• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Всероссийские соревнования по ПО на 2014 г.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Выдержка из ЕКП
Код вида спорта по ВРВС -1460008511Я
Дисциплина - подводная охота.

Начало/окончание/страна/город
01.05.2014 04.05.2014 Россия Новороссйск
15.05.2014 18.05.2014 Россия Новороссйск
12.06.2014 14.06.2014 Россия Псков
19.06.2014 22.06.2014 Россия Самара
04.09.2014 07.09.2014 Россия Воронеж
18.09.2014 21.09.2014 Россия Новороссийск
22.10.2014 28.10.2014 Перу Лима

Собираюсь посетить все вышеуказанные мероприятия, сейчас уже немного "вник", готов советовать-рассказывать что к чему и почему честно и открыто по всем вопросам...
ЗЫ в Воронеже организацией-обеспечением проведения и т.п. с этого года занимается группа неравнодушных товарищей, в которую вхожу и я в том числе.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
То что на соревнованиях мутят всякие каслановы и их прихвостни это понятно, расскажи как там чего проходит, сколько стоит регистрация и любой может зарегистрироваться?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
То что на соревнованиях мутят всякие каслановы и их прихвостни это понятно, расскажи как там чего проходит, сколько стоит регистрация и любой может зарегистрироваться?
Для начала по первому вопросу: а откуда информация, что кто-то что-то "мутит"....кто такой Касланов я знаю, а вот кто такие "прихвостни"?....поподробнее пожалуйста.
По второму вопросу: для участия во всероссийских официальных соревнованиях по регламенту (за этим сейчас начинают достаточно жестко следить, раньше смотрели закрыв глаза и участвовать мог кто угодно по сути) спортсмен должен иметь аккредитацию в ФПС (федерация подводного спорта, возглавляемая Аржановой). Ежегодный взнос при внесении авансом (т.е. до начала года, в данном случае до 31/12/2013) - 900 рублей, при внесении в течение года - 1800 рублей. Но пока этот пункт принципиально в этом году думаю еще можно будет обойти. Вступительный взнос за участие в непосредственно самих соревнованиях определяют организаторы соревнований на местах (Новороссийск, Воронеж, Псков, Самара, Лима), из этих денег отчасти формируется наградной фонд, как правило это сумма +/-1000 рублей/человека для всероссийских, по международным информации у меня нет.
Более подробная информация касаемо соревнований в Воронеже будет к 01/04/2014, по Самаре тоже попрошу человека отписать здесь, с организаторами из Пскова и Новороссийска незнаком, запрошу информацию и опубликую как только выясню.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Регламент всероссийских соревнований по ПО в Воронеже 04-07 сентября 2014 г.
Посмотреть вложение 25. Регламент ВС охота Воронеж 2014.pdf
Организацией занимаюсь я, контроль за соблюдением правил тоже буду обеспечивать я и мои товарищи, кто желает помочь в организации данных мероприятий - пишите в личку, потребуются и сторонние наблюдатели во время соревнований (дабы обеспечить максимальную честность и исключить возможности для "мухлежа") и помощники на берегу, буду рад любой посильной помощи.... Уровень самой организации постараюсь обеспечить, по крайней мере обещаю, что такого "бардака" и наплевательского отношения и к участникам и к зрителям, который имел место быть в последние годы точно не будет.
У кого есть вопросы - задаем...особо интимные вопросы - в личку...
 

Rockol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
355
Баллы
0
Форум вроде как против соревнований по добыче рыбы? Не?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Форум вроде как против соревнований по добыче рыбы? Не?
хоть вопрос и не ко мне, отпишусь (администрация, думаю тоже как то прокомментирует)....конечно против...потому и ветка соответствующая (см. название)...да и поддержки от администрации (окромы плохо скрываемого презрения...:mosking:) нет...
...проблема то не в самих соревнованиях...проблема как я понимаю в философии и организации...слишком соревнования себя опорочили...набитую мешками рыбу выбрасывают...побеждает тот, кто больше рыбы заранее заготовил....:pardon:...много короче, "приятных" моментов,...вот и буду пробовать их устранять...

ЗЫ поддержке я бы был рад...:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Администрация смотрит)))все видит..пока против.тк современные соревнования себя полностью изжили и опорочили.....но может что то и изменится.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Мне думается, что эти соревнования снова будут опорочены... и честь Воронежского водохранилища снова будет уронена ниже плинтуса...

Но а как может быть иначе, если пытается организовать эти соревы модных эхолотов личность, о которой даже пишут в местных газетах:

http://www.chr.aif.ru/voronezh/events/1213776
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Дим, про Лиму подробнее расскажи. Есть интересующиеся.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Дим, про Лиму подробнее расскажи. Есть интересующиеся.
Ален, я тебе в личку брошу телефон Михаила Касланова (скажешь я дал), он курирует как раз ПО в ФПС, он более компетентно расскажет, как я понимаю, это финал Чемпионата мира по ПО, едут туда от каждой страны по одной команде (состав как я понимаю, как раз определяется в том числе с помощью этапов чемпионата России и Кубка России)...затраты на поездку финансирует ФПС...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
DmitryPioneerДля начала по первому вопросу: а откуда информация, что кто-то что-то "мутит"....кто такой Касланов я знаю, а вот кто такие "прихвостни"?....поподробнее пожалуйста.
Это часть его товарищей, почитай переписку нескольких клубов областных о соревнованиях всероссийских за прошлый год и я думаю вопросов не возникнет. Вообще соревнования попахивают гнильцой обычно всегда! Кто то считает себя умней других!
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
DmitryPioneerДля начала по первому вопросу: а откуда информация, что кто-то что-то "мутит"....кто такой Касланов я знаю, а вот кто такие "прихвостни"?....поподробнее пожалуйста.
Это часть его товарищей, почитай переписку нескольких клубов областных о соревнованиях всероссийских за прошлый год и я думаю вопросов не возникнет. Вообще соревнования попахивают гнильцой обычно всегда! Кто то считает себя умней других!
О-о-о, какой интересный пост, особенно последняя строчка этого поста... Я лично принимал участие несколько раз в этих соревнованиях, проводившихся в воронеже, и в 2008 году наша команда "Парус удачи" заняла 2-е командное место. Хотя фактически мы были первыми, потому что, так называемые "чемпионы" на соревнованиях были уже с рыбой... После этого принципиально перестал участвовать. А "чемпионы" занимали традиционно каждый год первое место, хотя порой и отверстий в рыбе не обнаруживалось, и следов от маски на лице не было, и даже кто-то в дырявом костюме умудрялся нырять в октябре... ну вы меня понимаете...

Почитав положение, понял, что сменились организаторы, но суть подковёрной интриги никуда не исчезла... даже напротив, она стала более изощрённей... применение эхолотов... Как думаете, кто займёт призовые места - правильно тот кто изучил акваторию, и забил координаты всех имеющихся "холодильников"...

Условия (положение) соревнований с самого начала идут в разрез со здравым смыслом, и уже в самой начальной стадии попахивают чем-то не очень хорошим...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
А зачем вообще нужны эти соревнования?) Призы хорошие?
Нужны они для того, что кто-то просто хочет лишний раз пропиариться как организатор этих самых соревнований... А своим приятелям слить координаты перспективных точек... Кто-то думает, что он умнее всех... :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ребят. данный раздел не для обсуждений плохо это или хорошо.
на данный момент - считаю.что соревнования не имеют права на жизнь. такие. какие есть.
все эти арджановы. виноградовы и тд - функционеры от по и пытаются лишь подмять под себя по.
-
но.. если кто то сможет переломать сложившиеся правила. которые никак не соответствуют честности и непредвзятости при итоговых определениях - будет супер.. посмотрим.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
DmitryPioneerДля начала по первому вопросу: а откуда информация, что кто-то что-то "мутит"....кто такой Касланов я знаю, а вот кто такие "прихвостни"?....поподробнее пожалуйста.
Это часть его товарищей, почитай переписку нескольких клубов областных о соревнованиях всероссийских за прошлый год и я думаю вопросов не возникнет. Вообще соревнования попахивают гнильцой обычно всегда! Кто то считает себя умней других!
понял, о чем ты...читал..."скандалы-интриги-расследования", мне вся вот эта подковерщина неинтересна, честно говоря...по поводу "гнильцы" полностью согласен, это одна из причин, почему я "подписался" на проведение этапа в Воронеже в этом году...обидно за родной город :sorry:...попробую, возможно что-то получится "сломать" в этой порочносформированной системе...если нет, значит нет...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
А зачем вообще нужны эти соревнования?) Призы хорошие?
Антох, у меня есть ряд знакомых, которые как раз "по спортивной тематике", отличные охотники, у которых есть чему поучится...вот буквально вчера с одним таким охотился: человек до 15 метров ныряет без фонаря :shok: в 2-3-4 метровом прозраке,...термоклин на 6 метрах и ниже как у негра в ж....на мой взгляд, а он еще и берет очень достойную рыбу...я же глубже десятки вчерась с фонарем очковал...вот перенимал опыт...так вот к вопросу зачем они нужны:...в прошлом году проведение соревнований в Воронеже, организацией которых все это время занималась группа "функционеров" побила все рекорды по уровню хамства, обмана и т.п....было очень обидно видеть лица ребят, которые приехали издалека и столкнулись с таким отношением...
по призам: еще не определено, есть примерное понимание того, сколько я готов на это потратить....спонсоров НЕТ, никакие бренды-фирмы и т.п. рекламировать не буду...вот и подскажите посоветуйте, что на Ваш взгляд "хорошие призы"???....:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
ребят. данный раздел не для обсуждений плохо это или хорошо.
на данный момент - считаю.что соревнования не имеют права на жизнь. такие. какие есть.
все эти арджановы. виноградовы и тд - функционеры от по и пытаются лишь подмять под себя по.
-
но.. если кто то сможет переломать сложившиеся правила. которые никак не соответствуют честности и непредвзятости при итоговых определениях - будет супер.. посмотрим.
:drinks:....попытка не пытка, посмотрим что из этого выйдет...
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=YtmsHhRrzXg[/MEDIA]
:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Антох, у меня есть ряд знакомых, которые как раз "по спортивной тематике", отличные охотники, у которых есть чему поучится...вот буквально вчера с одним таким охотился: человек до 15 метров ныряет без фонаря :shok: в 2-3-4 метровом прозраке,...термоклин на 6 метрах и ниже как у негра в ж....на мой взгляд, а он еще и берет очень достойную рыбу...я же глубже десятки вчерась с фонарем очковал...вот перенимал опыт...так вот к вопросу зачем они нужны:...в прошлом году проведение соревнований в Воронеже, организацией которых все это время занималась группа "функционеров" побила все рекорды по уровню хамства, обмана и т.п....было очень обидно видеть лица ребят, которые приехали издалека и столкнулись с таким отношением...
по призам: еще не определено, есть примерное понимание того, сколько я готов на это потратить....спонсоров НЕТ, никакие бренды-фирмы и т.п. рекламировать не буду...вот и подскажите посоветуйте, что на Ваш взгляд "хорошие призы"???....:drinks:
гидрик - первое место. скажем 9ка. второе - 7ка. 3 - 5ка.
если чего - свисти. поговорим с фирмами. к сожалению. пока соревнования без спонсоров -невозможны. главное - найти нормального.:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
гидрик - первое место. скажем 9ка. второе - 7ка. 3 - 5ка.
если чего - свисти. поговорим с фирмами. к сожалению. пока соревнования без спонсоров -невозможны. главное - найти нормального.:scratch_one-s_head:
по поводу соревнования без спонсоров невозможно - согласен, спонсор - я:wink:
гидрики думал но вопрос в том, что не понятно кто победит, соответственно и как быть с размером???...да и индивидуально это очень...пока как вариант вижу:
1) эхолоты (но не у всех есть лодки и не всем они нужны)
2) экстрим-телефоны (самому купить жаба, но штука неплохая с собой на буй)
3) навигаторы (тоже на буй с собой)
4) гоу-прохи
примерный бюджет пока для себя определил 30-40 тыров на всё...

ЗЫ спасибо за предложение, но первый раз принципиально не хочу...спонсор-зависимость финансовая...плясать под чью-то дудку...увольте не я...дальше будет видно, ...а пока если уж ломать стереотипы и принципы, то ломать...
 
Сверху