• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

тут арифметика проста, собираюсь на охоту на сазана, качаю 30кг...значит смогу пробить трех по 10 кг или двух по 15 одним выстрелом:mosking:
ну а если на сома идти 50-70 кг то качать надо сразу три ружья по 25кг...
во как....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Вот как знал что такие ответы будут. Просто производителем должен же быть заложен запас прочности. Скажем так рекомендуем 25кг но выдержит и 35кг при 40кг скорее сломается. Просто расматриваю на будущее покупку данного ружья, но если оно будет удовлетворять требованием моей охоты. Бывают охоты когда видимость позволяет охотиться тока с 50й и со смещеной рукояткой, а рыбки могут быть и по 20кг весом и бронебойные. Уже попадал в ситуации когда 50ка шьет 10ного карпа как масло а амура за 20ть не пробивает на сквозь и обидные сходы.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

...Просто производителем должен же быть заложен запас прочности. Скажем так рекомендуем 25кг но выдержит и 35кг при 40кг скорее сломается....
на этот вопрос только производитель даст официальный ответ означающий гарантийные обязательства!:pardon:
остальные свое мнение только высказывают:wink:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Да если честно то для меня гарантия на подводное ружье это смех , вот по сути выстрелил человек на воздухе из ружья разбило поршень, а потом пишет производителю типа на охоте , всю охоту обосрало и вы сволочи . А кто правду узнает ??? Опять же бросил ружье по нему машина проеха, сломалась ручка, а производителю типа на охоте при зарядке сломалась ))) Вообщем покупая ружье на какуето гарнтия я даже не собираюсь расчитывать.
Если что то сломается то проще здесь токарям заказать и исправить. Меня на данный момент интересуют возможности ружья, опять же гарпун только 8мм привязка передняя
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

тут арифметика проста, собираюсь на охоту на сазана, качаю 30кг...значит смогу пробить трех по 10 кг или двух по 15 одним выстрелом:mosking:
ну а если на сома идти 50-70 кг то качать надо сразу три ружья по 25кг...
во как....
Предлагаю это занести в учебные пособия. Больно доходчивая логика и цифры так легко складываются.:mosking:
Респект Автору.:drinks::drinks::drinks:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

Слышал 40 качают и охотятся без проблем, но насколько хватит поршня с такой закачкой.Лично мне 20-ки с головой хватает.
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

День Добрый Други подвохи! Купил недавно пеленгас 2/3 и на первой же охоте был сильно УДИВЛЕН!!! короче говоря заходя в воду ну как обычно бросил ружье в воду и чудо)))) оно утонуло!!! Смотрел видео как на стенде Пеленгаса (золотой дельфин2014) в аквариуме оно отлично вроде как плавало! с катушкой но правда без линя! вот и вопрос что за хе...я??!!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

День Добрый Други подвохи! Купил недавно пеленгас 2/3 и на первой же охоте был сильно УДИВЛЕН!!! короче говоря заходя в воду ну как обычно бросил ружье в воду и чудо)))) оно утонуло!!! Смотрел видео как на стенде Пеленгаса (золотой дельфин2014) в аквариуме оно отлично вроде как плавало! с катушкой но правда без линя! вот и вопрос что за хе...я??!!
Заряженное или без гарпуна? Катушка металлическая или ихняя пластиковая? И какого диаметра?
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

День Добрый Други подвохи! Купил недавно пеленгас 2/3 и на первой же охоте был сильно УДИВЛЕН!!! короче говоря заходя в воду ну как обычно бросил ружье в воду и чудо)))) оно утонуло!!! Смотрел видео как на стенде Пеленгаса (золотой дельфин2014) в аквариуме оно отлично вроде как плавало! с катушкой но правда без линя! вот и вопрос что за хе...я??!!
Ну без гарпуна должно плавать, если только вместо линя стальной трос не намотан:mosking:
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

нет не трос)) катушка алюминь 55см. Конечно же без гарпуна и не зараженное!!! линя где то метров 25.
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

два ружья мы покупали вот у друга интересовался говорит что плавает нормально все хмм..странно как то ! У меня три пнавмата и вот только с пеленгасом вот такая разножопицца вышла! Хотя конечно же поплавок поставим фонарь может быть и все будет как надо))! но!!! почему он тонет БЕЗ ГАРПУНА тем более вошпе загадка))
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

А МАГНИТНЫЙ ЛИНЕСБРОС СТОИТ, ОН ТОЖЕ ПРИДАЁТ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ПЛАВУЧЕСТЬ, МОЖЕТ РУКОЯТЬ НЕ ГЕРМЕТИЧНА И ТУДА ПОПАДАЕТ ВОДА, ДРУГИХ МЫСЛЕЙ НЕТ.
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

А вообще компетентно на этот вопрос может ответить Пётр Иванович, он гуру пеленгаса:wink:
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

магнитный стоит! ну неужели он может так топить ружжо))
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

и на счет герметичности вроде все нормально
 
Последнее редактирование:

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

и почему у меня картинка временно не доступна хм))??
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

два ружья мы покупали вот у друга интересовался говорит что плавает нормально все хмм..странно как то ! У меня три пнавмата и вот только с пеленгасом вот такая разножопицца вышла! Хотя конечно же поплавок поставим фонарь может быть и все будет как надо))! но!!! почему он тонет БЕЗ ГАРПУНА тем более вошпе загадка))
У моего напарника по нырялкам тоже 55ый пеленгас - с катушкой тонет полюбасу:pardon: На выставке плавало ружо с поплавком и по-моему с пластиковой катухой. Так что не кипишуй, с ружьём всё нормально:smile::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

подарили Семенычу на днях в Чебах 70ку среднерукую, сказали что плавает без поплавка, а ему пох, для него главное точность и убойная сила!

 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

подарили Семенычу на днях в Чебах 70ку среднерукую,
Заредить забыл ))) ну или ракурс надо было другой взять , чтоб все думали что заряжено )
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Re: Подводные ружья Pelengas со смещенной рукоятью.

У моего напарника по нырялкам тоже 55ый пеленгас - с катушкой тонет полюбасу:pardon: На выставке плавало ружо с поплавком и по-моему с пластиковой катухой. Так что не кипишуй, с ружьём всё нормально:smile::drinks:
[ADMIN="Abirvalg"]если видео не имеет возможности вставляться - нах такое видео[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху