• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Только для настоящих сорвиголов!Баренцево море 2014. август.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
А я улетаю похоже.. Так что скорее всего, вообще не пересечемся:sad:
а кому я мед везу???:scratch_one-s_head:
не ну нормально?:diablo:мы рассчитывали на твои наблюдения сверху за стаями рыппов, кто места будет сдавать на Кольском?:pardon:
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Мляяяяя...как же я опять на Север хочу!!! Вроде тока тока там был,только вернулся...хнык...((((Заберите меня отсюда!!!
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
онлайн открывать какого числа? 20 или 21го? отдельной темой или тут продолжить??туточки флуда много.
наклейки участникам - на ржавом))
Володь открывай с 20 го, буду первопроходцем - выезжаю 20 го
список спиннингистов-поплавочников:wink:
1.ржавый +жена Лена + Роман(21 выезд из мск)
2.федорколбаскин +жена Света(23 выезд из Кандалакша)
3.я + Litvinhik(22 из мск?)
4. юра м +Маша(23 Самара)
5. дизель(?? мск)
6. жук + ?(выезд ?? мск)
7.
--
---
---
Жук + Санек1981 + :curtsey: + собака:))) (20 выезд из мск до Оленегорска):drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Ребят, кто собрался и едет, есть возможность взять саляру/бензин подешевле от рыночных цен, качество на высоте, кто будет затариваться в канистры, я лично беру саляры с собой скоко влезет :ROFL:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
по экипажам вроде все понятно, не понятно Сергун собираешься или нет?
доработал и к пн должны быть готовы наклейки(делаю 15 см и 20 см в диаметре, количество с запасом на следующие года) где их можно получить участникам и сочуйствующим сообщу по получению, или выдам там)))
в макет Аавыч вставил букву з...:mosking:

 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
по экипажам вроде все понятно, не понятно Сергун собираешься или нет?
Виталь, у меня всё через .. (впрочем, как всегда) :pardon:
19 -ого на работе совещание, и всё будет понятно.
На крайняк, ежели мой предполагаемый попутчик соскочит - сможет ли кто-нть встретить меня в аэропорту Мурманска? (Учитывая безалкогольный формат поездки - с меня ящик фруктового йогурта! :drinks::drinks:)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Виталь, у меня всё через .. (впрочем, как всегда) :pardon:
19 -ого на работе совещание, и всё будет понятно.
На крайняк, ежели мой предполагаемый попутчик соскочит - сможет ли кто-нть встретить меня в аэропорту Мурманска? (Учитывая безалкогольный формат поездки - с меня ящик фруктового йогурта! :drinks::drinks:)
зачем Мурманск, круче будет прямо до Рыбачьего долететь, там встретим по любэ:wink:
на счет безЪалкогольности, боооольшой вопрос при тех "жааарких" температурах:mosking:

наклейки будут только диаметром 14 см, так сказал печатник Константинов(посетовав на качество файла):pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
а кому я мед везу???:scratch_one-s_head:
не ну нормально?:diablo:мы рассчитывали на твои наблюдения сверху за стаями рыппов, кто места будет сдавать на Кольском?:pardon:
Я если и улечу то ненадолго.. к обратному пути точно вернусь..
так что мед вези:bayan::dirol:(жена ваапче заценила)
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
наклейки будут только диаметром 14 см, так сказал печатник Константинов(посетовав на качество файла):pardon:
Нормально..у меня как раз под 14 место есть:blush: И вообще мне три надо... на бук, на машину..и папе..:blush::bayan:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Рыба, краб, сети, регистрация судна, права, регистрация экипажа в ФСБ, уведомление о выходе.
Зачем пугаешь людей, не ужели никто не хочет оформление протокола, где вместо населенного пункта просто указана широта и долгота места составления, во время составления под ногами добрая сотня метров толщи морской воды.

P\S у меня просили назвать все что есть на судне и даже количество крючков на удочках!.

Берите с собой Шапки обещают снег:drinks:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Посмотрел по Гидометценру погоду на Териберке и т.к у него метео станции свои,то они не манной гуще погоду предсказывают.
Короче ЖОПА там на море будет и не хилые осадки на суше и пока не видно,но сейчас на море северный ветер дует и с понедельника опять моряна задует,а это не просто жопа,а полная жопа.
Эх.Нам бы такую погоду курортную недельки через три заказать и там уж и снег пойдет местами и заморозки с нормальным снегом тоже часто бывали.Но там не в море основные задачи,а на материке,но тоже порой так прижимает,что по паре-трехе дней их дома смысла нету из дома выходить.В том году в середине сентября за все 12дней,проведенных на северах на море даже сетки поставить не получилось.Смысла не было их убивать ничего не поймав и все задачи тактические только на материке отрабатывали.Обычно смотришь уже по ветру и направлению сам понимаешь,что при хорошем северном ветре-это дней на пять перемен сильных на море не жди.
Так что всех экспедиционеров с удачным путешествием.Ни гвозьдя,ни жезла,ни моряны,теплого южака и полного штиля на море.
Это север и при чем заполярный и тем более возле моря и там погода сейчас может поменяться не смотря на любые прогнозы как угодно.
 
Последнее редактирование:

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Жизненный опыт показывает, что больше чем на 3 дня вперед синоптикам верить нельзя.
В крайнем случае будем прятаться в пещерах древних людей и рисовать на стенах сёмгу и крабов...для будущих поколений
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
А может ли кто дать практический совет по провозу нахлыстовой снасти ?Стоит ли на вопрос о нахлысте сразу гордо показывать РОХа? Или играть в не сознанку до последнего?
Нахлыстовик из меня никакой, но начинать то надо!
Планирую нахлыст дл.176 крючки 12 поместить в чехол от сноуборда, чтобы из машины выходить со всем имуществом сразу и особо не привлекать внимания.
 
Сверху