• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Lastonogiy
лично видел 3 сорта НЛ.. отличить от ямомоты 45 практически нереально.. то бишь очень тяжело))
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Lastonogiy
Тогда получается, что костюм из японского неопрена должен стоить $230 - $37.8 + $151.2 = $343.4 (т.е. дороже на 50%, но не в 3-4 раза)

Он так и стоит в Америке,сам такой имею из 39 Ямы ультра стреч.
Made of 100% Yamamoto Japan Neoprene, Grade 39 (ultra supple, comfortable and warm), laminated with ultra stretch 100% Lycra fabric (600% stretch) and lined with a special combination of Bio-Ceramics and Titanium SCS (Super Composite Skin) for durability, ease of donning, thermo-reflecting and anti-bacterial properties.
Очень мягкий,тянется хорошо но лучше поаккуратней.
Так,что как не крути транспорт, плюс таможня,(сколько там процентов 30 на этот товар)затем магазин торговая наценка. Но это всё за готовый продукт импортный ,а кто как там у нас,куда тащит комплектующие от ниток,клея и неопрена и организовывает производсво.

Сообщение от Ал-др Ярмыш
Т.е. костюм из настоящей (а не из подделки) Ямы 45 будет стоить около 20 -25 тысяч руб. Если везти меньше 100 листов то цена будет еще более дорогой.

Ну, а здесь представлена цена по курсу ЦБ на завтра 29.5963 за 1 usd
20000 т.р=675.76 ам.руб или же 25000 т.р=844.70 ам.руб.
Как я и писал Виликая и Могучая,и люди наши заботливые.:blush::sorry::wink:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy
лично видел 3 сорта НЛ.. отличить от ямомоты 45 практически нереально.. то бишь очень тяжело))
Володь, вот когда про костюмы из этого неопрена будут такие же отызывы как про старые Picasso (какие делали 8-10лет назад), или как про костюмы Elios из Heiwa или Yamamoto, вот тогда и будет разговор :wink:
Уже приводил пример, что китайские внедорожники тоже выглядят практически как японские :mosking:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Он так и стоит в Америке,сам такой имею из 39 Ямы ультра стреч.
Знаю сколько он стоит. Даже из 45 Ямы и в Европе :wink:

Так,что как не крути транспорт, плюс таможня,(сколько там процентов 30 на этот товар)затем магазин торговая наценка. Но это всё за готовый продукт импортный ,а кто как там у нас,куда тащит комплектующие от ниток,клея и неопрена и организовывает производсво.
Вот-вот, импортный продукт даже с транспортом и растаможкой выходит дешевле чем отечественный :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володь, вот когда про костюмы из этого неопрена будут такие же отызывы как про старые Picasso (какие делали 8-10лет назад), или как про костюмы Elios из Heiwa или Yamamoto, вот тогда и будет разговор :wink:
Уже приводил пример, что китайские внедорожники тоже выглядят практически как японские :mosking:
я просто теперь еще более не уверен.. что надпись "ямомота" -значит сделано в японии))
так где и из чего шьет свои костюмы(буша элит) сейчас буша то??:wink:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
А из чего интересно клеит Сарган свои Сталкеры?, у меня на пятерке интересные метаморфозы происходят, если одеваю высушенный костюм - сидит плотненько, даже немного тесноват, а через пару часиков неопрен набухает от воды и костюмчик в разных местах начинает хлюпать, особенно страдает шлем. Как это объяснить незнаю, наверное какой то неопрен говёный. Вот думаю что с ним делать? У кого нибудь такая беда случалась и если да то как лечилась?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
информацию не дают.. как и место -где шьют)))наноматериал. космические технологии видать)) секретные поставки из пентагона.)))
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Остается одно- открыть производство писюнов и весь костюмчик пустить на них, хоть деньги затраченные на него отобьются?!
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
информацию не дают.. как и место -где шьют)))наноматериал. космические технологии видать)) секретные поставки из пентагона.)))
Во втором номере МПО за 2007год статья - "Неопреновые беседы. В гостях у "Саргана". Павел Антонов отвечает на вопросы. Про неопрен ответил, что используют такой-же, что и итальянская фирма шьющая костюиы для ВМФ Италии. В принципе ответ ниочем. Ничто не мешает шить из чего попало. Судя по некоторым отзывам так и происходит. Я никогда не куплю костюм, где в паспорте не указан сорт неопрена. А это делают единицы.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
А ко многим костюмам идёт паспорт с указанием сорта неопрена?
И вопрос - вы активно обсуждаете Ямамото - а чем она (кроме 45 и 50) лучше того же Шейко?
Ведь правильно кто-то здесь отписал - Яма 38 и 39 на ощупь отличить от "Шейко" и "Нама" сможет только технолог.
А Яма 38 - уже себя активно показывать стала на Пиннакле. Мне приходится слышать отзывы.
Так есть ли смысл?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Володя Кокорин а твое мнение какой неопрен сейчас рулит, что бы и мягкий был и долговечный, не голый интересует.
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
И вопрос - вы активно обсуждаете Ямамото - а чем она (кроме 45 и 50) лучше того же Шейко?
А прчем тут Яма, большинство подвохов к ней ровно дышат.
А вот если выбираешь под определенный стиль охоты марка неопрена актуальна. Для камышовой и для небольших речек и глубин
можно взять и попроще и поэластичней. Тот-же бюджетный Неопро пойдет (Тим), а для глубины и холода надо что-то другое. Поэтому у Украинцев так часто обсуждаются марки неопрена. И наиболее популярны не самые мягкие сорта. И еще - если фирма не указывает марку резины, то беспроблем может сваганить из того, что под руку подвернулось. Недаром часто можно читать недоуменные отзывы окостюмах, которые отходили несколько охот, при том, что у товарища тот же костюм и ничего, все в норме. Поэтому марка неопрена обязательно должна указываться. Представте женскую шубу из неизвестного меха за хорошие деньги.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
для фанатов ямомоты.. пока ничего писать не буду..но дам намек.. тойота не делает на своих заводах. масло . фильтра и тд.. но на коробках написано - тойота..
так и с вашей любимой ямомотой.. пока поразмышляйте над этим))))
и над разницей цен..шрус - выпущенный в японии под маркой тойота. и шрус под маркой тойота.. один в один и одобренный тойотой выпущенный в китае. АОЭ и тд..
разницу цен и ценообразование можете узнать у сталкера.. так и с вашей ямомотой... была б она с японии - мало у кого б денег хватило на нее..
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Володя Кокорин а твое мнение какой неопрен сейчас рулит, что бы и мягкий был и долговечный, не голый интересует.
Саша, сложно так сказать - сразу и однозначно.
За зиму тестировал Шейко Л и Нам Лионг 3Д, Ямамото 38 ИМХОшное впечатление - практически равноценны.
Нам и Яма помягче, но до 10 м критической разницы я не заметил, а глубже не нырял:)
Традиционно мы подходим к выбору неопрена: при "глубокой" - т.е примерно 10м охоте - сорта средней жёсткости, при мелководной - до 4 м - мягкие или кто чего купил:)
Нам 3Д чем интересен - он на мой взгляд уже не мягкий (как скажем Нам СС-1 на Текнодайвере), но с другой стороны и не срелней жёсткости - как к примеру "Шейко - Л".
Яма 38 очень напоминает Нам 3Д...Если мне дать два листика - я не отличу.

Очень много субъективных предпочтений у каждого охотника - одни довольны средней жёсткостью, другие её не приемлют.
Много нюансов - легче говорить по каждому конкретному факту, а не вообще.

Конечно, и Яма 45-50, и Хейва - рулят и дают многим фору - но это достаточно дорогой, больше уже "иммиджевый" неопрен - так что их достоинства не умалчиваются, но из поста они сознательно опускаются:)

Бюджет - Шейко С и Л, Нам 3Д, Яма 38 - правда с ней не так всё гладко (на носках "летит" как гитлеровский поезд от рук белорусских партизан), но что-то однозначно сказать можно только через год, а предварительно - в апреле, когда отходят зимние 10-ки Пинакл
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
для фанатов ямомоты.. пока ничего писать не буду..но дам намек.. тойота не делает на своих заводах. масло . фильтра и тд.. но на коробках написано - тойота..
так и с вашей любимой ямомотой.. пока поразмышляйте над этим))))
Я никогда не относил себя к фанатам Ямамото:) Но тоже владею информацией, что остался функционировать один завод - в Японии. Производство из Европы всё выведено, откуда у тебя информация?:wink:
Правда, и сам догадываюсь:)
Володь, сейчас в Украину зайдёт Ямамото - из Японии. Знаю на 200%.
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
А прчем тут Яма, большинство подвохов к ней ровно дышат.
Я не знаю, имеешь ли ты отношение к продажам(?)
Из своего торгового опыта могу сказать. что ЛЬВИНАЯ доля подвохов ВООБЩЕ не знает слов "Ямамото" "Нам Лионг" "Шейко" "Хейва" "Седо" и т.д, и т.п.
И еще - если фирма не указывает марку резины, то беспроблем может сваганить из того, что под руку подвернулось.
Не всё так просто, мне видится.

А кто указывает из брендов? (я ещё раз повторю свой вопрос) Пока сразу и навскидку - только АД пишет на рукавах "Нам Лионг 3Д".

Ну и Буша Элит:), "Элиос".
А 90% всех ГК идут без такого указания, правда технологию все соблюдают:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я никогда не относил себя к фанатам Ямамото:) Но тоже владею информацией, что остался функционировать один завод - в Японии. Производство из Европы всё выведено, откуда у тебя информация?:wink:
Правда, и сам догадываюсь:)
.
если имеешь в виду Ярмыша - не оттуда.. я все давно собираю..по чуть чуть..:sad:.все со временем...проще ядерный чемодан скомуниздить - чем получить внятные ответы от поставщиков..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну молодец.. коль в курсе..:pardon:блажен - кто верует:pardon:
для фанатов ямомоты.. пока ничего писать не буду..но дам намек..
ну а про 200 проц - это обычная уверенность перепродавца..ты же перепродавец?? не так ли?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху