• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем эмблему сайта))) PeopleWater

Какой вариант выбираем? ( русские буквы )

  • а можно всех посмотреть?

    Голосов: 0 0.0%
  • И вообще не могу найти на новом движке как снести старый и сделать новый ) и вообще поздно пошла я с

    Голосов: 0 0.0%
  • завтра разгребусь ;) всем привет и свбоду анжеле Девис ) а че я знаю его как борца за свободу и бол

    Голосов: 0 0.0%
  • с любовью Кас

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    61
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
а никуда от этого не деться к сожалению. людей - способных отойти от костности и шаблонов, ортодоксальности - не та уж и много..
способность уметь отделять политику от символа - преррогатива не всех.:scratch_one-s_head:
это проблема еще ельцинской рассеи...
Ну а что же не Троцкого тогда на эмблему? Одного поля ягоды! Оба сначала были революционеры, потом стали контрреволюционеры...
"Имя им легион"©

P.S. Lenivec, если не ошибаюсь, ты на подвохе как-то ссылался на книгу Паршева "Почему Россия не Америка?". Очень рекомендую прочитать Г. Климова "Князь мира сего". И обрати внимание на приведенную мной цитату.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Ну а что же не Троцкого тогда на эмблему? Одного поля ягоды! Оба сначала были революционеры, потом стали контрреволюционеры...
"Имя им легион"©
Ну епт......опять двадцать пять!!!!!:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
ВО! Уже деление пошло на своих и чужих, то бишь на продвинутых и закостеневших! Только закостенеть можно и в продвинутых на данный момент идеях.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ВО! Уже деление пошло на своих и чужих, то бишь на продвинутых и закостеневших! Только закостенеть можно и в продвинутых на данный момент идеях.
Никого не делил. Просто наблюдаю со стороны и делаю свои выводы.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Слушайте,а если Вы познакомитесь с человеком пообщаетесь с ним,сочтете его "достойным" Вашего общения и вдруг........на очередную нырялку он приезжает в майке с Че в маске и трубке----так же с "пеной у рта" будете доказывать что он моральный урод который пиарит Че??????

А кто это право ношения "маек"определяет----Вы????


А на барикады такие не ходят,дома сидят и думают как бы им половчее головы массам своими идеями забить!!!!И кроме как оскорблениями и обливанием грязью ни чем толком аппелировать не могут!!!!!!Воды много льете!!!!!Понравившийся Вам вариант лучше продвигайте,а то------- нарисовать ни чего не могу,предложить нового не могу,а ОБОС..ТЬ я горазд!!!!!
На тему наколок, маек и т.д. и т.п. на других людях я уже писал.
Это их майки, их тела, их машины.
Это в самом начале поста http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=9026&postcount=763

Я признаю свободу другого человека делать с собой все, что ему угодно.
И мне не очень понятно почему моя свобода отказаться от ношения майки с изображением неприятного мне человека вызывает у Вас такое агрессивное неприятие?

Право на ношение "маек" я предлагаю распределить так - каждый решает это для себя. У Вас есть право носить такую майку. которая нравиться Вам, у меня есть право носить такую, которая нравиться мне



В чем должна состоять моя ловкость мысли (или любого другого человека) по забиванию голов массам?
Во-первых, я достаточно определенно считаю, что такое понятие как "массы" - это как раз терминология из ЧЕ.
Для меня первичным и важнейшим является конкретный человек как самодостаточный индивидуум.
Который достоин жить, любить, растить детей и т.д. и т.п.
Та идеология, которой служил ЧЕ готова была (и реализовывала эту готовность) оборвать любую человеческую жизнь.

Правильно ли я понимаю,что под гораздостью обси...ть, оскорблять и обливать грязью Вы подразумеваете то, что я назвал ЧЕ убийцей и моральным уродом? :scratch_one-s_head:

Приношу свои извинения, раз это задевает Ваше чувство справедливости.:pardon:
Нисколько не хотел обидеть никого лично.

Что бы мы ни избрали в качестве эмблемы, это никак не скажется на моем отношении к сайту, ПО, вам всем.
Тут у нас свобода вроде бы.
В том числе и свобода говорить то, что думаешь.
И лить воды столько, сколько хочется:wink:
И носить какие угодно майки.

Или я что-то не так понимаю про этот сайт?

Я вот когда начал встревать в разговор, то непрочитав предудыщие многие страницы предложил "Каплю воды".
Потом прочитал, увидел, что Danapra на 17-й странице это уже предлагала и там же обсудили сложности. Решил, что действительно не сможем выразить про что наше сообщество.
Хотя может "пару ныряльщиков" в каплю? Или "Хоровод с касаткой"?

Сейчас мне нравится то, что на аватаре у НИЛЛМО. Это я уже тоже говорил. Наверное и при голосовании за это выскажусь.

Про Климова - читал. Не все понял и принял. У него много и спорных моментов.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Коллеги!

Вообще тут несколько раз говорилось, что ЧЕ хорошо уже потому, что про него мы 50 страниц воду толчем.

На самом деле дело абсолютно не в нем лично.
Дело в том, что есть темы, задевающие мировоззренческие, глубинные основы человеческой личности.
Навскидку к тамим темам можно отнести
Политику
Религию
Национальные вопросы
Наверное и еще что-то.

Вот поскольку ЧЕ оказался из области таких "основных инстинктов", то тема так и раскалилась, посколку сызначально тут собрались люди мыслящие, разных политическтх взглядов и т.д.
Если бы у нас тут все были из КПРФ, то такой дискуссии бы не получилось.
И даже если бы вопрос о ЧЕ стали обсуждать на пленуме ЕР - тоже так не возбудился бы коллектив.

Ну а так - конечно...
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Очень хороший пункт в голосовании "С любовью Кас":blush::ROFL:

Я тоже вас всех люблю.:kiss2:
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Ой, ребятки, учите семиотику - науку о символах и их связи со смыслом. Основной тезис этой очень прикладной науки заключается в том, что каждый символ неизбежно связан с некоторым содержанием. Я и те, кто со мной согласны пытаются убедить остальных в том, что Че-символ неотделим от Че-человека со всеми его поступками. Сторонники Че пытаются сказать - неважно какой был Че-человек, мы наденем на него маску с трубкой и наполним символ новым, собственным содержанием - отделим политический символ от символа свободы. Чтобы проиллюстрировать приведу такой пример. Некий мужчина, вдруг решит, что он такой вот независимый нонконформист, сокрушитель стереотипов. И придет ему в голову мысль, что колготки и туфли на высоком каблуке, а также яркая косметика это символ мужественности (ну видел он, как в Таиланде так парни ходят, трансвеститами называются и у нас был певец ШурА). И решил он: я крутой, здоровый и волосатый парень, пахну потом и табаком. И если я одену на себя колготки с туфлями, а также буду ходить и всем говорить что это по пацански, то это так и будет - все будут говорить: "Гляди какой крутой мужик в колготках идет!". Но, вам понятно, что если он такой появится на улице и будет делать то, что собирался все будут крутить пальцем у виска и говорить... Нет не буду писать, что будут говорить - сами понимаете. Почему? Да потому что колготки, туфли на высоком каблуке и яркая косметика в нашем обществе эти предметы имеют символическое значение, связаны с потивоположным полом и пацанскую крутость этим не докажешь.
Наделить символ своим содержанием можно только в том случае, если это символ нейтральный, малонагруженный смыслом (смыслами). А "перегрузить" сильный символ НЕВОЗМОЖНО! Содержание будет подавлять форму. Подбирая символику люди должны думать не только о том, каким смыслом они хотят ее наделить, но и как эти симвыолы будут ЧИТАТЬ окружающие. Ведь символы нужны для того, чтобы презентировать себя во внешней среде, чтобы показать - вот МЫ, а вот ДРУГИЕ, то есть НЕ МЫ.
Выбрав эмблемой подводного Че мы представим окружающим следующие виды текста "политизированные любители подвожного плавания", "леваки-ныряльщики", в лучшем случае "бунтари- подводники". Этот "символический текст" будут соответственным образом "читать" и ждать определненых действий. А все ли, даже сторонники ЧЕ готовы к тому, чтобы их так воспринимали (читали)? И еще раз, неважно что ВЫ думаете о своем символе, важно, что о символе думают другие. Ну, а если вы решите, что вам пофигу, что о вас думают другие, то станете сильно похожи на того парня в колготках и туфлях...
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Список символов свободы в рамблере.
1. Статуя свободы
2. Мотоциклы
3. Знак общественного признания СИМВОЛ СВОБОДЫ
4. Александр Солженицын - символ свободы в мире
5. Право на оружие - символ свободы

6. В Челябинске появится девятиметровый «Символ Свободы». Бронзовый памятник - это скульптура девушки верхом на летящем коне
7. Язычники Эстонии - против креста в качестве символа "Свободы Эстонии"
8. Путь к независимости или Ганди как символ свободы
9. Клуб любителей фэнтези > Волки: чем они манят?
10. Нью-Йорк. Символ свободы
11. Буш усмотрел в летающих ботинках символ свободы
12. В зоновских татуировках - Чайка; Разорванный круг; Голубь
13. Jeep Liberty: новый символ свободы
14. Птицы - небесные посыльные, символы свободы и силы духа, освобожденного от земных связей
15. гора, безграничные морские просторы и ветер — символы свободы, воли. ... ... как символы (море, океан, звезда - символы свободы),
16. кеды символ свободы, Никогда не буду как все, кеды символ свободы, Будь собою или умри
17. Че Гевара [Архив] - forum.seti.kr.ua
18. CNews: Интернет в России остается символом свободы
19. гроза - символ свободы
20.
Олимпия - это символ свободы обнаженного тела
21. Кармен! символ свободы! Любовников как перчатки не меняешь
22. Лошадь - символ свободы, - сказал Турусов. ... двадцать лошадей или как ты там брякнул - двадцать символов свободы пашут
23. В семидесятых годах движение гомосексуалистов выбирает розовый треугольник как символ свободы геев от притеснений. Лесбиянки и феминистки признают черный треугольник в качестве символа свободы и солидарности
24. Символ свободы и независимости Киргизии защитит местную валюту от подделок ... ... каскада Токтогульской ГЭС изображен пик Хан-Тенгри, как символ свободы и независимости Киргизии
25. Тотем Светящийся двухгорбый верблюд (бактриан). Символ свободы, дружбы
26. «Ралли-Рафлатак» - символ твоей свободы!
27. Недаром на знаменах Спартака, красовалось изображение кота, как символа свободы.
28. «Симпсоны» — это символ свободы, «отрыва», философия жизни и язык
29. Шоколад как символ свободы
30. В
ечное возвращение - это символ вечности, неотделимый от символа свободы - сверхчеловека.
31. репутация " Си-эн-эн" как символа свободы
32. красный цвет являлся символом революции, символом борьбы за свободу. Таким образом, красный цвет и красные флаги как символы свободы сыграли объединяющую роль в российском обществе и впоследствии стали символами
33. Термостакан - символ свободы

Как-то негусто с оригинальными идеями и в Рунете.
Я уж думал, что я один такой некреативный:sorry:
 
Последнее редактирование:

Himik

Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Ведь действительно умные вещи сначало писал! Все правильно, продумано, проверено! Но тут строки дошли до больной темы и... понеслось!
"Выбрав эмблемой подводного Че мы представим окружающим следующие виды текста "политизированные любители подвожного плавания", "леваки-ныряльщики", в лучшем случае "бунтари- подводники". Этот "символический текст" будут соответственным образом "читать" и ждать определненых действий."
* А почему ты думаешь что у всех такие ассоциации? Свастика например какие вызывает ассоциации? Правильно! Гитлер, фашисты, убийцы! А на самом деле это символ... Я даже продолжать не буду! Все знают что это за символ на самом деле! Так получается, плохой человек использовал хороший символ и теперь он не приемлем! Как положительный символ! Правильно? Так почему при видя коменданте борющегося за свободу у всех будет сразу перед глазами вставать палач и политик? Почему при виде свастики все сразу не вспоминают солнце? Мысль улавливаете?
Пойдем дальше.
"то станете сильно похожи на
того парня в колготках и туфлях... "

Тут буду совсем краток! Если я увижу человека в майке с Гитлером, он вызовет у меня негатив! Если мужчину в туфлях и колготках, добрый здоровый смех! Сравниваешь несравнимое!
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ну все доспорились! Че уже пошел в массы :pardon:.Причем массы подвохов :good:.Кстати угадайте кто это :wink:?
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
"Выбрав эмблемой подводного Че мы представим окружающим следующие виды текста "политизированные любители подвожного плавания", "леваки-ныряльщики", в лучшем случае "бунтари- подводники". Этот "символический текст" будут соответственным образом "читать" и ждать определненых действий."

* Так почему при видя коменданте борющегося за свободу у всех будет сразу перед глазами вставать палач и политик?
Ну вот я лично из слов САМа совершенно не вижу, что он подразумевал, что "видя коменданте борющегося за свободу у всех будет сразу перед глазами вставать палач и политик".
Он достаточно четко и на мой субъективный взгляд исчерпывающе описал, что подумают те, кто вообще что-то подумает.

ЗЫ А где в эмлеме "ЧЕ в маске и трубке" виден "коменданте, борющийся за свободу"???:pardon:
Ему б тогда ружжо и дядю Сэма на прицел, а еще лучше - на кукан:ROFL:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
И еще раз, неважно что ВЫ думаете о своем символе, важно, что о символе думают другие. Ну, а если вы решите, что вам пофигу, что о вас думают другие, то станете сильно похожи на того парня в колготках и туфлях...
Комунизьмом попахивает:lol:

Заработал Иван Иваныч денег,купил себе новую иномарку,подкатил к подъезду весь такой довольный:dance4::i-m_so_happy:,а тут на тебе.......Весь дом(обшество) думает-"УУУУУ... буржуй,наворовал денег,и ездит теперь сцуко на крутом авто" и смотрят так подозрительно......
Дома сидит за машинку и за себя радуется,тут друг приходит и говорит-"Блин так рад за тебя,а на улице слыхал что говорят мол Иван Иваныч машину себе купил- Гад....денег наворовал и купил"
И не спокойно вдруг стало Иван Иванычу,понял он что о нем общество думает.И решил Иван Иваныч,без замедления машину буржуйскую продать и подержанную девятку купить,дабы общественность успокоилась и ни чего дурного о нем не думала!!!!!:lol::lol::lol:И со временем свыкся Иван Иваныч с общественным мнением ,и стало ему тогда СЧАСТЬЕ!!!!!:mosking::mosking::mosking:

Каждый человек,в певую очередь личность,а ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ему к общественному мнению или нет- это личное дело каждого!!!! С нынешним пониманием сложившейся действительности,врятли люди захотят вернуться в серость,и тупо следовать общественному мнению!!!!ИМХО
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Я выслал картинку с ЧЕ в маске нескольким респондентам из своего листа контактов в скайпе.
Люди меня знают, степень близости отношений разная.
Им был задан вопрос:

== Ты идешь по улице, кушаешь мороженное, куришь. И встречаешь человека в такой майке. Вообще картинка не вся. сверху должна быть надпись - "Свободные люди" и снизу "Свободной воды".
Вот опиши мне пожалуйста, какие мысли возникли бы у тебя при виде человека в майке с таким изображением?
Какие смысловые нагрузки носитель майки пытался вложить в такое изображение? Что скажешь?
Твои личные мысли о нем, о том, зачем он такую майку надел, что хотел сказать...
Если можно, то первое впечатление, и впечатление при последующем размышлении. ==

Ответы.
Респондент 1.
а о чем тут думать? чегевара он и в африке чегевара.....

ну существует вполне определенный образ борца кубинской революции... достаточно определенный, в силу того, что все это было не с нами (если сравнивать с Лениным, например). И во многом потому что это было не с нами и потому что основная масса его "последователей" никогда не была на Кубе :), он и является таким популярными, скажем, примером для подражания.

"Знаменитый во всём мире двухцветный портрет Че Гевары анфас, стал символом романтического революционного движения, но в настоящий момент, по мнению некоторых, он утратил всякую смысловую нагрузку и превратился в китч, который используется в самых далёких от революции контекстах" примерно тоже самое, но другими словами
У меня нет мыслей по поводу этого человека, мне он неинтересен, в силу того, что он нацепил на себя изображение человека, о котором толком ничего не знает. Понятно, что этот человек хочет как-то показать свою опппозицию, "левость", по отношению к окружающей его действительности, но в качестве формы выражения своей позиции выберает очень уж примитивный вариант
=====================================================
Респондент 2
мне не нравится, но вообще дело вкуса.... хочешь- носи

да мне не нравится Че.... и никаких положительных мыслей о носителе не возникает...
=====================================================

Респондент 3
первое впечатление приятное - человек, носящий такую майку должен обладать хорошим чувством юмора ))
Ну а второе впечатление...не знаю - смешно, Че и в маске для ныряния
Я: А стала бы задумываться, или ограничилась бы мыслью о наличии чувства юмора и прикольности самой картинки?
Р3: со слонганом наверное бы задумалась.. а так - первое впечатление - просто забавно

=====================================================
Респондент 4
Моё первое впечатление, что американцы с помощью этого рисунка пытаются дискредитировать национально-освободительное движение в Латинской Америке.
у них ничего святого нет, детей тысячами убивают, а брата Садама повесили так, что у него голова даже оторвалась...

=====================================================
Респондент 5
что из-за денег можно даже из могилы человека достать, никакие дела не изменят эту ситуацию, человек ведется на это и даже не думает, если позволил себе купить подобную майку
свободных людей не бывает. Практически не бывает…
=====================================================

Респондент 6
Трубку и маску можно надеть на кого угодно. Можно на Джаконду - Леонарде да Маре, можно на Горбачева - перестройка ума у земноводных. Да много можно еще придумать. ЧЕ в принципе реально ассоциируется со свободой. Поэтому - прикольно.
=====================================================

Респондент 1 – Женщина. 33 года. Высшее образование. 3 иностранных языка совершенно свободно. Сын в 5 классе. Совладелица и генеральный директор бизнеса по поставке импортных отделочных материалов.

Респондент 2 – Женщина, 42 года. Два высших образования, взрослая дочь - студентка, главный бухгалтер в крупной сети по продаже спорттоваров

Респондент 3 – Женщина. 32 года. Высшее образование. 3 иностранных языка совершенно свободно. Детей нет. Референт хозяина холдинга.

Респондент 4 – Женщина. 23 года. Высшее образование. 2 иностранных языка совершенно свободно. Детей нет. Секретарь в офисе.

Респондент 5. Мужчина 42 года. Высшее юридическое образование. В 1990 году эмигрировал из Казахстана в Испанию – попросил там политического убежища. Получил испанское гражданство. Частная юридическая практика в Мадриде для испанцев, ведущих бизнес в России. Женат. Двое сыновей, дочь, ждут четвертого ребенка.

Респондент 6. Мужчина 42 года. Два высших образования. Взрослая дочь. ГенДиректор Дирекции по строительству крупного научно-технологического комплекса.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Это какой то воспаленный бред!!! сторонники че упрекают противников в коммунизме... маразм! А разве не че боролся за свободу, равенство, братство - лозунг коммунистов! ну вы блин даете! :lol::ROFL::lol::ROFL:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Я выслал картинку с ЧЕ в маске нескольким респондентам из своего листа контактов в скайпе.
Люди меня знают, степень близости отношений разная.
Им был задан вопрос:

== Ты идешь по улице, кушаешь мороженное, куришь. И встречаешь человека в такой майке. Вообще картинка не вся. сверху должна быть надпись - "Свободные люди" и снизу "Свободной воды".
Вот опиши мне пожалуйста, какие мысли возникли бы у тебя при виде человека в майке с таким изображением?
Какие смысловые нагрузки носитель майки пытался вложить в такое изображение? Что скажешь?
Твои личные мысли о нем, о том, зачем он такую майку надел, что хотел сказать...
Если можно, то первое впечатление, и впечатление при последующем размышлении. ==

Ответы.
Респондент 1.
а о чем тут думать? чегевара он и в африке чегевара.....

ну существует вполне определенный образ борца кубинской революции... достаточно определенный, в силу того, что все это было не с нами (если сравнивать с Лениным, например). И во многом потому что это было не с нами и потому что основная масса его "последователей" никогда не была на Кубе :), он и является таким популярным, скажем, примером для подражания.

"Знаменитый во всём мире двухцветный портрет Че Гевары анфас, стал символом романтического революционного движения, но в настоящий момент, по мнению некоторых, он утратил всякую смысловую нагрузку и превратился в китч, который используется в самых далёких от революции контекстах" примерно тоже самое, но другими словами
У меня нет мыслей по поводу этого человека, мне он неинтересен, в силу того, что он нацепил на себя изображение человека, о котором толком ничего не знает. Понятно, что этот человек хочет как-то показать свою опппозицию, "левость", по отношению к окружающей его действительности, но в качестве формы выражения своей позиции выберает очень уж примитивный вариант
=====================================================
Респондент 2
мне не нравится, но вообще дело вкуса.... хочешь- носи

да мне не нравится Че.... и никаких положительных мыслей о носителе не возникает...
=====================================================

Респондент 3
первое впечатление приятное - человек, носящий такую майку должен обладать хорошим чувством юмора ))
Ну а второе впечатление...не знаю - смешно, Че и в маске для ныряния
Я: А стала бы задумываться, или ограничилась бы мыслью о наличии чувства юмора и прикольности самой картинки?
Р3: со слонганом наверное бы задумалась.. а так - первое впечатление - просто забавно

=====================================================
Респондент 4
Моё первое впечатление, что американцы с помощью этого рисунка пытаются дискредитировать национально-освободительное движение в Латинской Америке.
у них ничего святого нет, детей тысячами убивают, а брата Садама повесили так, что у него голова даже оторвалась...

=====================================================
Респондент 5
что из-за денег можно даже из могилы человека достать, никакие дела не изменят эту ситуацию, человек ведется на это и даже не думает, если позволил себе купить подобную майку
свободных людей не бывает. Практически не бывает…
=====================================================

Респондент 1 – Женщина. 33 года. Высшее образование. 3 иностранных языка совершенно свободно. Сын в 5 классе. Совладелица и генеральный директор бизнеса по поставке импортных отделочных материалов.

Респондент 2 – Женщина, 42 года. Два высших образования, взрослая дочь - студентка, главный бухгалтер в крупной сети по продаже спорттоваров

Респондент 3 – Женщина. 32 года. Высшее образование. 3 иностранных языка совершенно свободно. Детей нет. Референт хозяина холдинга.

Респондент 4. Мужчина 42 года. Высшее юридическое образование. В 1990 году эмигрировал из Казахстана в Испанию – попросил там политического убежища. Получил испанское гражданство. Частная юридическая практика в Мадриде для испанцев, ведущих бизнес в России. Женат. Двое сыновей, дочь, ждут четвертого ребенка.

Респондент 5 – Женщина. 23 года. Высшее образование. 2 иностранных языка совершенно свободно. Детей нет. Секретарь в офисе.
Сколько людей,столько и мнений.:wink:
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Это какой то воспаленный бред!!! сторонники че упрекают противников в коммунизме... маразм! А разве не че боролся за свободу, равенство, братство - лозунг коммунистов! ну вы блин даете! :lol::ROFL::lol::ROFL:
Ни кто,ни кого не упрекает.Просто мы пытаемся мыслить свободно,и уйти от стереотипов!!!!!:smile:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Чето я не понял :scratch_one-s_head: за меня что, кто то уже проголосовал ??? :scratch_one-s_head:
написано: "вы уже голосовали в этом опросе" и самое прикольное что проголосовал то я оказывается за Че :scratch_one-s_head:.

отсюда у меня три вопроса :

1 это я, что то не догоняю или это какой то глюк ??:sad:

2 может кто то заходил под моим ником и проголосовал ??:sad:

3 раз уж я теперь в партии, то где и как можно получить партийный билет ??:smile:

если бы голосовал сам, то проголосовал бы за кого и за что угодно, но только не за Че.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху