• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад охотничьей болтовни - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Едим с Абыром в супер секретные место , в Тверь .. Ждите отчет . По провериным данным СОМ пошел на нерест !!! С собой взяли по 3 двенадцати литровых баллона ....
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
компас не кверху ногами? ;)
А шо такое компАс ??? Мы по глобусу отремонтируемся ))))
Джимик летит на всех парах ,,,, но пока еще не доехали . К выходным пол дороги проедим )))))))))):lol::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
шо та я очкую. холод привез на водоем. там сидит 53 бобра и скалят зубы... холод - ныряй мля.. я - сам ныряй там мля.. бобры - ну ныряйте ж уже мля!!! вобщем - все остались при своем))
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Нововведения в версии z34 v5 :
- появилась возможность заказа пневмовакуумной вставки (устанавливается вместо предвзвода) (опция);
Практика- заставила усомниться в теории..., смотрел внимательно, как стреляет одна из твоих метровых пушек- извини, но не впечатлило, а ведь о целесообразности вакуумирования я говорил тебе более трёх лет назад, и очень хорошо помню твой ответ...
Собери для себя БПку и по стреляй, трубы несущие у тебя есть, дело там за малым...
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Практика- заставила усомниться в теории..., смотрел внимательно, как стреляет одна из твоих метровых пушек- извини, но не впечатлило, а ведь о целесообразности вакуумирования я говорил тебе более трёх лет назад, и очень хорошо помню твой ответ...
Собери для себя БПку и по стреляй, трубы несущие у тебя есть, дело там за малым...
Мне не хотелось бы разводить тут полемику ! :) Тем более что в ней нет ни малейшего смысла !!!

Я понимаю что можно наверное даже "насморк" лечить виртуально ! :)
Но все таки лучше не по видео ! :)

Теперь по существу :

- посмотрите внимательно вот сюда - http://z34.fo.ru/shop/10847_Без+категории/343440_Пневмовакуумный+комплект+(составная+втулка)+...;

Натурные испытания этого девайса дали "потрясающие" результаты ! Аж +10% !!!
Стоит оно того или нет я не берусь сказать !
Но то что это добавило суеты и особого отношения к гарпуну я могу сказать теперь с уверенностью !!!

Ну и самое главное ! На вкус и цвет как известно .... :)

С уважением, Юрий.
ПС С этих ружей набито уже столько не маленькой рыбы и на дистанциях которые в других регионах считаются просто запредельными - что дискуссия с моей точки зрения просто не имеет смысла !
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Мне не хотелось бы разводить тут полемику ! Тем более что в ней нет ни малейшего смысла !!!
Я понимаю что можно наверное даже "насморк" лечить виртуально !
Но все таки лучше не по видео !
То есть делать выбор основываясь на фотографиях с твоего форума- можно, а оценить потенциал метрового ружья задутого до вскидки при которой ОДИН ИЗ ТРЁХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ МЕТРОВЫХ ОГЛОБЛЕЙ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОПАСТЬ в АМУРОВ С ХОЛОДИЛЬНИК и при этом гарпун не ВЫМАТЫВАЕТ ДАЖЕ 5.5 МЕТРОВ ЛИНЯ- нельзя!?! Кто тогда из оставшихся двух- набил эти "невероятные количества- недостижимые для других регионов, если этот мазила"!?! Наверно тот, что взял себе вместо твоей зелинки- другое метровое ружьё действительно способное работать на дистанции, тебе сказать кто это, и как его зовут?:pardon:.
Посмотрел на твою ссылку, кроме единственной фотографии ни о чём не свидетельствующей- ни чего не увидел...
Что бы говорить о процентах имеющих под собой основание- необходимо для начала сбросить в общий доступ видео где твоим ружьём в "принципе" возможно выстрелить на дистанцию считающуюся "для других регионов- запредельной", а то тобой полученный результат возможно объяснить лишь "суетой с гарпуном":pardon:. Это я к тому, что есть ружьё с меньшими ходами, меньшего размера- стреляющее на дистанции- "запредельные для ружей твоего изготовления"...
Зелинка не на столько универсальная система, что бы наделять её всеми возможными и не возможными характеристиками, стремиться заставлять её стрелять далеко- по моему просто смешно, она построена на концепции: "закачка творит чудеса", и на его родине за редким исключением используется при охотах на море...
Да, и учти на будущее, самое массовое ружьё это РПП, за всю историю его существования- ими набито столько рыбы, что твоему региону и не снилось, по твоему это, как либо свидетельствуют в его пользу?:mosking:
Да и ещё, судя по тобой сказанному, ты как конструктор пренебрегая собственным мнением- пойдя на поводу у толпы, ввёл доработку обладающую смутными достоинствами??? То есть фактически сделал "припарку мёртвому"?
Не скучай :drinks:...
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

То есть делать выбор основываясь на фотографиях с твоего форума-...
Добрый день !

Совершенно не собираюсь скучать !!! :)
Прошу поверить мне на слово - у меня есть чем занять голову и руки кроме того что бы бесконечно пикироваться и жать кнопки ! :) Но тем не менее ...

Если говорить о ПВ втулке - мне кажется тут дело формулировок - мне ближе формулировка "сделал решение позволяющее использовать ПВ в клапаннике" ! И вписал ПВ втулку в конструктив своего ружья - сделав ее легко сменной ! И оставив самому пользователю решать что именно и когда использовать предвзвод или ПВ !
Как формулировать вам - вам виднее !!!!!

За просвещение в вопросе исторических фактов о РПП - спасибо конечно ! Но я об этом уже в курсе !!! :)

О схемах ружей - боюсь даже начинать :) Уже столько сказано и пересказано что все что я может быть и хотел бы сказать боюсь будет сильно растянутым баяном ! :) Посему предлагаю этот вопрос обсудить в личке ! Если вы конечно не против !

Что касается личного пристрастия к ружьям той или иной схемы то боюсь это совсем тупиковая тема для обсуждения ! Тут сколько людей столько и мнений ! И заметьте своего мнения я никому не навязываю !!! :)

Теперь о том что вы увидели на видео и о чем вы общались с Димой -
боюсь вас разочаровать но приводя примеры он (с его слов) лишь хотел показать как влияет смена ружья (точнее хвата рукояти) в процессе охоты на точность стрельбы ! Кроме того эти неточные выстрелы собраны с нескольких его охот ! :) Что касается его способностей в ПО то тут боюсь от даст фору как мне так и вам !!! :) Точнее я готов даже поспорить зная его возможности ! :)
Мне кажется ваше высказывание в его адрес достаточно некорректно !!!!!! Это точно не делает вам чести !
Я уже приглашал (если память не изменяет) вас в гости - приезжайте ! За одно и посоперничаете с Димкой и ружья поглядите\постреляете ! :) Одно дело слова ! Совершенно другое дело - дела ! :)

Что касается длин ружей ! Метровое (точнее 105см по ресиверу) ружье среди моих было сделано всего одно ! Это достаточно редко заказываемое ружье ! И оно совсем не у Дмитрия в руках а совсем у другого человека !

Ну и последнее ! Мне кажется что вы несколько предвзято относитесь к возможностям ружья ! Есть две большие разницы - стрелять в бассейне с минимальным по толщине скользким линем и стрелять в условиях реки с тряпочным линем в 2,2 - 3 мм на дальность !
Поверьте мне на слово ! Ни кто из моих знакомых (охотников) не ставит целью стрельнуть запредельно далеко ! Всем нужно на дистанции прозрака пробить максимум и удержать наверняка ! :) А так же всем очень нужна надежность и постоянство боя в условиях охоты !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Что касается его способностей в ПО то тут боюсь от даст фору как мне так и вам !!! :) Точнее я готов даже поспорить зная его возможности !
Чё уже ехать, меня уже уделали, сижу вот и места себе не на хожу, как жить дальше с таким позором...
Остаётся мне примерно следующее, приезжайте всем кагалом ко мне на мои ДОМАШНИЕ водоёмы, прессинг на которые на столько велик, что из пары сотен подвохов систематически там ныряющих рыбу достойную добываю я, да мой напарник, всё это я пишу к тому, что я заочно вас уделал... По моему это смешно, и по детски наивно, да и удача бывает выкидывает такие вензеля, что и во сне не увидишь...
...Современные лини при своих не значительных толщинах способны на просто запредельные нагрузки. Конечно же при определённой трофейной охоте- более толстый линь обладает весьма существенным достоинством, за него удобнее удерживать добычу- стремящуюся например уйти в дрова, но это не условия вашей Волги и прозраков. Как не странно, но на моих ружьях используемых мной для стрельбы на дистанцию я не использую не монофил не леску, но и линь толще 1.5мм ставить меня не заставит не одна нечистая сила, я считаю это абсурдным, так как нет такой рыбы- способной повредить качественную дайнему. Что касается Диминых "достоинств как стрелка"- видео тому красноречивый пример, говорить по этому поводу действительно лишь сотрясать воздух, его промахи меня не волнуют вовсе, меня заинтересовало совсем другое, на видео я вижу скорость, знаю длину рабочей части линя, и мне не составляет труда сделать однозначный вывод о неэффективность системы в целом, так как куда более короткие ружья- стреляют значительно эффективней, и стабильней при меньших закачках! Дело тут не в предвзятости, коей у меня нет! Да будет тебе известно, Зелинка Мирошниченко по имеющимся у меня сведениям выстрелила с максимальной скоростью, хоть и не значительно но превзойдя чисто поршневые, вакуумированные пневматы, последние в свою очередь оставили позади Зелинки от других мастеров, и вот этот факт действительно будоражит мне мозг...Кстати, как ты получил 10%, очень интересно, и на фото я не вижу какая манжета взята за основу, если "новомодная" то это далеко не лучший выбор, особенно с учётом "пожеланий твоих подвохов", поверь мне, я знаю о чём я говорю...
У меня есть Челябинская 850ка, она с закачкой 29кг- честно с рывком, выматывает 8мь метров линя, на что способно метровое можешь спросить у Андрея, я сам не стрелял, у нас некуда, это не реклама, а констатация фактов, да и ещё, я не знаю кто у вас там считается самым "крутым мясником", но на сколько я знаю, есть у вас дядька с арсеналом вакуумированых пнематов во "главе" с Эйрбалетом, он начинал охотиться когда Дима- "червяков копал"...
Мне кстати если бы действительно некуй делать было- уже давно бы приехал :drinks:...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN ваши посты занимательны и во многом наверное есть истина. Но вот щука не любит тонкий линь и срезает себя по нему только в путь.
Честно скажу была бы возможность ставил бы 3мм линь. Потому как фиг знаешь когда какая рыба вывернет. И дело совсем не в прочности.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

NEMAN ваши посты занимательны и во многом наверное есть истина. Но вот щука не любит тонкий линь и срезает себя по нему только в путь.Честно скажу была бы возможность ставил бы 3мм линь. Потому как фиг знаешь когда какая рыба вывернет. И дело совсем не в прочности.
То есть щука 1.5мм грызёт, а от 3мм "очкует"!?! Галимый шнурок мне один раз едва клацнув хавальником- перекусил 2.5мм Дайнему, однако это по моему ни показатель ни чего, так как от Щуки меня тошнит, в прямом смысле этого слова, стоит дёшево, костей много, жрать её лениво, да и вообще я её не стреляю, она как объект охоты не спортивна с точки зрения гастрономии :lol:...
Ну а самое главное в данном конкретном обсуждении она вообще не к месту...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

ммм прочитать написанное трудно? Срезает это значит что пробив щуку навылет при рывке (особенно когда щукарь весом два три и более кило) мы получаем подранка вместо рыбы на кукане. Причем она прежде чем сдохнет успевает уйти далеко.
И вы тут свои гастрономические особенности выносите на обсуждение или тенденцию?
Если вам не нравиться щука это значит, что вы ее готовить не умеете.
Меня без щуки жена в дом не пустит.
Но смысл ваших постов стал понятен. Великий охотник которому ружье охотится мешает.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: "Зелинка" от Юрия (В)

Срезает это значит что пробив щуку навылет при рывке (особенно когда щукарь весом два три и более кило) мы получаем подранка вместо рыбы на кукане. Причем она прежде чем сдохнет успевает уйти далеко.
... стрелять учись, я в таком формате- "забыл когда маялся", какие нахуй подранки по щуке, я если стреляю, то только КИЛШОТЫ, раньше бил через глаза, но это куйня, рыба продолжает кипишить, есть места после которых- просто опадает без сопротивления, как эта например...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху