• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад охотничьей болтовни - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Ну я и говорю "великий охотник". Одним ударом семерых....
Вся рыба сама головой об гарпун бьется.
Показуха голимая. Угу как же. Стоит рыба и бока подставляет для лучшего выстрела.
Каждый выбирает себе ружье по удобству.
И не важно зелинка это или резинка. Если это не полное ГГГ и оно стреляет то остальное дело прямых рук. Вся эта пафосная профанация мне не понятна совсем.

Ой и да... Я крайне редко ставлю фото рыбы. Феншуй у меня такой. Сглаза боюсь. Так что звиняйте. Даже фоткать перестал давно.
Как сфоткаю так следующая охота ни о чем, а морозилки то набивать надо...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Полное ГГГ- у тебя на аватаре, особенно наконечник своей трофейностью "настораживает", для того, что бы рыбу красиво взять, к ней нужно уметь подойти, что бы выстрел сделать достойный, трёп касающийся проблемы удержания добытого более тонкими линями- якобы провоцирующими порывы не имеет ко мне ни какого отношения, ибо перебитый позвоночник не способствует активному сопротивлению. Фоток таких у меня масса, рыбу я могу взять на спор, как угодно, для меня "просто" охота- давно скука, по этому таким образом развлекаюсь- донося истины в том числе уменьшающие количество- подранков, коих на водоёмах мне приходиться видеть МАССУ. Учись стрелять, тогда кажущееся для тебя "показухой галимой"- станет повседневной обыденностью...
Да и ещё "шефповар"- мне знаешь аппетита не добавляет приготовленная тушка со следами перфорации и торпедирования, а за кишки свисающие с куканов- я бы в радужных записывал...
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

... стрелять учись, я в таком формате- "забыл когда маялся", какие нахуй подранки по щуке, я если стреляю, то только КИЛШОТЫ, раньше бил через глаза, но это куйня, рыба продолжает кипишить, есть места после которых- просто опадает без сопротивления, как эта например
Так вы муСчина пустозвон... Забыли небось когда маялись на дневной охоте. Рассказывайте сельским мальчишкам как попадать в голову спящей или ослепленной рыбе, на ночной охоте. Ночная охота-это собирательсво, как по грибы. Не спортивно это, хоть сам и грешу, но на обзор не выставлю.
Вы попробуйте щуке глаз днем прострелить, по проходящей, уходящей, если вы ее вообще увидите.
Да еще, смешно слышать суждение ттх по видео. Я могу много вам рассказать про штакетник, за вами, на фото. Вам это интересно? Мне нет:wink::smile:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Так вы муСчина пустозвон... Забыли небось когда маялись на дневной охоте. Рассказывайте сельским мальчишкам как попадать в голову спящей или ослепленной рыбе, на ночной охоте. Ночная охота-это собирательсво, как по грибы. Не спортивно это, хоть сам и грешу, но на обзор не выставлю.
Вы попробуйте щуке глаз днем прострелить, по проходящей, уходящей, если вы ее вообще увидите.
Да еще, смешно слышать суждение ттх по видео. Я могу много вам рассказать про штакетник, за вами, на фото. Вам это интересно? Мне нет:wink::smile:
Рыба на фото- ДНЕВНАЯ ОХОТА!
Более того, есть водоёмы, где ночью щука на столько активна, что не оставляет шансов вообще, хотя в этих же например водоёмах крупного окуня можно собирать, как грибы...
Продолжай, не стесняйся, чем больше ты напишешь, тем больше будешь выглядеть как "сельский мальчик"...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Не надо мне советовать, что делать и я не скажу куда идти..
Держите и ваши настороженности и рекомендации для тех кому они реально нужны.
Если вы такой мастер, так откройте платный курс и учите новичков стрелять в глаз.

Я вот точно знаю, что никогда не смогу стрелять на вскидку из под себя увидев на границе досягаемости рыбу, как например Володя (ТОПАЗ). И чего?! Людей способных на это единицы но это никак не мешает другим набивать рыбу))
Что вы знаете про то как я охочусь? Это у вас там гонки и лесозаготовки, а у нас рыбы достаточно, что бы просто поплавать и пустым не уйти.
У меня подранков нет уже давно ибо я не буду стрелять в рыбу если не уверен, что возьму ее, а именно переход на подобные личности и тыкание убеждает меня в правоте, что акромя пафоса ничего и нет.
Куканами полными рыбы меня увы не удивить (мля я из Астрахани). Трофеи?! - они нужны для понтов и фоток на форумах (у нас народ трофеи часто приезжим продает, хороший бизнес ибо цена идет уже не как за рыночное мясо, а потом эту "честно" добытую рыбу можно на форумах увидеть). Никогда не мог понять зачем есть старую рыбу. Я выкладывал пару фоток подобных но по причине того, что рыба взята буквально возле дома и без напряга.

Фото вас напрягло? Стоит оно на аватаре ибо просто удачное, я как то не фотогеничен.
Карасик смутил? А у меня любят его жаренного. Очень вкусно.
Наконечник? ))) Вот о чем я и говорю. И с этой пукалки амура брал хорошего и с этим наконечником)) Молчу про то, что данное ружье не один год у другого владельца и он не жалуется.


Как известно плохому танцору и штаны жмут...

Ружье у Юрия сделано по аналогии с иными такими же. Нет тут ни волшебства ни чего то еще. Все ТТХ известны. Принцип подачи сжатого воздуха на поршень не так важен, все эти потери малозначительны.
У него плохое качество исполнения? Вроде нет. Делает только долго и все.
К чему вы тут это затеяли. Ну дураку понятно - бахвальства ради.
Так сделайте свое супер ружье, явите его миру. Опишите его ТТХ и мы встанем к вам в очередь на многие года обеспечивая вас работой.
Я вообще считаю, что если человек (не важно какой), что то делает своими руками и это работает - ОН МОЛОДЕЦ! Ибо таких единицы и с каждым днем все меньше.
Да он может ошибаться, но если исправляет свои ошибки - дважды молодец!

Ой, Юрий прости за не совсем флуд! Будем считать это апом твоей темы))
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Рыба на фото- ДНЕВНАЯ ОХОТА!
Более того, есть водоёмы, где ночью щука на столько активна, что не оставляет шансов вообще, хотя в этих же например водоёмах крупного окуня можно собирать, как грибы...
Продолжай, не стесняйся, чем больше ты напишешь, тем больше будешь выглядеть как "сельский мальчик"...
Прекрасно, я предоставляю тебе возможность выставит меня, как "сельского мальчика". Предоставь видео дневной охоты на щуку, с попаданием в голову, а лучше в глаз, как ты умеешь. Я тебя за язык не тянул.
А пока отправляйся к сельским мальчишкам, они наивней меня.:ROFL:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Юре не нужны адвокаты, твой спитч плавно скатился на собственную персону и видение проблемы сквозь призму "рождения супер фонаря"...
Я ни чего не "затеял", мне интересно, я общаюсь с Юрой в его теме, он считает, что это не уместный диалог, "достойный лички", мне сиренево- всё равно удалят, каким боком к обсуждению ты, со своими щуками и теперь уже фонарями, как в прочем и "сельский мальчик" с теорией "грешной" охоты по слепой щуке- явротнея.у...
Албас- да накуй ты мне здался, что бы я тебе, что либо доказывал...
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN ты кажись попутал. Я вообще никогда и нигде не называл себя супер охотником, а ты страницей ранее и не один раз.
А тема про ружья мне очень интересна, и я точно не адвокат ему.
А фонарик приплетен ибо парировать то и нечем))) Очередное скатывание на никчемное тыкание)))
Заметь! Не я из простого моего поста про линь потолще раздул целый фоторепортаж и описание своих супер способностей.
Не прыгай с темы на тему и не соскакивай в далекие дали))) Мелочно оно.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

как в прочем и "сельский мальчик" с теорией "грешной" охоты по слепой щуке- явротнея.у...
Албас- да накуй ты мне здался, что бы я тебе, что либо доказывал...
Ну вот, скатились до фамильярности и мата. Не надо мне ничего доказывать, ты уже сделал все, что мог. Единственное, что мог бы нам сделать параметрические расчеты по видео. Хотелось бы по больше понимания твоего видения, в цифрах и теории.
А так не обижайся, ты веселый, а я веселых люблю. Не пропадай с идеями.
С восхищением и восторгом. Албас.:wink::drinks:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Чё уже ехать, меня уже уделали, сижу вот и места себе не на хожу, как жить дальше с таким позором...
Добрый день !

1. Я совершенно не хотел никого ни в чем "уделывать" ! Мне это просто не нужно !
2. Приглашал я на охоту и на посмотреть от чистого сердца ! Но если это по какой то причине звучит обидно - прошу извинить и не обращать внимания в дальнейшем !
3. Я почти верю в то что вы выдающийся в своих краях охотник ! И то что вы можете меня (и не только) много чему научить ! Но к сожалению мой возраст говорит мне что все это требует проверки !!!
4. У меня свои взгляды на толщину линя (очень похожие на взгляды Анатолия) и тут наверное спор просто неуместен !!! Сведения о толщинах линя и его разрывных нагрузках я тоже успел прочесть (и принять к сведению) в интернете ! Но все таки в силу своей косности (возраста) больше полагаюсь на то что имею в руках ! :)
5. Для гарпуна 7,5 за основу взята манжета от Пеленгаса ! Для 7 взят маслосъемный колпачек ! 10% процентов взяты по проникающей способности в пенопласт при выстреле с одного и того же ружья в воде !!!
6. Что касается метрового ружья Андрея - хоть я и участвовал в его доделке - не могу ничего вменяемого сказать ! Так как не участвовал в стрельбах из него ! Могу лишь сказать что после переделки оно стало больше устраивать владельца чем сразу после покупки !
7. Про крутых мясников - это не ко мне ! Я про людей говорить не готов !!! Тем более за глаза !!!
8. Я не настолько тщеславен что бы считать что мое ружье верх совершенства :) ! Уверен что есть ружья и лучше ! В дальнейшем буду стараться делать его все более универсальным и достойным ! :)

Ну и последнее ! Давайте определимся ! Что мы тут делаем с вами :) :
- пытаемся доказать у кого толще или длиннее ? (я про линь) :)
- кто более крут в ПО ?
- что лучше ПВ или его отсутствие ?
- какая схема ружья имеет больше преимуществ ?
- делаем из темы моего ружья мусорку ?
- ...

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN ты кажись попутал. Я вообще никогда и нигде не называл себя супер охотником, а ты страницей ранее и не один раз.А тема про ружья мне очень интересна, и я точно не адвокат ему.А фонарик приплетен ибо парировать то и нечем))) Очередное скатывание на никчемное тыкание)))Заметь! Не я из простого моего поста про линь потолще раздул целый фоторепортаж и описание своих супер способностей. Не прыгай с темы на тему и не соскакивай в далекие дали))) Мелочно оно.
Читаю твоё сообщение и не перестаю удивляться, серьёзно!
Процитируй меня где я о себе пишу- "мол я супер охотник", я вот думаю, кем надо быть, что бы воспринять столь болезненно моё сообщение?
Парировать на что??? На разницу в 0.5мм толщины линя??? Или может я должен поверить в тот факт, что разница в 0.5мм толщины линя даёт уменьшение дистанции в ДВОЕ???
Надеюсь, что ты не имеешь ввиду гастрономические ценности ШЧУКИ, или твои желания исполняют?
Что касается фонарей, то и тут мне поверь есть, что сказать, и показать, разработанное и изготовленное мной и моим напарником, концептуально отличающееся ото всего имеющегося на рынке...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN да я даже не сомневаюсь! Что бы я хоть в чем то с то с тобой тягался?!
Я думаю ты всех уделаешь! И в фонариках и ружьях и стираешь лучше стиральной машинки Bosch.
Я смотрю ты не замечаешь, что это тема про зелинки Юрия?! Ты чего на фонарях зациклился здесь?
есть, что показать?! пиши тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21622&page=71
А тут не надо даже краем глаза эту тему трогать ибо это не тематический флуд.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Читаю твоё сообщение и не перестаю удивляться, серьёзно!

Что касается фонарей, то и тут мне поверь есть, что сказать, и показать, разработанное и изготовленное мной и моим напарником, концептуально отличающееся ото всего имеющегося на рынке...
Я вот тоже читаю твои посты и удивляюсь, ты вообще с людьми умеешь общаться? Развел какую то бодягу в чужой теме, пытаешься доказать что ты крутой охотник? Даже если ты перетаскаешь на спине всех язей никакого авторитета у тебя не будет пока ты не научишься общаться по нормальному. То что ты открыто пытаешься унижать участников форума тебя совсем не красит.

Сделали фонарик, молодцы! Покажите, расскажите, но в нормальном формате а не так как ты тут пишешь...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN да я даже не сомневаюсь! Что бы я хоть в чем то с то с тобой тягался?!
Я думаю ты всех уделаешь! И в фонариках и ружьях и стираешь лучше стиральной машинки Bosch.
Я смотрю ты не замечаешь, что это тема про зелинки Юрия?! Ты чего на фонарях зациклился здесь?
есть, что показать?! пиши тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21622&page=71
А тут не надо даже краем глаза эту тему трогать ибо это не тематический флуд.
Слушай сюда- общение между мной и Юрой было прервано тобой и твоими многочисленными проблемами, связанными как выяснилось с добычей рыбы, её частыми сходами, неуверенными выстрелами, а так же разработкой фонарей! Я в очередной раз тебе повторяю, нечего "валить с больной головы на здоровую". Я не разу не писал о себе, что я супер охотник, или супер фонаре строитель, да у меня есть опыт, ему два десятка лет, да я вырос на реке, да мой Дед добывал рыбу под водой, да я на многое смотрю с усмешкой! Но не смотря на это я чётко отдаю себе отчёт в своих действиях!
Повторяю тебе, тему я не во что не превращал, до твоего прихода! Обсуждение велось по поводу стрельбы из метровой Юриной Зелинки, которая по моему мнению не является оптимальной для таких дистанций и условий! Мной в качестве аргументов были приведены весьма весомые факты, есть чётко известная длина рабочей части линя- равная 5.5 метрам, видна сильная вскидка, говорящая о не малой закачке, чётко видно, что последний виток- свисает "кишкой" едва шевелясь, теперь объясни мне, к чему в этой теме ТЫ???
Я по пытался выяснить, оказалось- тебя беспокоит толщина линя, ибо сходы и порывы случавшиеся у тебя множество раз- довели тебя до состояния при котором- тебе лучше не стрелять вовсе...Так же тебя интересуют пневматы, как тема, я скажу тебе по секрету- одного интереса мало! Ну а когда ты меня стал попрекать моими кулинарными и "стиральными" навыками, я окончательно во всём разобрался, тут я сдаюсь и отдаю тебе пальму первенства лучшей Домохозяйки- тебе, и обязуюсь не претендовать на твой титул больше ни когда! Аминь...
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Я вот тоже читаю твои посты и удивляюсь, ты вообще с людьми умеешь общаться? Развел какую то бодягу в чужой теме, пытаешься доказать что ты крутой охотник? Даже если ты перетаскаешь на спине всех язей никакого авторитета у тебя не будет пока ты не научишься общаться по нормальному. То что ты открыто пытаешься унижать участников форума тебя совсем не красит.
Сделали фонарик, молодцы! Покажите, расскажите, но в нормальном формате а не так как ты тут пишешь...
Не читай мои посты...
Общаться с людьми я умею, ключевое слово люди...
Бодягу
я давно не разводил, так как закончился бараний жир...
Что делаешь ты в чужой теме, я даже спрашивать не буду, видно претензии на титул жмут, как и остальным...
Авторитет- необходим ущербным, я клал с пробором на всех авторитетов и их потребности...
Меня не красит- замечательно, я не красна девица, что бы меня красило...
По поводу Язей, я общаюсь с Посейдоном, люди держите меня...
Нормальный формат- по твоему, по моему является- рекламой...
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
NEMAN клоун тут один. И по реакции народа я точно знаю, что это не я)))
Только неадекватный человек будет притягивать за уши вещи не относящиеся к теме разговора, видящий в словах не то, что написано, а то, что он хочет видеть и вплетать в узор истины некий бред.
Мы говорим про ружье, и в том числе толщину линя но, что при этом появляется в твоем разговоре - фонарь, я круче пары сотен подвохов бью рыбу, наконечник, учись стрелять, сельский мальчик и т.д.
Дальнейшее пикетировании я прекращаю ибо не являюсь специалистом по проблемам психики, но думаю он вам очень нужен. Вы явно не способны отделить зерна от плевел.
Скатывание на личности и мат в простой дискуссии очень тревожный звоночек.
Но да бог вам судья!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Не читай мои посты...
Общаться с людьми я умею, ключевое слово люди...
Бодягу
я давно не разводил, так как закончился бараний жир...
Что делаешь ты в чужой теме, я даже спрашивать не буду, видно претензии на титул жмут, как и остальным...
Авторитет- необходим ущербным, я клал с пробором на всех авторитетов и их потребности...
Меня не красит- замечательно, я не красна девица, что бы меня красило...
По поводу Язей, я общаюсь с Посейдоном, люди держите меня...
Нормальный формат- по твоему, по моему является- рекламой...
Рекламу своей персоны производишь тут только ты. Корчишь из себя знатока, "фонарик мы изобрели!!!", "аналогов нет на рынке!!!"

Ладно Игорь, удачи тебе, и как говорится будь по проще...:drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Рекламу своей персоны производишь тут только ты. Корчишь из себя знатока, "фонарик мы изобрели!!!", "аналогов нет на рынке!!!" Ладно Игорь, удачи тебе, и как говорится будь по проще...:drinks:
Я не нуждаюсь в рекламе, рекламу обо мне организовывают производители снаряжения, в частности- производители ружей, ссылки дать???
Корчить, мне из себя ни чего не нужно, на аватаре я, какой ни какой- настоящий...
По фонарику, ты передёргиваешь, серьёзно, твои слова искажают и противоречат сказанному мной, это не хорошо, отдаёт душком ущербной мелочности, разочаровал...
Знаешь, что советуют охотникам за рыбами в сезон- ну ни как не удачи, это дурная зло радостная шутка- короче и тебе- удачи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху