. Много "наёмников-легионеров" из Литвы, Латвии, Грузии, США.
блин, далеко за БК в Одессу ехать.., невовремя они))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Почему пишете про шорты?
Меня кинул мошенник. Вы этому рады?
Как понимать? Припоминаете, чтоб во мне возникло чувство обиды, а вы радовались бы что я был за просто так послан?
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Если ты не видишь логику, еще не значит что ее нет...:pardon:...
Еще раз повторю свой вопрос, но уже адресованный именно тебе:
какая логическая цепь событий-фактов-влияния СМИ и т.д. привела значительную (для особо одаренных "значительную" не значит "всю" и не значит "большую") часть жителей Украины от
Георгиевская лента - символ победы над фашистами
к
Георгиевская лента - символ врага Украины
...я не прошу дать правильный ответ, я хочу услышать твою версию пошаговой логики данного...:pardon:...
...причем подготовительный процесс как я понимаю, был достаточно растянут по времени...а потом просто "щелкнули" кукловоды и процесс моментально вылился в открытую форму...почитай про основы гипноза...здесь примерно та же картинка, но масштабы лично меня впечатляют, учитывая сложность этих процессов и отсутствие визуально-тактильного контакты и массовость... :scratch_one-s_head:
Дима у нас реально разный подход к данному вопросу . Начнем с того, что я никогда не отождествлял ленточку с Победой над фашистами . И когда люди повально начали их вязать на машины и носить на одежде я просто улыбался . Это как дети играющие в войну или дочки матери - просто забавно наблюдать, не более. Мне было приятно ,что хоть таким образом ( стадным инстинктом :scratch_one-s_head: Лучше -модные веяния или флешмоб :smile: ) они станут помнить и чтить прошлое. Флешмоб прошел и чуть позже произошли новые события, которые изменили атрибутику. Вместо ленточки появился национальный флаг или ленточки цветов флага Украины .Только правильней они появились не вместо, а просто флаг не тот момент стал более актуальным . Те люди которые противились всему происходящему избрали в качестве знака отличия "георгиескую ленту" . Выбрали бы они флаг Америки :scratch_one-s_head: ( вам бы сейчас некак было привязать к нам фашистов и бандеру :mosking: ) Потом шел долгий спор ,что означает эта лента , подключилось куча "сециалиств " и "историков" которые каждый со своей стороны придумывал все больше и больше мифов вокруг ....... И вот в конце концов она превратилась в своего рода тряпку для быка . Или просто отличительным знаком противника . Но давайте всегда уточнять в своих "спорах" о ком ведется речь? О быдломассе или об адекватных людях?
Я знаю что ты сейчас скажешь ,что ты так все и написал в своей цепочке . Но в этом и заключается непонимание между нами, мы трактуем одни и те же вещи по разному . Если ты имел ввиду цепочку в таком виде как написал я ,тогда признаю что неправ , был невнимателен и поспешил с ответом и обвинениями.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Не дописал.
Увидев георгиевскую ленточку человек должен сразу же быть лояльным к тем, кто её привязывает, раздаёт, носит.
Потеряла свою ценность и во многих случаях является элементом фетиша.
С орденами дело обстоит не лучшим образом. Помните про орден сыну сечина? Ну и какая им цена?
Добрый день !

Прочитав предыдущий пост был уверен что в последующем будет конкретики больше ! :)

Если для вас георгиевская ленточка является элементом фетиша то вам боюсь что либо возражать уже слишком поздно ! Боюсь что диагноз вы сами себе уже поставили ой как давно !!!!

Мне лично все равно что и кому дали в качестве награды ! Для меня больше значения имеет за что получил награду человек ! То есть его поступок !!!!! Знаю очень не мало людей которые получили награды совершенно заслуженно ! И мне этого достаточно !
Вам же (как видно из ваших многочисленных постов) важнее копаться в чужом белье и искать там правду ! Боюсь вас разочаровать но там ее нет !!!! :)
Она в поступках людей ! В смелости ! В гордости ! В умении работать головой и руками ! В желании сделать жизнь вокруг себя хоть не много лучше не в ущерб окружающим людям !
Во многом .... но не в том о чем регулярно пишете вы ! :)

Без уважения, Юрий.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Ну так и делайте здесь аборты.
Чего трясти ленточкой влезая в чужую страну.
В данном случае георгиевская ленточка должна оправдывать вмешательство во внутренние дела чужёго государства.
У собачки павлова на свет слюна текла, а не на кусок мяса. У поцреотов слюна течет на одобрение вмешательства в дела суверенного государства, а не на фашизм.
Подменяете проявление фашизма вмешательсвом в дела другого государства, навязывания своей полтики, зависимости, внешнего управления страной.
До сих пор ещё не один хохол не получил 10 т. гринов и Женя это подтверждает на бытовом уровне:wink:.
Если у вас есть документально подтвержденные данные о наличии ВВС РФ и т. д. в 404 вы можете обратится:
посольство 404
лично к бени
или со сменой чистых шорт в СИ по месту жительства.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Так и людей на Украине кинули мошенники, внушив ложную боязнь перед ленточками, это делалось на уровне всего государств, мы это Жене напоминаем что бы у него возникло чувство обиды за своё государство
Так ведь не газ и продукты шлют, развеивая эти ленточки.
Шлют войну, смерть.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

До сих пор ещё не один хохол не получил 10 т. гринов и Женя это подтверждает на бытовом уровне:wink:.
Если у вас есть документально подтвержденные данные о наличии ВВС РФ и т. д. в 404 вы можете обратится:
посольство 404
лично к бени
или со сменой чистых шорт в СИ по месту жительства.
Мне всё равно как называть людей сеющих смерть на территори другой страны.
Если дело только в терминологии, то давайте определимся как будем называть тех людей, которые прибывают из другой страны с целью убивать и т.п.
Назовём одним термином, и будет всё ок?
Они уже есть :отпускник, доброволец. Наверняка ещё их как-то называют.
Почему вам просто необходимо, чтоб их надо было называть ввс рф?
 
Последнее редактирование:

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Добрый день Евгений !

Пожалуй в первый раз слышу от вас что то что вызывает в моей голове обнадеживающее чувство !!!
Уверен что этот процесс не остановить и рано или поздно наши позиции в споре станут намного ближе чем они сегодня ! Среднестатистическому человеку война далеко не мать родная, не зависимо от того что за ВУС у него был !!! Приходилось ли ему лично убивать или только способствовать этому !
Если вы припомните мою не такую уж и давнюю писанину - я предупреждал что последствия того что вы делали будут вам все более и более противны !!!!! Конечно вы как и все "участники" будете себя внутренне оправдывать ! И говорить что вы выполняли приказ !!!
Но проблему с душой (смотря фото и видео которых в сети горы) вы никуда деть уже не сможете !!!!!! С этим придется жить теперь всегда !!!!!!!

Юрий.
Добрый день !
Спасибо что переживаете ,но уверяю это напрасно. Я не совершаю поступков о которых потом жалею !
Вы тоже меня обнадеживаете своими постами и выводами в них . Некоторые меня даже сбивают с толку, тот ли смысл вы в них вкладываете ?
Вам же (как видно из ваших многочисленных постов) важнее копаться в чужом белье и искать там правду ! Боюсь вас разочаровать но там ее нет !!!! :)
Она в поступках людей ! В смелости ! В гордости ! В умении работать головой и руками ! В желании сделать жизнь вокруг себя хоть не много лучше не в ущерб окружающим людям !
Первая часть меня удивила , а вторая просто повергла в шок. :drinks:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Мне всё равно как называть людей сеющих смерть на территори другой страны.
Если дело только в терминологии, то давайте определимся как будем называть тех людей, которые прибывают из другой страны с целью убивать и т.п.
Назовём одним термином и будет всё ок?
:scratch_one-s_head: вроде праздник закончился:mosking:
на правку..........
В следующий раз с начало подумай(если есть чем) , а потом размещай , что бы не править:wink:
 
Последнее редактирование:

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Да мне глубоко насрать на то что принято . В реальности все и все говорят вслух . Ты не считешь удивительным что во всех последних войнах ( в бывшем СССР) принимает участие Россия ( скрыто или открыто) и страны остаются типа независимы но реально под ее влиянием . И развития в этих странах нет ( кроме точечных показательных обьектов)
А ты не задумывался над тем , что если бы не затеяли войну и пошли новой дорогой, то в результате было бы лучше? Блин я бы реально лучше бы присоединился к кому угодно (кроме России, не из за злости. Извините но это будут грабли . ) , если не выходит быть самим .
...Ты еще забыл написать, что это вы не предатели, потому, что мы никогда не были друзьями...
...А то, что готов присоединиться к кому угодно и учить каждый год новый язык, мог и не подчеркивать....
...кстати на счет тех стран бывшего СССР и Восточного блока , которые не находятся под влиянием России... тебе про "чудеса демократии" парни из Прибалтики писали... на сколько сократилось их население, во что превратилось их производство, каковы у них доходы и расходы на душу населения....
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Ну так и делайте здесь аборты.
Чего трясти ленточкой влезая в чужую страну.
В данном случае георгиевская ленточка должна оправдывать вмешательство во внутренние дела чужёго государства.
Страна-то чужая, а люди наши. И к власти в чужой стране пришли воры и убийцы. Гнобящее население этой страны. А население больно. Оно не понимает что заражено и пытается свою заразу везде распространить.
У собачки павлова на свет слюна текла, а не на кусок мяса. У поцреотов слюна течет на одобрение вмешательства в дела суверенного государства, а не на фашизм.
Это вам бы так хотелось. Вам же хочется, чтоб вы со своей сибирской язвой, гангреной, туберкулезом, ящуром, фашизмом (нужное подчеркнуть) сидели в своей стране, устраивали геноцид по здоровью и рассовым признакам, вырезали тех кто не заразен, кричали про необходимость терактов на незараженных территориях, требовали денег и газа подешевле, а люди вокруг - здоровые и умные, должны всячески им потакать: онижедети, поболеют и пройдет!
Подменяете проявление фашизма вмешательсвом в дела другого государства, навязывания своей полтики, зависимости, внешнего управления страной.
Фашизм должен быть уничтожен вне зависимости, на какой территории он находится.

Почему пишете про шорты?
Меня кинул мошенник. Вы этому рады?
Как понимать? Припоминаете, чтоб во мне возникло чувство обиды, а вы радовались бы что я был за просто так послан?
Про шорты сказал не применительно к вам. Просто аллегория. Мог-бы про вагинальные шарики сказать...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Политика, world news, вероисповедание, ситуация в мире, Новороссия, украина, - -

Жень если вы хотели присоединиться к кому нибудь кроме РФ вам так и дали понять валите только оставьте Крым Донбасс и остальное, что вы получили благодаря нам а не вопреки, берите западные области и к польше вопросов нет, но вас теперь только таджикистан к себе присоединит, под южмашем огромные площади можно хлопком засеить, за тебя лично я рад, молодец в струе, красава, тебе ж на заводе за 3 месяца зарплату не задолжали, новый год чисто картошкой и салом не встречал, машину не продавал из-за цен на бензин и расходников. Кстати напомни ты когда учавствовал в захвате Днепропетровской администрации ментом был?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху