• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Топик личных рекордов

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
накинулись....:biggrin: :biggrin:нормальная тема....
Лично мне странно и парадоксально то, что фото с очередной охоты выложить в соседнем топике желающих полно. Но по логике именно там надо протестовать против выкладки трофеев. Выше написали на счет "подбить кита" - я повторюсь, я не гонюсь за трофеями, свой интерес уже написал! Но ведь просто приятно взять очередную рыбку покрупнее чем ранее когда-либо.

И еще. Я уже убедился, что существует огромное кол-во подвохов которым нечем особо похвастать. Просто плавал у нас с некоторыми. Их данные по рыбе хуже меня еще. Понятно, что такой человек в общем случае постесняется тут список свой написать. А еще трусливее те, кто плавает давно, но читает отчеты других и на их фоне считает, что он середнячок! Мужики, не стесняйтесь! :drinks:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А мне лично все равно :biggrin: Дайте список рыппов и выложу свои наблюдения (правда не все :blush::mosking:) Мне не стыдно выйти пустой из воды.. и даже сазан с неустановленным весом в наших дебрях греет душу.
Рыба для меня не самоцель :pardon:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Я повторюсь, для меня не в рыбе счастье, а в процессе.
И еще. Я уже убедился, что существует огромное кол-во подвохов которым нечем особо похвастать.
ROSS, так все-таки счастье в процессе или в размере рыбы? :scratch_one-s_head:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
накинулись....:biggrin: :biggrin:нормальная тема....


Голавль = около 1 кг ( Татарстан)
Карась около 2кг ( Татарстан)
Карп 7кг (Татарстан)
Налим = около 1кг. ( Татарстан)
Окунь = 1.5 кг ( Татарстан)
Плотва = х.з. - давно не стрелял, а когда и стрелял то не взвешивал - примерно с ладонь (Татарстан)
Щука = 11кг (Татарстан)
даты не помню
а по голавлю он все-таки тебя заткнул за пояс :ROFL: :drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Да кому нафиг нужны эти рекорды! Вы разве не замечали, что самая вкусная рыба в принципе не вырастает крупнее 400 грамм (валёк, тагунок, ряпушка, корюшка, барабулька/султанка...) :pardon: А самая-самая вкусная - вообще в Красной книге :sorry:
И никакие сашими из мега-тунца на триста-пицот килограмм и рядом не лежали с сагудаем из свежепойманного 300-граммового валька.
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а по голавлю он все-таки тебя заткнул за пояс :ROFL: :drinks:
Согласен...:sorry: только вот где мне теперь искать то.. этих голавлей...:scratch_one-s_head:

я потрушу пока...
че.. не уж то у тебя голавль, даже меньше моего..:biggrin:
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Согласен...:sorry: только вот где мне теперь искать то.. этих голавлей...:scratch_one-s_head:
Приезжай, скажу где. :drinks:

Сегодня опять их "стреляли". Приятель на 1 кг (ну, может 1,1-1,2) подбил одного Я взял экз. поменьше. Стреляли взял в кавычки, т.к. у меня ружье сломалось, а у приятеля свое разрядилось. Вот как бывает... В итоге как древние люди острогой били - мы били трезубцами... У него стрела полностью влазила, а у меня нет... В Бушат 50 стрела не влазит и моя стрела + новый трезубец здоровый (и длинный!) - полностью торчали из нее когда колол рыбу. Кто бил таким длинным уродством из воды, только тот наверно поймет какое это садомазо в корягах... Как итог просто массу рыбы упустили. Такое место нашли блин... Глядишь на рыбу , а взять не можешь...

Согласен... только вот где мне теперь искать то.. этих голавлей...
че.. не уж то у тебя голавль, даже меньше моего..
А может он вообще его не стрелял... :mosking:
 
Последнее редактирование:

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Нормальная темка, чё накинулись? Я вот жерешка на 3.9 стрельнул в Ряз. обл. в этом году. Думаю для жереха неплохой результат.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Да кому нафиг нужны эти рекорды! Вы разве не замечали, что самая вкусная рыба в принципе не вырастает крупнее 400 грамм (валёк, тагунок, ряпушка, корюшка, барабулька/султанка...) :pardon: А самая-самая вкусная - вообще в Красной книге :sorry:
И никакие сашими из мега-тунца на триста-пицот килограмм и рядом не лежали с сагудаем из свежепойманного 300-граммового валька.
Ни одного названия не знаю :pardon: Но копчёные окунишки грамм по 200-300 высшиё шик. А под пиво как идут :drinks:
А для соизмерения рекордов надо кофициент на берыбность водоёма искать. Где то кони по 10-ке за мелочь идут, а где то и на кг- трофей. Я щуку на 6.2 в речушке подстрели, где никогда больше 2-ух никто не видел. Да и то редкость была большая.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
че.. не уж то у тебя голавль, даже меньше моего..:biggrin:
я их и не стреляю давно..
1. слишком шустрые они - не успеваю выстрелить.:scratch_one-s_head:
2. из з этого и не ем их.))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
Рыба есть не везде. А где есть - не везде крупная. И не везде где есть крупная ее много.

Через Киров Вятка течет, в которой хрен что видно (только когда первый лед прозрак говорят есть). А Мамадыш твой за пределами Кировской области - по прямой линии до него 340 км...
да все там видно. просто сезонность. на Вятке с конца сентября. сом судак. ездить надо искать и все. карпы из озер лично для меня уже не катят. брал на 12кг несколько раз но воняют. в реках карпы под десятку по вкусу кординально разнятся с озерными.просто деликатес.перестал по озерам ползать .только реки. Река стихия. коряжки экстрим и трудовая рыба. прозрак у нас метр полтора на реке уже зачет. в принципе в корягах на реке этого прозрака достаточно. когда ехать далеко не охото или времяни нет то просто у города приехал нырнул судочка носастую и щучку взял да уху сварил дома -свежак:wink: честно говоря даже рад что такой прозрак у нас в Кировской. меньше народу ныряет. удачи всем
 

Вложения

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Парни!!! Може сольете московскую обл. с прозраком, Подьездами, И главное под какой корягой кого искать...:ROFL::drinks:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Парни!!! Може сольете московскую обл. с прозраком, Подьездами, И главное под какой корягой кого искать...:ROFL::drinks:
Ладно,сливаю тебе голубые озера. Прозрак, подъезды... Рыбы мало...:biggrin:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
налим 1кг -Угра
сом 35кг - Волга
щуки 3,7 кг -Воронежское вдхр, Валдай, Кубань
карась 2 кг -Воронежское вдхр
толстолоб 5кг -Кубань
сазаны 9 кг- Волга, секр.водоем
судак 3 кг -Кубань
карп 7 кг - Подмосковье
кефаль 0,3кг - Лазаревское
белый амур 1,5 кг - Кубань
семга 7кг - магазины Кольского
хариус 0,3 кг - Волга
голавль 1кг - Волга
окунь 1 кг -Москва река
угорь 2 кг - Волга
камбала 0,5 кг - Кольский
линь 0.8 кг - Валдай
съебун 15 кг - Воронежское вдхр
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
налим 1кг -Угра
сом 35кг - Волга
щуки 3,7 кг -Воронежское вдхр, Валдай, Кубань
карась 2 кг -Воронежское вдхр
толстолоб 5кг -Кубань
сазаны 9 кг- Волга, секр.водоем
судак 3 кг -Кубань
карп 7 кг - Подмосковье
кефаль 0,3кг - Лазаревское
белый амур 1,5 кг - Кубань
семга 7кг - магазины Кольского
хариус 0,3 кг - Волга
голавль 1кг - Волга
окунь 1 кг -Москва река
угорь 2 кг - Волга
камбала 0,5 кг - Кольский
линь 0.8 кг - Валдай
съебун 15 кг - Воронежское вдхр

И Все??
 
Сверху