• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Лор сказала что при промывании с ладони протекает большое количество воды и часть ее поподает в ухо, пока она от туда вытекет пройдет время, а этого времени может хватить чтобы застудить ухо (это слова лора, я никогда не пробовал так промывать )
:shok::shok::shok: помойму это не ЛОР а шарлотан... через нос вода попасть в уши не может....
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
:shok::shok::shok: помойму это не ЛОР а шарлотан... через нос вода попасть в уши не может....
НЕ нормальный Лор, просто скорее всего ребята его не совсем правильно поняли, при промывании вода попадает куда нужно и возникает желание высморкаться, если ты здоров, и у тебя слизистая не опухшая, все нормально дышит тогда все будет ок и вроде как все нормально должно выйти через естественные пути, а если ты уже заболевший, то есть шанс загнать слизь и соответственно заразу куда не надо, то есть в ухо. Леха Камрох все правильно написал, промывание это больше профилактика, но можно использовать и для лечения, главное не надо тужиться при отсмаркивании, иначе при воспаленной и опухшей слизистой отток дряни будет затруднен, и если при этом будешь нагнетать давление произойдет правило "вода дырочку найдет" и говнище пойдет в ухо, принесет заразу туда и отит велком!

Поэтому и запрещается нырять при насморке, потому как при нырке на глубину и продувке ты можешь загнать заразу в ухо и опять же отит велком!
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
НЕ нормальный Лор, просто скорее всего ребята его не совсем правильно поняли, при промывании вода попадает куда нужно и возникает желание высморкаться, если ты здоров, и у тебя слизистая не опухшая, все нормально дышит тогда все будет ок и вроде как все нормально должно выйти через естественные пути, а если ты уже заболевший, то есть шанс загнать слизь и соответственно заразу куда не надо, то есть в ухо. Леха Камрох все правильно написал, промывание это больше профилактика, но можно использовать и для лечения, главное не надо тужиться при отсмаркивании, иначе при воспаленной и опухшей слизистой отток дряни будет затруднен, и если при этом будешь нагнетать давление произойдет правило "вода дырочку найдет" и говнище пойдет в ухо, принесет заразу туда и отит велком!

Поэтому и запрещается нырять при насморке, потому как при нырке на глубину и продувке ты можешь загнать заразу в ухо и опять же отит велком!
+100% Согласен!Надо делоть всё без фанатизма...Знаю что можно занисти инфекцию в пазухии при ,как бы так сказать поприличнее...короче когда тошнит...У моего друга был такой случай!Так что даже когда высмаркивавшийся надо делать это аккуратно...Соответственно и при продувке тоже,о чём уже писалось не раз!!!
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Что-то посмотрел по форуму но не как не нашел, вопрос в том как хранить пневмат-консервировать на зиму?
Еще я встречал тему про подвоха который погиб этой осенью в Астрахани (((, кинте ссылку на эту тему реквезиты счета куда помощь перечислять.Найти не могу.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Что-то посмотрел по форуму но не как не нашел, вопрос в том как хранить пневмат-консервировать на зиму?
Вполне достаточно хранить вниз стволом. Раз в год-два - разбирать, менять масло.

Еще я встречал тему про подвоха который погиб этой осенью в Астрахани (((, кинте ссылку на эту тему реквезиты счета куда помощь перечислять.Найти не могу.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1372&page=16
 

Валерий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
95
Баллы
18
Реквизиты-МПО № 5. Пневмат в чехол и на полку.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
А спускать не надо? Я спустил может заново накачать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
А спускать не надо? Я спустил может заново накачать?
лучше полностью не стравливать давление..неплохо б изредка заряжать и разряжать ружье. чтоб не прилипли кольца поршня..хотя прилипание редкость.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Что-то пишут надо стволом в низ хранить,или это не принципиально?
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
не знаю описывали ли в этой ветке....но все равно...для многих этот препарат уже известен, называется ДОЛФИН....содержимое препарата - бутылка из мягкого пластика и морская соль в пакетиках на несколько процедур...
использовал раза три....т.к. гайморит дает о себе знать с периодичностью в год)))....вещь не заменимая, очень рекомендую....даже в запущенных стадиях гайморита, может помочь...в принципе даже при обычном насморке рекомендуют...только использовать без фанатизма....

ну надеюсь кому то поможет инфа..
Мне этот препарат порекомендовал тренер. До сих пор использую (в случае, если чувствую, что начинаю заболевать - в первую очередь!). Раньше простудой болела неделю, сейчас (тьфу! тьфу! тьфу!) - три дня от силы... Заметила на собственных ощущениях, что Дольфин вымывает бактерии, но не сжигает слизистую. Были проблемы с продувкой из за перенесенного вирусного заболевания (ОРВИ) на ногах.. пользовалась Дельфином неделю по 2р/сутки - на второй неделе стала продуваться без болезненных ощущений. Теперь постоянно под рукой, в аптечке. Перед нырялкой стараюсь прополоскаться им :)
Помимо Дельфина еще использую "Аква марис" - тоже своего рода гомеопатия - концентрированная морская водичка.
 
Последнее редактирование:

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Мне этот препарат порекомендовал тренер. До сих пор использую (в случае, если чувствую, что начинаю заболевать - в первую очередь!). Раньше простудой болела неделю, сейчас (тьфу! тьфу! тьфу!) - три дня от силы... Заметила на собственных ощущениях, что Дольфин вымывает бактерии, но не сжигает слизистую. Были проблемы с продувкой из за перенесенного вирусного заболевания (ОРВИ) на ногах.. пользовалась Дельфином неделю по 2р/сутки - на второй неделе стала продуваться без болезненных ощущений. Теперь постоянно под рукой, в аптечке. Перед нырялкой стараюсь прополоскаться им :)
Помимо Дельфина еще использую "Аква марис" - тоже своего рода гомеопатия - концентрированная морская водичка.
к этим препаратам можно еще добавить АКВАЛОР - выпускается для разных возрастных групп, для взрослых подходит больше АКВАЛОР форте.
Это в принципе тоже морская вода, правда она в форме спрея пульверизатора под давлением, очень удобно как для профилактики, так и для лечения, добрызгивает туда куда аквамарис не достанет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Что-то пишут надо стволом в низ хранить,или это не принципиально?
вряд ли с завода там столько масла -чтоб оно стекало к поршню..:scratch_one-s_head:
если изредка будешь поршень страгивать с места гарпуном - то непринципиально..
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
я храню всегда стволом вверх и закрываю заглушкой чтобы мусор туда не попадал.
Стравливаю неполностью и как сказал Владимир изредка смещаю поршень гарпуном, прилипания резинок за 2 года не выявил. Плюс я каждую зиму провожу тех осмотр, поэтому и слипнуться не успевает
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
я храню всегда стволом вверх и закрываю заглушкой чтобы мусор туда не попадал.
Стравливаю неполностью и как сказал Владимир изредка смещаю поршень гарпуном, прилипания резинок за 2 года не выявил. Плюс я каждую зиму провожу тех осмотр, поэтому и слипнуться не успевает
У меня пока из пневматов только марес сирано 55 (жду зелинку), пользую не так часто, так как в основном с арбалетом охочусь, но все три года он у меня хранится исключительно в машине (машина на улице), причем непонятно как хранится, просто болтается по багажнику в любую погоду и я его ни разу не разбирал, ни разу не подкачивал с магазина, ничего не смазывал, масла не доливал итд итп, просто достаю и охочусь или даю тому, у кого проблемы с ружьем неожиданные на совместном выезде, или даю поохотиться тому у кого нет ружья - ибо не жалко.

Недавно тут проверил закачку на напольных весах, спустя три года она составляет сейчас 25кг с копейками. Воооот:pardon:
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Костюмчик уже взял -Бушат 5мм- что дальше???:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Костюмчик уже взял -Бушат 5мм- что дальше???:scratch_one-s_head:
значит - фсе.. теперь ты попал и будешь охотником:drinks:
определить примерные условия твоих предполагаемых охот и выбирать оружие и тд.. и охотиться. отлично б напарника найти или познакомиться с земляками охотниками..
ну и вот темка
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
значит - фсе.. теперь ты попал и будешь охотником:drinks:
определить примерные условия твоих предполагаемых охот и выбирать оружие и тд.. и охотиться. отлично б напарника найти или познакомиться с земляками охотниками..
ну и вот темка
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ
Думаю начать на мелководье в камышах или на малых реках,озерах.Знаю много перспективных мест, но с точки зрения спинингиста,а это две большие разници.Подскажите какое взять ружье для камышей??но путевое! я не настолько богат,чтоб брать дешевые вещи-Так говорят практичные англичане.И еще я читал что нужны короткие ласты? У нас есть сеть магазинов Дискус там неплохие парни-подскажут,но хотелось бы знать ваше мнение и мнение товарищей подвохов!:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Привет Рыбнадзор вливайся :drinks: ! Здесь только знакомятся, а интерисующую тебя информацию ищи на других ветках, их на форуме за глаза и по любому снаряжению, и по оружию, и как и где охотятся :good:
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Я что-то заблудился в этих ветках, хоть груз-пояс скидывай!:ROFL:
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Сообщение от Abirvalg
значит - фсе.. теперь ты попал и будешь охотником
определить примерные условия твоих предполагаемых охот и выбирать оружие и тд.. и охотиться. отлично б напарника найти или познакомиться с земляками охотниками..
ну и вот темка
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Думаю начать на мелководье в камышах или на малых реках,озерах.Знаю много перспективных мест, но с точки зрения спинингиста,а это две большие разници.Подскажите какое взять ружье для камышей??но путевое! я не настолько богат,чтоб брать дешевые вещи-Так говорят практичные англичане.И еще я читал что нужны короткие ласты? У нас есть сеть магазинов Дискус там неплохие парни-подскажут,но хотелось бы знать ваше мнение и мнение товарищей подвохов!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху