• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Поднимаю. 50 кг не такуж и много.
Ты сам попробуй.
А у каво чаво глючит аткрой геометрию, вычесои площадь, и перикинь. Да И ФиЗику почитай на досуге.:diablo:
Ну если ты занимаешся гиревым спортом понятно, оторвать от земли можно и 150кг ток не рукой, а с помощию ног и спины, а вот поднять полтинник одной рукой..... я за 2 года занятия пауерлифтингом не смог..наверно плохо занимался:biggrin:
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
ну вот на тему голого лба в неопре.
вот по ссылке http://diving-oskol.ru/hurgada2008/gjlktl.html есть моя фотка в неопре. ну и где там лоб голый? маску под края шлема заправляю. (маска - Look Технисабовская). Сезон юзаю семерку неопрошную (2 раза в неделю) - доволен. швы не ползут и не лохматятся. за 8 тыр - считаю вполне нормальная шкура
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Еще вопрос на размышление. У меня так делал знакомый, по мимо гаймарита заработал отит!!!! Сходил к лору спосил про такую процедуру, он сказал не вкоем случае есть очень большой шанс заработать отит!!! сказала что это надо делать через своеобразную капельницу в нос (расказала как ее делать) а вдыхать в нос с ладони не вкоем случае!
У меня был гайморит,лежал в Больнице два раза,врачам цукам только бы прокол сделать,накрайняк Лягушку....Да антибиотики колоть :diablo: Я считаю что Прокол не в коем случаи делать не льзя...Везде кроме как в Росссии эта процедура просто запрещена...Я считаю что вылечился сам так как все процедуры не помогали предложенные в больнице...А лечился я как раз промыванием солью,гомеопатией и аппаратом Витофон называется!!!:pardon::drinks:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ну если ты занимаешся гиревым спортом понятно, оторвать от земли можно и 150кг ток не рукой, а с помощию ног и спины, а вот поднять полтинник одной рукой..... я за 2 года занятия пауерлифтингом не смог..наверно плохо занимался:biggrin:
Серёга верное дело говорит... тут не в силовом троеботье дело (там техника движений) - когда ружо заряжаешь немного другая группа мышц работает, а ружо злую шутку играет, не так давно сам поновой учебник физики за шестой класс перечитал и понял, что кой чего подзабывать стал... прикинь ещё разок, без посторонних мыслей и эмоций...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Серёга верное дело говорит... тут не в силовом троеботье дело (там техника движений) - когда ружо заряжаешь немного другая группа мышц работает, а ружо злую шутку играет, не так давно сам поновой учебник физики за шестой класс перечитал и понял, что кой чего подзабывать стал... прикинь ещё разок, без посторонних мыслей и эмоций...
Не я не отрецаю, просто технику везде надо нарабатывать, может я чтото не так делаю, но 56 кг ет всеравно самнительно:shok:, даже цирано на 30 идут
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
не об этом речь.... прикинь сколько закачал и сравни с площадью... потом учебник - за шестой класс, про сообщающиеся сосуды, там , про устройство гидравлического пресса, законы паскаля и другое... без приколов говорю - сам недавно задумался... потом начал лекции из военного училища по гидравлике и технической термодинамике поновой перечитываль....:drinks:
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
не об этом речь.... прикинь сколько закачал и сравни с площадью... потом учебник - за шестой класс, про сообщающиеся сосуды, там , про устройство гидравлического пресса, законы паскаля и другое... без приколов говорю - сам недавно задумался... потом начал лекции из военного училища по гидравлике и технической термодинамике поновой перечитываль....:drinks:
Мы ребята с леса, поставил ружо на весы померил и все, а вы начнете про сасуды перетекание воздуха ,плотность воды, давление воды и т.д. думаю мало кто об этом задумывался (большенство на весы и все)если не прав поправьте
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... ну если прикинуть - большинство опытнм путём находят (и я в том числе) "ловят" степень закачки ружа и не заморачиваются... вот тут паренёк сам себе ружо построил http://forum.paradive.ru/read/4/113_8#196 ... кому как...
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
Еще вопрос на размышление. У меня так делал знакомый, по мимо гаймарита заработал отит!!!! Сходил к лору спосил про такую процедуру, он сказал не вкоем случае есть очень большой шанс заработать отит!!! сказала что это надо делать через своеобразную капельницу в нос (расказала как ее делать) а вдыхать в нос с ладони не вкоем случае!
не знаю описывали ли в этой ветке....но все равно...для многих этот препарат уже известен, называется ДОЛФИН....содержимое препарата - бутылка из мягкого пластика и морская соль в пакетиках на несколько процедур...
использовал раза три....т.к. гайморит дает о себе знать с периодичностью в год)))....вещь не заменимая, очень рекомендую....даже в запущенных стадиях гайморита, может помочь...в принципе даже при обычном насморке рекомендуют...только использовать без фанатизма....

ну надеюсь кому то поможет инфа..
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну незнаю. Может и ошибаюсь но в твоем ружье 56 килограм. А может и весы не шибко точные.
Ребята прошу прощение, я ошибся.
Ну не судите строго. Поспешил.
Там не 56кг.
Вообщем давайте вместе посчитаем:
Площадь поршня 1,75 см. 2 - на нем лежит 32 кг.
значит но одном см. 2 будет 18,25 киллограм.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Мы ребята с леса, поставил ружо на весы померил и все, а вы начнете про сасуды перетекание воздуха ,плотность воды, давление воды и т.д. думаю мало кто об этом задумывался (большенство на весы и все)если не прав поправьте
А чо так грубо.
Ты нах. спросил?
Тебе ответили.
Невольно вопрос: нах..й? спрашивал.
Ставь ружо на весы и уперед.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Еще вопрос на размышление. У меня так делал знакомый, по мимо гаймарита заработал отит!!!! Сходил к лору спосил про такую процедуру, он сказал не вкоем случае есть очень большой шанс заработать отит!!! сказала что это надо делать через своеобразную капельницу в нос (расказала как ее делать) а вдыхать в нос с ладони не вкоем случае!
Отит воспаление уха. Наружный отит проявляется воспалением кожи ушной раковины или наружного слухового прохода. Воспаление среднего уха (средний отит) возникает обычно как осложнение инфекционных болезней (гриппа, кори, ангины и др.); проявления боль в ухе, понижение слуха. При неблагоприятных условиях средний отит может перейти в хроническую форму.

Отит - это воспаление среднего уха. То, что мы привыкли называть ухом - это только наружное ухо, которое состоит из ушной раковины, наружного слухового прохода и барабанной перепонки, которая отделяет его от среднего уха.
вопрос, как из-за промывания носа можно получить отит?:scratch_one-s_head:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
вопрос, как из-за промывания носа можно получить отит?:scratch_one-s_head:
... вот интереснй вопрос... здесь есть раздел - медицина, в ветке про уши немало по теме... задумался (понравилось - ещё раз задумался:biggrin:...) ... так там есть реальные весчи - кажись понял , почему в начале нового сезона (с открытия, после запрета) мучался с ухом... их (отитов) тоже может быть несколько разновидностей, одна из которых - инфекционный... походу я получал проьлеммы из-за того сам себе невольно нанес махонькие царапины излишней остервенелостью при очистке ушей от серы... поцарапал - дал возможность микроорганизмам поразить... а вот от промывания носа - отит... нужно мнение дохтуров, они лучше скажут, от чего в организме проблеммы возникают...
 

jumshut

волосатый РЫП
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
90
Баллы
0
вопрос, как из-за промывания носа можно получить отит?:scratch_one-s_head:
был случай но не со мной....когда человек на ранней стадии гайморита при промывании носа, высмаркивался очень сильно и тем саммым у него заложило ухо.....в принципе то часто бывает, да вот только ухо на следующий день стало болеть, потом через день стало еще хуже...пошел к врачу ну а там уже диагноз..отит....когда промывал нос переусердствовал с давлением воздуха которым он и пытался прочистить свой гайморит...по этому с прочищением носа тут надо бы без фанатизма
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
После сухого до предела климата Забайкалья, где прожил 9 лет, переехал в архивлажный климат Москвы. С носом начались проблемы как и в детстве. Вылечился просто. Отрезал по 3 см кусок листа алое. Он должен полежать минимум 4 часа в холодильнике (не знаю! так бабка учила). Отрезаю с одной стороны колючки и оголившуюся массу разрезаю пополам. Образовавшуюся книжку одеваю в лежачем положении на нос. 15-20 минут каждый день. Забыл что такое сопли на все время жития в Москве.
Что же касается о солевом растворе (или просто воде) из ладошки делал тысячу раз, отит нее заработал
Вот только у дочки отит часто бывает:sorry:, может передалось как )))))))
:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Джони я правильно понял, алоэ не в нос а на нос, так?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А чо так грубо.
Ты нах. спросил?
Тебе ответили.
Невольно вопрос: нах..й? спрашивал.
Ставь ружо на весы и уперед.
Грубого я ни чего не писал, а вот ты ......
Я же написал если не прав поправьте!
Вот за этот ответ спасибо, достаточно было написать его и сталобы все понятно. А зачем в следующем стока мата...
Ребята прошу прощение, я ошибся.
Ну не судите строго. Поспешил.
Там не 56кг.
Вообщем давайте вместе посчитаем:
Площадь поршня 1,75 см. 2 - на нем лежит 32 кг.
значит но одном см. 2 будет 18,25 киллограм.
Просто читал как проверяется закачка по весам (писали на форумах) так про обьем поршня особо никто не писал (писали что получается с погрешностью но не в два раза) поэтому я и мерил просто по весам
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
вопрос, как из-за промывания носа можно получить отит?:scratch_one-s_head:
Лор сказала что при промывании с ладони протекает большое количество воды и часть ее поподает в ухо, пока она от туда вытекет пройдет время, а этого времени может хватить чтобы застудить ухо (это слова лора, я никогда не пробовал так промывать )
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
к стати да...:scratch_one-s_head:если есть проблемы с носом, то от промывания лучше все же воздержаться..
промывание это не лечение, это больше профилактика...

я в последнее время, каждое утро промываю нос водой (без соли)...во время умывания, набираю в ладошки воду из под крана и втягиваю поочередно каждой ноздрей, затем сразу же высмаркиваю, но опять же без фанатизма, если вода не выходит, тужиться ни в коем случае не нужно, можно освободить нос - отхаркиванием, через рот...
да и вода должна быть не холодной и не теплой, градусов так 18-20, примерно..:scratch_one-s_head:

вот уже больше года, как позабыл, что такое насморк...:pardon:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Поделитесь кто на сколько закачивает ружье, купил темперст заводская закачка 30 так у меня еле сил хватает его заредить думаю это многовато, свое рпп я больше 20 не накачивал и на мощьность не жаловался.
Не качай Темпест 50 больше 20, ну максимум 25, вообще нужно что бы заряжалось без стискивания зубов, за исключением случаев охоты на "китов", но тогда лучше ружьё мощнее. Считаю. что любой механизм на максимуме очень быстро изнашивается.
Темпест 50 у меня 2 года больше 20 не качаю, мне хватает.
 
  • Спасибо
Реакции: staf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху