• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

У меня нет профессиональной видеокамеры которая бы могла снимать видео фонарей и было бы понятно в чем разница. На всех видео все фонари светят одинаково. А четкость картинки зависит только от чувствительности матрицы камеры.
- это открытие?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Сними камерой какая есть, мы всё схаваем, мы же тоже не проф. фотографы.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

А что снять то? В каком режиме? Я вообще понять не могу.
Сравнить с чем то. Разницы не видно. Фото света от модуля но слабее я выкладывал.


Я уже начинаю думать, что проще продать этот фонарь и пусть кто то тестирует.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

А что снять то? В каком режиме? Я вообще понять не могу.
Сравнить с чем то. Разницы не видно. Фото света от модуля но слабее я выкладывал.
Для того, чтоб сравнить два фонаря совсем не обязательно быть профессиональным фотографом. Для этого всего лишь нужно либо фотографировать одновременно оба фонаря, либо на фотоаппарате выставить фиксированные настройки ISO, диафрагмы и выдержки. Настраивать целесообразно по фонарю, который будет ярче (не мощнее, а именно ярче), пусть это будет и центральное пятно. Таким образом удасться избежать пересвета на остальных фонарях. Естественно, Анатолий, если ты сваял такую бомбу, то сравнивать целесообразно с тем же мейджиком или БорисНиколаечем. Благо у народа на руках их как у дурака махорки.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

нытьё про "штатив забрали" уже было?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Когда ждать фонарь : " А на основе его хочу сделать фонарь проще и доступней."???
Толя, сделай фонарь с режимами 900/600/300Лм. с временем работы 900лм - 4ч. ценой 160 долларов без аккумов и зарядника на 3-х акб 18650 весом 300гр. Это для нас, ватников и любителей китайского говна. Заказов будет много. А параллельно рассказывай и спорь про фонари за 1000бакинских, но при вопросе: где твой фонарь, отсылай к теме колхоза на твои 160-ти долларовые народные.
А высказывания про делать плохо не могу, а хорошо пока не покажу, вызывают сомнения всякого рода.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Боря. Мы про видео. Фото снять проблем нет.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Когда ждать фонарь : " А на основе его хочу сделать фонарь проще и доступней."???
Толя, сделай фонарь с режимами 900/600/300Лм. с временем работы 900лм - 4ч. ценой 160 долларов без аккумов и зарядника на 3-х акб 18650 весом 300гр. Это для нас, ватников и любителей китайского говна. Заказов будет много. А параллельно рассказывай и спорь про фонари за 1000бакинских, но при вопросе: где твой фонарь, отсылай к теме колхоза на твои 160-ти долларовые народные.
А высказывания про делать плохо не могу, а хорошо пока не покажу, вызывают сомнения всякого рода.
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=865058&postcount=172

Как хобби я делаю достаточно фонарей и мне хватает. Делать фонари ради того, что бы их делать... увольте
Ты на работу за зарплату ходишь? - начни ходить просто так)))
На сколько я знаю тех кто увлечен хендмейдом в фонариках, за 160 баксов все отправят на ДХ за покупкой)))
Хотя нет... Вдруг ты готов корпуса мне по 10 бакс продавать, а то чет все токаря 100-200баксов и ниже никак.
грей тоже думал 2 рубля. Увы и ах((

У меня жена просит новую тайоту камри с автоматом - продай за 10 т.рублей.
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

А что снять то? ......................


Я уже начинаю думать, что проще продать этот фонарь и пусть кто то тестирует.
Думаешь... проще , гложат меня сомнения:pardon:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Толя, что тогда для тебя фонарь доступнее и проще, если ты отсылаешь меня на свой пост про то, что не собираешься делать дешёвые фонари???
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

А зачем делать то, что есть на рынке?
Обоснуй!
Никогда штучное изделие не будет стоить дешевле серийного даже при отстойном качестве.
Что бы ты понимал... Посмотри цены на детали http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=Si7615DN&deley=-1&mfg=all
Одна деталька 400 рублей а купить ее 3000 штук уже 40 рублей.
Ты готов сделать у меня заказ на 10 000 штук фонарей?
Я для тебя разработаю и корпус и драйвер и цена будет примерно как ты хочешь.


Давай по пунктам, для начала.
Ты хочешь такой фонарик? Он тебе нужен? Подходит под твои условия охот?
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Толя, сделай фонарь с режимами 900/600/300Лм. с временем работы 900лм - 4ч. ценой 160 долларов без аккумов и зарядника на 3-х акб 18650 весом 300гр.
Если не секрет почему именно 160$, не 150 и не 170...
На маленьком объеме (10-20шт.) за такой корпус в нормальном качестве возьмут порядка 80-100$. Причем его еще нужно будет покрыть, это тоже не бесплатно. Более менее нормальный драйвер стоит около 30$, светодиод и отражатель пускай еще 15$. Те же самые резинки, стекло, магниты, пружинки и другие компоненты стоят денег...

Если предлагаемая стоимость взята не с потолка то реально хотелось бы увидеть хотя бы примерный расчет прямых затрат на создание подобного фонаря. Так же интересно было бы увидеть рентабильность данного проекта, вдруг заинтересует:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

G.e.s.s.e.r.k
- мы же бюджет на пиво обсуждаем, а не бюджет на собственную безопасность и комфорт.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Если не секрет почему именно 160$, не 150 и не 170...
На маленьком объеме (10-20шт.) за такой корпус в нормальном качестве возьмут порядка 80-100$. Причем его еще нужно будет покрыть, это тоже не бесплатно. Более менее нормальный драйвер стоит около 30$, светодиод и отражатель пускай еще 15$. Те же самые резинки, стекло, магниты, пружинки и другие компоненты стоят денег...

Если предлагаемая стоимость взята не с потолка то реально хотелось бы увидеть хотя бы примерный расчет прямых затрат на создание подобного фонаря. Так же интересно было бы увидеть рентабильность данного проекта, вдруг заинтересует:drinks:
от жеж http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21556
человек в минуса видать работает, альтруист так сказать... бессеребреник. у него фонари ваще по 120 баксов.. на 3-4 диодах с нормальным не китайским драйвером и отличнейшим корпусом анодированным.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

от жеж http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21556
человек в минуса видать работает, альтруист так сказать... бессеребреник. у него фонари ваще по 120 баксов.. на 3-4 диодах с нормальным не китайским драйвером и отличнейшим корпусом анодированным.
Тебе же Толик объяснил:sarcastic: у него ты платишь за бЕзопастность а не за банку пива:wink: Ну что тут не понятно:diablo:
Случай чего его фонарик невидимый тебя из морской пучины поднимет :mosking: о как оно Михалыч:)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

А зачем делать то, что есть на рынке?
Обоснуй!
Никогда штучное изделие не будет стоить дешевле серийного даже при отстойном качестве.
Что бы ты понимал... Посмотри цены на детали http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=Si7615DN&deley=-1&mfg=all
Одна деталька 400 рублей а купить ее 3000 штук уже 40 рублей.
Ты готов сделать у меня заказ на 10 000 штук фонарей?
Я для тебя разработаю и корпус и драйвер и цена будет примерно как ты хочешь.


Давай по пунктам, для начала.
Ты хочешь такой фонарик? Он тебе нужен? Подходит под твои условия охот?
Фонарь, который я описал, подходит для моих условий охот. Я готов сделать заказ, на 10000шт. Сначала ты производишь 200шт., отправляешь их мне. Я раздаю их тут на форуме, тестим в течении полугода, и при отсутствии нареканий я заказываю оставшиеся 9800 с оплатой 50%, при доставке, оставшиеся 50% я отдаю твоему представителю в Москве, который будет осуществлять гарантийное обслуживание в течении года, по истечении гарантийных обязательств.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Чесслово, надоело переливание из пустого в порожнее уже три месяца кряду ...
Если топикстартер готов произвести суперфонари, но для получения приемлемого ценника нужно оптом купить детали-нивапроЗ, готов войти в долю к Китобою. Ибо бизнес-план у него правильный на все сто. Если этот опрос из цикла :" а попи$дить?! " , то тему во флейм нафиг......
ИМХО
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Фонарь, который я описал, подходит для моих условий охот. Я готов сделать заказ, на 10000шт. Сначала ты производишь 200шт., отправляешь их мне. Я раздаю их тут на форуме, тестим в течении полугода, и при отсутствии нареканий я заказываю оставшиеся 9800 с оплатой 50%, при доставке, оставшиеся 50% я отдаю твоему представителю в Москве, который будет осуществлять гарантийное обслуживание в течении года, по истечении гарантийных обязательств.
:shok::shok::shok:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Чесслово, надоело переливание из пустого в порожнее уже три месяца кряду ...
Если топикстартер готов произвести суперфонари, но для получения приемлемого ценника нужно оптом купить детали-нивапроЗ, готов войти в долю к Китобою. Ибо бизнес-план у него правильный на все сто. Если этот опрос из цикла :" а попи$дить?! " , то тему во флейм нафиг......
ИМХО
Так вот! Гениально! Видите какие вы молодцы! Осталось найти идиота который себе в убыток произведет 200 фонарей и раздаст их людям на тест, т.е. потратит где то 30штук баксов, зато люди будут счастливы.
А потом еще около ляма баксов вложит в эту утопическую идею.
А пока вы обсираете чужое и ничего не делаете сами, я потихоньку буду собирать фонарики. Можно же да?
Хорошо хоть не рекомендуете, что мне с женой и детьми надо делать.
Вы вообще свою фантасмагорию читаете?

Ну не нужно вам это.... Поддержите зетта, у него недорогой и очень простой фонарик, от этого он хуже то не стал. У Албаса есть фонари вполне хорошего качества - так купите у него)))
Нет, так купите люмен и вставте голову от Бориса. Еще есть kid13. Выбор огромен!
А я могу еще 3 мес рожать потому как все это не просто и потому что я шизонут на качестве комплектующих и надежности. Да и просто шизанут.
Но слава богу мои велофары, охотничьи дальнобои, поисковые прожекторы и подводные фонарики светят!

Всем кому это не нужно я желаю добра и не заставляю флудить в этой теме. Вы всегда можете купить китайский фонарик за 10 баксов.
Полет вашей фантазии не ограничен. Успехов вам и здоровья.
А я пока буду продолжать выкладывать, что у меня получается из моего понятия бюджетности. А это не 160 баксов однозначно :bayan:
Через денек опубликую итоговую стоимость.
И ради бога! Я не заставляю вас покупать это! Нет что вы! Рынок велик!

А с меня уже вполне хватило опытов и с ружьями за 150 баксов которые потом стреляют сами или не стреляют вообще. И с фонариков которые гаснут когда им так захотелось или не загораются вообще. И с костюмов которые расползаются после охоты.
Для меня важно знать, что изделие которое я заказал сделано для меня, что человек все проверил, вложил все свои знания и душу. Именно так я делаю свои изделия.

И уж поверьте реально проще запихать драйвер за 3 бакса, вместо моего за 50, закинуть в него синкпады у которых диоды висят в воздухе и отгорают в самое неподходящее время, посадить это на люминий и срать что перегреваются, сделать схемотехнику в которой в тепло и контакты уходит до 20% емкости акб - НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

А для тех кто этого не понимает я прошу меня простить!
Я считаю что каждый джоуль снятый с АКБ должен уходить в свет.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,927
Реакции
5,019
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Толик, за что тебе, пока (именно пока) респект, так это за настойчивость, неутомимость в изысканиях и оптимизм!!!:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху