• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты с твёрдой воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Ездили сегодня с дочкой , форель половили , платник возле Тимоново , Солнечногорский р-н. ....Этот платник небольшой , народу мало , уютненько , на обед плов дали , чай горячий , приятно.
давно не посещал платники, а удочки снаряжены и простаивают в зимнем ящике...
сколько стоит удовольствие?
рыба входит в плату или сколько за кг?
средний вес экземпляра?
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Вес , от 800гр до 1,5 кг , крупнее не попадались. Леску лучше ставить 0,2-0,25 , рыба сильная , хорошо сопративляется. На этом платнике два вида путёвок , две тысячи ,( входит 5кг рыбы , остальное доплачивать по 400 руб.) и 500 руб. (тогда вся пойманая рыба оплачивается по 350 р.) . Копчение 100 руб. хвост ( отдаёшь рыбу, 1-1,5 часа и забираешь в фольге). Можно погреться в домике , чай , кофе , плов(в обед) и выпивка (кто захочет,были водка , перцовка и какая-то настойка) входят в путёвку. На сколько половить сам решаешь , у меня дочка азартная :pardon: , тяжело остановить :mosking:. Обычно лучше клюёт с утра и говорят вечером(не проверял) , в 9 часов запускают рыбу . Этот платник мне нравится , народу сравнительно (с другими) меньше , да и от дома близко.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вес , от 800гр до 1,5 кг , крупнее не попадались. Леску лучше ставить 0,2-0,25 , рыба сильная , хорошо сопративляется. На этом платнике два вида путёвок , две тысячи ,( входит 5кг рыбы , остальное доплачивать по 400 руб.) и 500 руб. (тогда вся пойманая рыба оплачивается по 350 р.) . Копчение 100 руб. хвост ( отдаёшь рыбу, 1-1,5 часа и забираешь в фольге). Можно погреться в домике , чай , кофе , плов(в обед) и выпивка (кто захочет,были водка , перцовка и какая-то настойка) входят в путёвку. На сколько половить сам решаешь , у меня дочка азартная :pardon: , тяжело остановить :mosking:. Обычно лучше клюёт с утра и говорят вечером(не проверял) , в 9 часов запускают рыбу . Этот платник мне нравится , народу сравнительно (с другими) меньше , да и от дома близко.
Кстати , а пруд большой ?х? и проточный ? и какая глубина ?
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Кстати , а пруд большой ?х? и проточный ? и какая глубина ?
70 х 30 , проточный , до 3,5 м. В нашем районе таких три платника (с форелью), то ,что я знаю , этот больше нравится.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Закупил мормышек, балансиров, лески, прикормки, опарыша - впереди почти три недели азартного ежедневного пингвининья... На зимнее время меняю ласты на коловорот, а ружьё - на удочку)))
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
После встречи с семьёй Нового года, 1 числа, часика в 2-3 ночи, стартую на Вазузское водохранилище на 3-4 дня, есть свободное место, могу прихватить, топливо пополам. Выезжаю из Чертаново.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Закупил мормышек, балансиров, лески, прикормки, опарыша - впереди почти три недели азартного ежедневного пингвининья... На зимнее время меняю ласты на коловорот, а ружьё - на удочку)))
Главное не забудь взять хотя бы один кубалитр , для старта - а то рыба посуху не ходит ;)
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Еще раз всех с Новым Годом!
Ну что, желающих присоединиться к рыбалке на Вазузском водохранилище так и не нашлось? Тогда стартую сегодняшней ночью в 3:00 один, до 4-5.01.2015., отчет после рыбалки.
Много не пейте, мало тоже!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Полдня провёл на реке - пока счёт 1:0 в пользу рыбы... Не клюёт вообще... Ни на что... Ни у кого... Видать, бухала рыба на новый год... Похмелье сейчас... А вообще - погода резко поменялась, давление упало, метель, мороза нет...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
вопрос от телезрителей - так зачем себя сдерживать если результат предрешён?;)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вопрос от телезрителей - так зачем себя сдерживать если результат предрешён?;)
Дык я себя и не сдерживаю... Наслаждаюсь тем, что далеко не каждому дано познать - трезвой жизнью!!!:pardon::mosking:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Собрались 8-9.01 с другом на Яузское за подлещиком. Только вот у меня раскладухи нет, чтоб ночевать в палатке на льду. Может у кого есть одолжиться? Боюсь просто на льду, хоть и на туристическом коврике и в спальнике, все равно замерзну. Обогрева толкового нет, но надеюсь что сильного мороза не будет и обойдусь туристической плиткой.
 
Последнее редактирование:

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Полдня провёл на реке - пока счёт 1:0 в пользу рыбы... Не клюёт вообще... Ни на что... Ни у кого... Видать, бухала рыба на новый год... Похмелье сейчас... А вообще - погода резко поменялась, давление упало, метель, мороза нет...
Так с учетом этого надо на огурчик ловить... Или на минералочку, пивко ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
День второй - реванш!!! Сегодня заехал на речку, убедился что клюёт как вчера и решил менять тактику и водоем... Два дня шёл снег, намело чуть не по колено, по этому пробившись по целине с километр я был на озере единственным рыбаком. Особенностью этого озёра является видовой состав рыбы, состоящий из одних ротанов))) Вот их-то я и надушил целый мешок... Ловил и на мормышку с посадкой кусочка мяса, и на блесенку мелкую - клевало на все и практически непрерывно.... Через пару часов это надоело, тем более ротан некрупный, максимум с ладонь, а в большинстве так и вообще сантиметров по 10 рыбки... Но много!!!
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Завтра с другом собираемся на рыбалку.
За лещем и хищником разумеется.
Кто посоветует местечко не дальше 200км от МКАД ?
Желательно где клюет ))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху