• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Ружью более 8ми лет, такие поршни ставились в самом начале, потом от них отказались, что бы вернуться через восемь лет, были проблемы.
Закисший надульник свидетельствует о демпфере из бронзы, а она провоцирует закисание, всё бы ни чего, а что там с манжетой- следовало бы глянуть. Не сочти за рекламу, но сейчас есть разборные надульники, позволяющие манжеты менять не разбирая ружья, что касается рукояток, то их делает Никодимыч, Андрей из Волгограда(очень интересный вариант), ну и у производителя по мимо такой, как у тебя есть ещё две на выбор, из нормально пластика, который ещё ни кому не удалось сломать...
Имею в арсенале два обновленных тайменя (600 и 850) с новыми рукоятками и разборными втулками. На много удобнее и практичнее старого варианта:drinks:

Заменил штатные гарпуны с полиуретаном на гарпуны с использованием технологии гидротормоза бегунка, теперь вообще никаких проблем не стало.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Согласен, при такой цене на надульник его пожалуй только если изначально установленный на ружьё- брать. Я сколько не "трезвонил" о том, что с новым надульником пол шага до возможности выбирать диаметр гарпуна в зависимости от условий- "тишина в ответ"...
Рукоятка без рога- это чисто под "толтстую" перчатку, у меня на одном ружьё такая, хотя под мои руки, мне любая ложится, просто кисти у меня не "детские".
Глянь всё же, что с манжеткой, гайку можно открутить, необходим инструмент напоминающий больше напильник, нежели отвёртку. Может надульник в WD 40 подержи, глядишь от киснет...
Димон мля, ты меня решил измором взять? Делаю я и такие хвостовики, и со смещением, которое полностью устраняет весь негатив со штатной схемой, да и у неё, если выдержать размеры с точностью в 0.05мм- всё работает прекрасно.
Гидродемпфирование это хорошо, но куда лучше, если это в комплексе с механическим, которое дополнительно обеспечивает плавный переход диаметров- обеспечивающий ресурс вакуумного уплотнения...
У меня до недавнего времени было три Тайменя, недавно машину вскрыли, ружья ушли, фонари интегрированные в поплавки и катухи со всей оснасткой, даже пули прибрали, которые отдельно лежали, а как жалко "стамесочку" фартовую, из правильной стали, правильно подкаленую на ТВЧ, короче минус один Таймень, и Атака тоже минус...
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто пояснит ... таймень 700 по размеру равен 550 пеленгасу ... получается кпд пелека намного выше тайменя .. и 850 тай ... равен 600 типа буржуйка , а 1000 тай равен 700 пеленгасу ???
Последние дни весь мозг вынес себе .... что взять пеленгас 700 или тайменя ... в идеале хочу 850 тайменя и 600 новую с новым надульником , но смущает что 850 по кпд проигрывает пеленгасу 700... а метр для меня явный перебор .
 

Вложения

Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Алексей, а что тут пояснять, Таймень это единственный производитель указывающий фактическую габаритную длину своих ружей, то есть она соответствует эталонам измерений принятых в наших широтах.
Что касается КПД, то это не совсем подходящая единица измерения, куда большее представление даёт КПИ, именно полезное использование, а точнее соотношение хода поршня, к габариту, если учитывать данный нюанс, то всё становится на место...Короче если не брать в учёт выступающую за габарит рукоятку, то КПИ Тайменя выше, масса меньше, как и парусность, наличие регулятора является неоспоримым достоинством, ну а про такой критерий, как точность, лишний раз и говорить не хочется...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Димон мля, ты меня решил измором взять? Делаю я и такие хвостовики, и со смещением, которое полностью устраняет весь негатив со штатной схемой, да и у неё, если выдержать размеры с точностью в 0.05мм- всё работает прекрасно.
Гидродемпфирование это хорошо, но куда лучше, если это в комплексе с механическим, которое дополнительно обеспечивает плавный переход диаметров- обеспечивающий ресурс вакуумного уплотнения...
Конечно измором, как же еще :drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

тонко:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: тоже всем советую:pardon::mosking: как и зелинку бордюка и тд..
Там где тонко, там обычно и рвётся. :pardon:
 

Лосось

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто пояснит ... таймень 700 по размеру равен 550 пеленгасу ... получается кпд пелека намного выше тайменя .. и 850 тай ... равен 600 типа буржуйка , а 1000 тай равен 700 пеленгасу ???
Последние дни весь мозг вынес себе .... что взять пеленгас 700 или тайменя ... в идеале хочу 850 тайменя и 600 новую с новым надульником , но смущает что 850 по кпд проигрывает пеленгасу 700... а метр для меня явный перебор .
http://www.youtube.com/watch?v=YUVTRMlJZgQ#t=13
"Вон оно чо Михалыч" Одного не могу понять, почему на Таймень-700, гарпун применяют от пятисотки, это чего, за фокусы?
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Ружью более 8ми лет, такие поршни ставились в самом начале, потом от них отказались, что бы вернуться через восемь лет, были проблемы.
Закисший надульник свидетельствует о демпфере из бронзы, а она провоцирует закисание, всё бы ни чего, а что там с манжетой- следовало бы глянуть. Не сочти за рекламу, но сейчас есть разборные надульники, позволяющие манжеты менять не разбирая ружья, что касается рукояток, то их делает Никодимыч, Андрей из Волгограда(очень интересный вариант), ну и у производителя по мимо такой, как у тебя есть ещё две на выбор, из нормально пластика, который ещё ни кому не удалось сломать...
Немного поправлю про ручку от Никадимыча, у самого стояли на 2-х тайменях и они супер(ручки) хоть орехи ими коли, но он и з г.Кирова , точнеее Котельнический район, МАСТЕР от бога:drinks: Ружья в последствии были проданы:pardon:подружится с продуктом от Тайменя не срослось:blush:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Немного поправлю про ручку от Никадимыча, у самого стояли на 2-х тайменях и они супер(ручки) хоть орехи ими коли, но он и з г.Кирова , точнеее Котельнический район, МАСТЕР от бога:drinks: Ружья в последствии были проданы:pardon:подружится с продуктом от Тайменя не срослось:blush:
Cерега , переговори за меня с Никадимычем , 10 ствол нержи !!!!!
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Немного поправлю про ручку от Никадимыча
Вы не правильно меня поняли, когда я писал о Андрее, я не имел ввиду Никодимыча, Андрей это другой человек, тоже изготавливающий рукоятки, думаю за эту зиму, он уже сможет выдать массовое изделие...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Они уже давно закончились, даже нет, они не оправдали возложенных на них надежд, производство свёрнуто и сильно сомневаюсь, что к их производству вернуться, более трёх лет назад, я об этом говорил, если кому интересно дам ссылку...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Они уже давно закончились, даже нет, они не оправдали возложенных на них надежд, производство свёрнуто и сильно сомневаюсь, что к их производству вернуться, более трёх лет назад, я об этом говорил, если кому интересно дам ссылку...
Ну вот зачем говорить то,о чем понятия не имеешь???
В любой момент Андрей может отлить рукоятки т.к литформы никуда не делись,просто сейчас нет необходимого кол-ва заказов,а отливать по одной-две неинтересно!!!!
Рукоятки всем у кого есть-нравятся,в любой момент можно изготовить....
Каких надежд ,когда не оправдали...какие три года??? Не пудри мозги людям!!!!
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Рукоятку можно купить? Нет нельзя, как передовой девайс в котором нуждаются все без исключения- отсутствует в наличии? Не набирается минимального количества для второй партии? Это сколько? Пять, шесть, восемь?
Когда я попытался купить эту рукоятку- меня даже ответа не удостоили, писал трижды сообщения, в ответ тишина.
Я ни кому, и ничего не пудрю, когда на другом сайте Никодимыч разместил своё сообщение о выпуске своих рукояток, я тогда уже предугадал развитие событий, рукоятка его хлам, во всех отношениях, держалка галимая. Но я в очередной раз повторюсь, что весь путь пройденный им от начала и до конца у меня лично вызывает уважение.
Обращу отдельно твоё внимание на тот факт, что в рукоятке к своей буржуйке он учёл все нюансы которые я ему говорил в момент выхода рукоятки к Тайменю.
Можешь со шкуры вон вылезти, знаю чего вы стоите, и с чем вас едят, сообщения мои, публичны, в общем доступе, и очень легко отследить весь "творческий поиск" Никодимыча, а точнее кто и когда, на него повлиял...
 
Последнее редактирование:

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Рукоятку можно купить? Нет нельзя, как передовой девайс в котором нуждаются все без исключения- отсутствует в наличии? Не набирается минимального количества для второй партии? Это сколько? Пять, шесть, восемь?
Когда я попытался купить эту рукоятку- меня даже ответа не удостоили, писал трижды сообщения, в ответ тишина.
Я ни кому, и ничего не пудрю, когда на другом сайте Никодимыч разместил своё сообщение о выпуске своих рукояток, я тогда уже предугадал развитие событий, рукоятка его хлам, во всех отношениях, держалка галимая. Но я в очередной раз повторюсь, что весь путь пройденный им от начала и до конца у меня лично вызывает уважение.
Обращу отдельно твоё внимание на тот факт, что в рукоятке к своей буржуйке он учёл все нюансы которые я ему говорил в момент выхода рукоятки к Тайменю.
Можешь со шкуры вон вылезти, знаю чего вы стоите, и с чем вас едят, сообщения мои, публичны, в общем доступе, и очень легко отследить весь "творческий поиск" Никодимыча, а точнее кто и когда, на него повлиял...
:lol:Посмеялись с Никодимычем,разговаривая по телефону и обсуждая писанину!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
Да потому и не отвечают тебе.что всё "лажать" и умничать ты действительно начал еще давно на АПОКСЕ...Повлиял он..видете ли!!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
Да ты хоть лопни от злости,а Никодимыч ПЕРВЫЙ.кто сделал нормальные рукоятки в альтернативу неотзывчивой фирме Таймень!!!
И если нужно,то сделает и сейчас!:lol:
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху