• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
всем спасибо ..обмыть это само сабой разумеется..а то я тут начитался что смазка у них плохая менять якобы надо перед охотой.
да не нужно там менять смазку, годится и та, что залита на заводе. При интенсивной эксплуатации ружья через годик разбери, промой и вот тогда уж эксперементировать можешь со смазками... А можешь просто забить на обслуживание и продолжать охотится - ружью то пох всякие ТО, главное не перекачивать..))))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Хочу купить пневматическое ружье, сейчас у меня рпп2 (мне подарили его) для речки его достаточно, а вот для большой воды оно коротковато 50см не считая остольных недостатков. Покупать думаю 60 или 70 см в пределах 5-7 тыс.р посоветуйте что лучше взять.И как безопасно зарежать ружье 70см длинны рук не хватит, куда упирать рукоядку? Заранее всем спасибо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Хочу купить пневматическое ружье, сейчас у меня рпп2 (мне подарили его) для речки его достаточно, а вот для большой воды оно коротковато 50см не считая остольных недостатков. Покупать думаю 60 или 70 см в пределах 5-7 тыс.р посоветуйте что лучше взять.И как безопасно зарежать ружье 70см длинны рук не хватит, куда упирать рукоядку? Заранее всем спасибо.
сейчас у тебя рпп со средней ручкой и полной длиной 50?то бишь от руки и до надульника у тебя около 20-30см..?
а планируешь купить пневмоимпорт?
для наших условий наиболее все ж универсально 50 с задним расположением ручки...
модель зависит от тебя..брать придется под свою руку..несмотря на очень большое конструктивное сходство пневмоипорта -ручки разные...
самым недорогим считается-темпест омер. ну и тд..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
сейчас у тебя рпп со средней ручкой и полной длиной 50?то бишь от руки и до надульника у тебя около 20-30см..?
а планируешь купить пневмоимпорт?
для наших условий наиболее все ж универсально 50 с задним расположением ручки...
сегодня на охоте рыбы плавали 1.5-2метра от меня приходилось вытягивать руку а 50 см казались маленьким пистолетом (ручка на рпп2 на растоянии 37см, раньше оно было 60см но по тех причинам пришлось с зади отпелить 10см) не хватало 10см максимум 20см , а в импортных ружьях 50см это с надульником?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
замерил. на моем темпесте 50 - от пальца на курке до кончика гарпуна - 58см.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
РПП-2 ужасное ружжо . Когда у меня было я был доволен , но когда купил темпест 50-ку РПП в руки не возьму
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
РПП-2 ужасное ружжо . Когда у меня было я был доволен , но когда купил темпест 50-ку РПП в руки не возьму
Наверное нестоит все же так резко ругать ружье с которого у кого то начиналось увлечение,у когото продолжалось,а у кого то и продолжается.Наверное не ошибусь если предположу что с ним охотились больше 90% наших охотников.С импортом его конечно сложно сравнивать,но все же функцию оно свою выполняет-позволяет облодателю почувствовать себя подводным охотником,а дальше кого воткнет,кого нет.:scratch_one-s_head::drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго всем!есть такое золотое правило-если что то работает,не лезь внутрь.Вот так и с ружжом-проверил закачку,линь приматал,протёр всё ето дело тонким слоем спирта:wink:...и с радастью бабахаешь.А масло менять всегда успеешь.Кстати про старушек...у меня РПО еще на стенке висит в полном боевом,хоть щас под воду.:drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Кто нибудь юзал такое ружжо Mares Sten 580 мм, были по нему какие нибыдь нарекания? Или просто поделитесь мнением про это ружжо.
Я думаю что выбрать:
1 Mares Sten 580 мм
2 Omer Temperst 50
3 Cressi-Sub SL Star 50
В руках пока не одно из них не держал, видел тока на картинках, больше нравится mares. Покупать поеду гденить в январе
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Ну так ежели нравится то и бери))) Ну еще глянь какое в руке лучше лежать будет, а так они все одинаковые:wink:
правильно подмечено...!

но есть еще некоторые но... лично мне у мареса понравился простой, надежный предохранитель и удобный линесброс...
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Кто нибудь юзал такое ружжо Mares Sten 580 мм, были по нему какие нибыдь нарекания? Или просто поделитесь мнением про это ружжо.
Я думаю что выбрать:
1 Mares Sten 580 мм
2 Omer Temperst 50
3 Cressi-Sub SL Star 50
В руках пока не одно из них не держал, видел тока на картинках, больше нравится mares. Покупать поеду гденить в январе
у меня есть Mares Sten 580 мм с регулятлром,года 4,ничег сним неслучается,только шторки внутри рукоятки, которые якобы должны удерживать заряжалку разболтались сразу,а они и не к чему.
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
тоже ныряю с Mares , без нареканий , в руке хорошо сидит , предохранитель простой ,но надежный (Имхо) планирую в дальнейшем еще взять пневмат, этого же производителя , и это будет curano,
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Извините если достану вас вопросами, просто больше неукого спрашивать а по другому не узнаешь. С дыхонием все понятно а как дело обстоит с глубиной? На данный момент 5 метров для меня придел, как увеличить глубену? это сугубо личное достижение или каждый может нырять на 10-15 метров?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Извините если достану вас вопросами, просто больше неукого спрашивать а по другому не узнаешь. С дыхонием все понятно а как дело обстоит с глубиной? На данный момент 5 метров для меня придел, как увеличить глубену? это сугубо личное достижение или каждый может нырять на 10-15 метров?
А предел по какой причине? Дышать хочется? страх? уши или пазухи не продуваются?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А предел по какой причине? Дышать хочется? страх? уши или пазухи не продуваются?
Воздуха хватает, продуваюсь ток дальше становится больно, если терпеть боль то смогу нырнуть и на 7метров ток какие послетствия? эксперементировать не охота!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
попробуй продуваться заранее, первый раз перед нырком, и потом в процессе нырка до начала дискомфорта в ушах... если появилась боль - то значит упустил момент продувки. У меня из-за искривления носа тоже проблемы с продувкой глубже 7 метров бывают... но это устаняется только операцией. Да, кстати - при погружении с аквалангом кривой нос не мешает практически из-за меньшей скорости погружения успеваю комфортно продуться.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У меня из-за искривления носа тоже проблемы с продувкой глубже 7 метров бывают... но это устаняется только операцией.
Ээээ какая операция !!!!! У меня тож нос немного искривлен , сломали на дискотеке и чего это может стать причиной глубоко не нырять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху