• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Сравнение неопрена Ямамото "внутривидовое":)

Нарыл вот на просторах сети - может кого и заинтересует информация по неопрену Ямамото (переводил, немного коряво может будет):
1) Ямамото 20: Большая внутреняя сопротивляемость этого типа неопрена обеспечивает устойчивость к высоким давлениям, при сохранении хорошей эластичности для большего комфорта. Используется для создания профессиональных сухих или мокрых костюмов.
2) Ямамото 38СТАНДАРТ - самый популярный и наиболее распространенный тип неопрена для созданий неопреновой продукции из Ямамото.
3) Ямамото 39 Superlight - это мягкий, легкий и растягивающийся тип неопрена - обеспечивает высокий уровень комфорта.
4) Ямамото 45 PRO - Особый вид неопрена с уникальной мягкостью и растяжимостью одновременно с отличным сочетанием прочности и эластичности. Используют ведущие производители.
5) Ямамото 50 Pro-X похож на 45, отличается от него более высокой плотностью и наличием специальной устойчивости к высоким давлениям, в связи с экстраординарными способностями восстановления пузырьков.
6) Ямамото 88 СЖАТЫЙ Неопрен создан исключительно для производства сухих костюмов.
Весь Ямамото производится из 100% хлоропренового каучука.

Сводная таблица сравнения видов неопрена Ямамото в приложении.
 

Вложения

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Спасибо за информацию
Выходит Yamamoto 50 и 45 более плотные, чем 38 и 39...
Интересно
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
не совсем понял вопрос - про один замер...:pardon:
Я думаю. заказав в Украине голыш по итогу он выскочит тебе нехило со всеми пересылками. Хотя, если соберётесь коллективом - может и нормальная цена выйдет.
Спасибо за совет Вова, но мне ещё Пинакл 10мм надо доносить. А товарищи у меня уже почти заказали голышы 10-ки. Цена выходит примерно такая как ты и озвучил. Да и пересыл не особо большой(на мой взгляд).
Недавно лицезрел самоделочки носочки 10мм . Кто делал носки сказать точно не могу , но мне по исполнению понравились. Лутьшего у нас тут не видел :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а между ямомотой 50 и 80 - разве пустое место?..есть же вроде 55...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вован - есть инфа - дополни плз, я урвал что было - вишь и логотип козырный в левом верхнем углу:)
а хз.. сам не знаю.. собираю некоторые образцы:wink:
посмотри - может чего интересненького увидишь?:pardon:
 

Вложения

  • 73.2 KB Просмотры: 38
  • 74.5 KB Просмотры: 33
  • 63.5 KB Просмотры: 33

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Володь,
1. Образец Yamamoto 50 с напылением?
2. Если сравнивать Sheico L, Nam Liong SS-1 и Yamamoto без напыления (есть только 38?) - отличается ли размер пор на взгляд при близком рассмотрении?
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А кто подскажет в Mundial Competition 7 мм какая марка неопрена?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А кто подскажет в Mundial Competition 7 мм какая марка неопрена?
хз...похож на шейко. но сейчас буша вроде в камбодже варганят. а не на шейко.
многое изменилось .. и спирфишинг не в неопро шьют..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володь,
1. Образец Yamamoto 50 с напылением?
2. Если сравнивать Sheico L, Nam Liong SS-1 и Yamamoto без напыления (есть только 38?) - отличается ли размер пор на взгляд при близком рассмотрении?
у меня 39 яма. без ткани.
50ка -с напылением.
по Н лионгу сс 1.различается для технодайвера и для неопро.
самая крупная пора у неопро. потом помельче технодайвер. шейковская пена Л - самая мелкая из них.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
у меня 39 яма. без ткани.
50ка -с напылением.
по Н лионгу сс 1.различается для технодайвера и для неопро.
самая крупная пора у неопро. потом помельче технодайвер. шейковская пена Л - самая мелкая из них.
ОК, спасибо! В принципе я так и думал...
А если с Ямой сравнить? С любой из имеющихся, главное чтобы ОП без напыления была... Только марку укажи с какой сравниваешь. :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ОК, спасибо! В принципе я так и думал...
А если с Ямой сравнить? С любой из имеющихся, главное чтобы ОП без напыления была... Только марку укажи с какой сравниваешь. :scratch_one-s_head:
:mosking:
а вот тут интересненько:pardon:
лучше шейковской пены - ямомота 39.. но лучше ямомоты 39 - Jako M foam) :pardon:
но!!! лучше Jako M foam)-....Н лиог W8:scratch_one-s_head:
собственно могу показать вживую. сфоткать вряд ли - нет вспышки на моем фотике..:sad:
собственно не мудрено..знаменитый технолог ямомоты теперь работает в..эээ. другом месте))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
:mosking:
а вот тут интересненько:pardon:
лучше шейковской пены - ямомота 39.. но лучше ямомоты 39 - Jako M foam) :pardon:
но!!! лучше Jako M foam)-....Н лиог W8:scratch_one-s_head:
собственно могу показать вживую. сфоткать вряд ли - нет вспышки на моем фотике..:sad:
собственно не мудрено..знаменитый технолог ямомоты теперь работает в..эээ. другом месте))
А образца Heiwa у тебя случайно нет? :scratch_one-s_head: :wink:
Технолог - один ушел, другой пришел... Гораздо важнее какой имеется парк оборудования и уже отработанная на нем технология. :drinks: Кстати, и размер пор - это всего лишь один из аспектов... Как-то расписывал на Гроте.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не.. мне не пришли еще..ээээ, ямомота(которая на элиосе - такая.. розово красная)
хейвы тоже нет(((
ГЫ.. по эластичности во всех направлениях растяжения лидер - пена Л шейко..
мое субьективное мнение..
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Ничего не понимаю,то все говорят о дороговизне Японии (неопрен),а здесь
пожалуйста. Понятно.что где то в Америке,но всё же.

http://www.oceanoswetsuits.com/black-seal-p-1.html

This wetsuit is made from -rubber outside nylon inside- open cell Heiwa neoprene that provides the best fit and comfort.

Это гидрокостюм сделан из резины(каучук) нейлоном внутри с открытой порой из неопрена Heiwa, что обеспечивает наилучшие соответствия и удобства.:hi:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ничего не понимаю,то все говорят о дороговизне Японии (неопрен),а здесь
пожалуйста. Понятно.что где то в Америке,но всё же.
Все очень просто.

Знаю одного производителя, который утверждает что Yamamota 45 в 4 раза дороже Sheico... соответственно и костюм из него должен стоить безумных денег.
И знаю другого производителя - у которого на выходе с завода костюмы из Yamamoto 45 дороже костюмов из Sheico на 30%, а костюмы из Heiwa дороже костюмов из Sheico на 10%. :secret:

Возможно ли такое?
Да, если стоимость неопрена в себестоимости изделия составляет всего 10% :wink:
Тогда замена одного неопрена на другой (который 4 раза дороже), увеличит себестоимость всего на 30%.
Вот такая забавная экономика.

Но тогда и цена костюма должна отличаться не в разы, а на аналогичную величину.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Все очень просто.

Знаю одного производителя, который утверждает что Yamamota 45 в 4 раза дороже Sheico... соответственно и костюм из него должен стоить безумных денег.
И знаю другого производителя - у которого на выходе с завода костюмы из Yamamoto 45 дороже костюмов из Sheico на 30%, а костюмы из Heiwa дороже костюмов из Sheico на 10%. :secret:

Возможно ли такое?
Да, если стоимость неопрена в себестоимости изделия составляет всего 10% :wink:
Тогда замена одного неопрена на другой (который 4 раза дороже), увеличит себестоимость всего на 30%.
Вот такая забавная экономика.

Но тогда и цена костюма должна отличаться не в разы, а на аналогичную величину.
ТА-ДА-ДА-ДА! Закипел! Я не думаю,что по их рынку неопрена идут такие колебания в цене ,производители продукции тоже не хотят затаварки на складе готовой продукции,я подозреваю это наша необьятная и могучая,здесь ничего не потдаётся логике.:sorry:
Вон и эСэСовский Технограйвер развенчали, Легко!:blush:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ТА-ДА-ДА-ДА! Закипел!
Вот небольшое пояснение к моему предыдущему посту.

http://www.foamorder.com/neoprene.html
По этой ссылке можно купить лист неопрена толщиной 5мм по цене $37.8 за лист (если покупаешь более 100 листов - то еще дешевле).
Из одного листа выходит один костюм. А в магазине костюм пятерка из неизвестного неопрена стоит в лучшем случае $230 (7000руб).
Теперь представь, что производитель вместо этого безымянного неопрена купил качественный японский неопрен, который стоит в 4 раза дороже - т.е. $37.8*4 = $151.2
Производственные затраты останутся те же самые (какая разница из какой марки неопрена шить костюм? - клея, ниток и трудозатрат понадобится столько же).
Тогда получается, что костюм из японского неопрена должен стоить $230 - $37.8 + $151.2 = $343.4 (т.е. дороже на 50%, но не в 3-4 раза)
На рубли это 10300руб.
Как думаешь за сколько на самом деле тебе будут его впаривать?
Могу подсказать:
Т.е. костюм из настоящей (а не из подделки) Ямы 45 будет стоить около 20 -25 тысяч руб. Если везти меньше 100 листов то цена будет еще более дорогой.
:lol::lol::lol:

я подозреваю это наша необьятная и могучая,здесь ничего не потдаётся логике.:sorry:
Логике прекрасно все поддается!
Производителю невыгодно шить костюмы из дорогого и качественного неопрена, т.к. во-первых, ему надо будет больше денег вкачивать в оборот (закупать более дорогое сырье), а во-вторых, костюм не рассыпется через сезон и ты дольше не придешь за новым :biggrin:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху