• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сегодня ездил второй раз. Первые полчаса сильно болела правая нога в районе ступни из-за этого почти не мог грести ластой, но через полчаса все прошло махай не хочу, от чего это ? просто надо привыкнуть к ластам и нагрузкам? Вес грузов 12кг часа через 2 начала болеть спина что с этим делать ? нужна разгрузачная жилетка или со временем привыкнеш? Опустить их ниже не получается так как нет живота и при погружении они сьезжают к груди, так еще хуже.
С рыбы подстрелил 1 американского конального сомика на 700грам и по одному с килограм промазал, стрела прошла вдоль хвоста и он спокойно поплыл дальше. Пусть рыбка не большая всеравно радости полные штаны:lol: Пойду замачивать улов :drinks::drinks::drinks:
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
staf Тебе нужна желетка внеё 6 кг и на пояс 6 кг и всё бедет супер гуд. А по ластам ... Просто нужна тренеровка привычка .
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Сегодня ездил второй раз.
С рыбы подстрелил 1 американского конального сомика на 700грам и по одному с килограм промазал, стрела прошла вдоль хвоста и он спокойно поплыл дальше. Пусть рыбка не большая всеравно радости полные штаны:lol: Пойду замачивать улов :drinks::drinks::drinks:
извиняюсь за отклонение от темы :pardon:
staf, очень за тебя рада!!!!!!! прочла и вспомнила своё ощущение "радости полные штаны" :mosking: я расплакалась, когда застрелила первую рыбку:blush: от счастья! вот! :blush:
поздравляю тебя от всей души!:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Извиняюсь что не в тему просто не знал куда написать.
Я ловил ( в Десногорском водахранилище) форель, осетра,теляпию,криветок, медуз, но черепаху впервые:shok::shok::shok: Ктонить ловил черепах в пресных водоемах?
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Прикольно!!! Что с ней сделал, суп сварил?)))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Извиняюсь что не в тему просто не знал куда написать.
Я ловил ( в Десногорском водахранилище) форель, осетра,теляпию,криветок, медуз, но черепаху впервые:shok::shok::shok: Ктонить ловил черепах в пресных водоемах?
Это аквариумная красноухая черепашка... не думаю, что специально заселяли. Скорее всего кто то наигрался :diablo: Я несколько лет назад пару таких из болотца летом вытащила...... на панцире одной свастика была нарисована :diablo:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Люди я чет не пойму то ли я такой кривой толи поначалу все промахиваются ? Сегодня в упор промазал по щуке размер около 2кг .Даже не могу понять как она стояла стрелял почти в упор стрела прошла еле еле задев ее и она уплула:dash1::dash1::dash1: Хотя были случаии попадал даже в убегающую плотву. За 6 рыбалок поймал раз в 10 меньше чем мог.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
В упор стрелял совсем рядом? Гарпун может не успел разогнаться?..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Люди я чет не пойму то ли я такой кривой толи поначалу все промахиваются ? Сегодня в упор промазал по щуке размер около 2кг .Даже не могу понять как она стояла стрелял почти в упор стрела прошла еле еле задев ее и она уплула:dash1::dash1::dash1: Хотя были случаии попадал даже в убегающую плотву. За 6 рыбалок поймал раз в 10 меньше чем мог.
просто как нибудь потрать 30 мин своего времени на стрельбу по бутылочке... пластиковая бутылка на веревочке и с грузиком... и постреляй по ней.прям на охотничьем водоеме.. снизу. сверху.. на уровне мишени.... многое поймешь по своему ружью..:pardon:и пристреляешься быстро...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
...и расположить ее лучше горизонтально в воде, прицепив двумя веревочками.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Скажите кто плавал при температуре воздуха ниже -20 когда вылазиш из воды костюм покрывается льдом есть ли шанс поломать его или пока он на теле он не поломается ? И на сколько вредно для костюма плавать в такие морозы ?
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Скажите кто плавал при температуре воздуха ниже -20 когда вылазиш из воды костюм покрывается льдом есть ли шанс поломать его или пока он на теле он не поломается ? И на сколько вредно для костюма плавать в такие морозы ?
мой костюм буквально за 5 минут покрылся коркой льда - сложно было снимать, если аккуратно будешь снимать то ничего с ним не случится.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
мой костюм буквально за 5 минут покрылся коркой льда - сложно было снимать, если аккуратно будешь снимать то ничего с ним не случится.
Одеваю и снимаю костюм дома, в такую погоду раздеваться и одевать костюм неееееее :nea::nea::nea: тогда и плавать не захочется. Одел дома в ванной сел на машину и через 10мин ты на водохранилище и наоборот приехал с охоты в ванную помыл костюм мочалкой с гелем ( на себе) потом сполоснул внутри, а потом сам помылся:drinks:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
мой костюм буквально за 5 минут покрылся коркой льда - сложно было снимать, если аккуратно будешь снимать то ничего с ним не случится.
ОДЕВаТСЯ ДОМА ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ,выход термос с горячей водой, вышел из воды кипяток с холодной разболтал, полил на себя и снял гидрик.
 

Игорь васин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
всем привет..такой вопрос купил новое ружье марес..надо с ним чтото делать перед охотой..или прямо так с магазина в воду ташить
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
всем привет..такой вопрос купил новое ружье марес..надо с ним чтото делать перед охотой..или прямо так с магазина в воду ташить
1) Обмыть руЖо
2) Привязать гарпун
3) Обмыть линь
4) Накрутить на гарпун наконечник
5) Обмыть наконечник
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
проверь закачку и в водоем проверять работу, можно не ныряя, если льда, конечно нет.. только убедись в достаточности длины и крепости линя, чтобы избежать обратки и потери гарпуна..
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
всем привет..такой вопрос купил новое ружье марес..надо с ним чтото делать перед охотой..или прямо так с магазина в воду ташить
Проверь усилие зарядки на гарпуне (попробуй зарядить его, уперев гарпун в напольные весы) Если усилие будет в пределах 20-25 кг, то смело можно на охоту ехать, больше ничего с ружьем не делая!
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
всем привет..такой вопрос купил новое ружье марес..надо с ним чтото делать перед охотой..или прямо так с магазина в воду ташить
По меньшей мере обмыть)))) а так привязать линь, поставить амортизатор, можно катушку, можно сразу не ставить, проверить закачку с помощью напольных весов - если надо подкачать, но как правило продаются ружья уже с рабочей закачкой и потом вперед в воду с криком Fish must die!!!
 

Игорь васин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
всем спасибо ..обмыть это само сабой разумеется..а то я тут начитался что смазка у них плохая менять якобы надо перед охотой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху