• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Получилось у меня тут две охоты подряд - дневная и следом ночная. Днем ездил отгрузить костюм, ну и полазил чуть на самом что ни на есть домашнем водоеме. Красиво все-таки днем в воде... Щучку взял... А ночью на нем же прошлись по золотому карасику с щучкой... Охота удалась в кавычках))) Одну щуку на 1,5 пролюбил, кукан отстегнулся... :scratch_one-s_head: Карася хорошего упустил с гарпуна - довыпендривался, взяв за гарпун, снимал на камеру, а лепестки залипли, вот он и ушел(( Еще - минус заряжалка в самом начале охоты (заряжал о прибрежные деревья), сломанный линесброс у пеленгаса и погнутый гарпун у аркана))))))) про пеленгас с 8мм гарпуном отпишу в профильной ветке...
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Секретный водоем в центре Воронежа:scratch_one-s_head: Майские праздники, погода отличная, компания еще лучше, настрой боевой. Температура воды 14гр, мутняк полнейший - 2м(для местных это мутняк шо ппц:diablo:). По рыбе - море щуки 1-1,5кг, караси до 1,2кг, лини, сомики некрупные, немного подлещика, мелкий судак. Стреляли чисто "на пожрать".
В общем отлично оттянулись. Коптили рыбу, жрали Юракенувскую уху, пили белорусский квас. Пару раз был джипинг на пузотерке, выкапывались из барханов. Димка Пионер пару раз заезжал, хвастал своим новым катером, но сволочь так и не покатал и мест секретных не сдал:mosking::drinks:

фотки не грузятся:shok: админы уже исправляют












 
Последнее редактирование модератором:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Секретный водоем в центре Воронежа:scratch_one-s_head: Майские праздники, погода отличная, компания еще лучше, настрой боевой. Температура воды 14гр, мутняк полнейший - 2м(для местных это мутняк шо ппц:diablo:). По рыбе - море щуки 1-1,5кг, караси до 1,2кг, лини, сомики некрупные, немного подлещика, мелкий судак. Стреляли чисто "на пожрать".
В общем отлично оттянулись. Коптили рыбу, жрали Юракенувскую уху, пили белорусский квас. Пару раз был джипинг на пузотерке, выкапывались из барханов. Димка Пионер пару раз заезжал, хвастал своим новым катером, но сволочь так и не покатал и мест секретных не сдал:mosking::drinks:

фотки не грузятся:shok: админы уже исправляют
Вчера норял, прозрак испортился до 0,5 метра, тампература воды поднялась за 5 дней с 14° до 20°....:sorry: Пытался вчера найти Пашкин гарпун.... ни хрена.... заодно и боты свои пролюбил, вышел из воды, повесил костюм посушится, а ботики на крышу , что бы стекла вода.... ну так и поехал потом... вспомнил только сегодня...
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Улучшил личный рекорд по глыбине - 9,5 м...:blush: Вынужденно...:mega_shok:
На берегу по несколько раз опробовал доставание двух ножей,сброс ремня (виртуально)
Семерку первый раз одел в этом году - а она 5-кой на поверку оказалась:shok:, с...ка.И с диким перегрузом в 11 кг в, со временем промокшей, 5-ке:diablo: ввалился в ямину (видимость - см 70, до дна не достал) :shok:на отвесном свале с мысленными криками: "И-ипа-а-ал я такой экстрим!!!":help:
Щука на трёшку и лещики от 1 кг до 2,5 - все стояли на 4-5-6 м... :wink:Лещ с икрой...:scratch_one-s_head::pardon:
Фото не будет - итак говорят из-за моих отчетов ПО в РФ хотят запретить..:sorry:.
Всем удачных охот!!!!:drinks::bayan::drinks:
 
Последнее редактирование:

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Вчера норял, прозрак испортился до 0,5 метра, тампература воды поднялась за 5 дней с 14° до 20°....:sorry: Пытался вчера найти Пашкин гарпун.... ни хрена.... заодно и боты свои пролюбил, вышел из воды, повесил костюм посушится, а ботики на крышу , что бы стекла вода.... ну так и поехал потом... вспомнил только сегодня...
с ботами улыбнуло)))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Отчёт короток. Звонки друзьям, не кто не хочет иль не может ехать на дальнее и разведанное место. Совет от одного из них, что б далеко не ездить рвануть на домашний(не знал о нём), дескать там карпы ВВВВВВВоооооооо, ну кули, еду домой за снарягой и в жало на водоём собираюсь, первый сюрприз при проверки ружа, единственного нормального наконечника нет.... по ходу остался на крайней охоте..... муйня, в загашник руку, напильником реанимирую старый, убитый, но на разведывательный заход хватит. Так, теперь костюм, второй сюрприз, нет новых носков, по ходу при переезде посеял- на ноги обычные носки, сверху старые дырявые неопрошные-сойдёт. Я прям чувствовал, что кто то там сверху шепчет-"Плюнь, беги за пивом пока нет 22:00", но нет, я так просто не откажусь, там же КАРПЫ, воооттттт такиииееее. Всё, вроде всё собрал, в ванну одеваться, оделся и по ходу вспомнил, что кукан то я чёйт то не видел, фигня, две минуты и из стальной спицы и куска старого линя получился эрзац кукан.
Всё, выехал, прибыл на место постоял, посмотрел, вроде всё тихо, врагов не видно. Захожу в воду, включаю фонарь (по светлому заезжал-прозрак был) опа сюрприз, чистая вода только вдоль берега, дальше заросли травы от дна до поверхности, пробиться можно только по верху, единственная попытка пройти вдоль дна чуть не закончилась плачевно, запутался по чёрному, ели вылез за воздухом. Короче поиск окон, заныры в них и не чего кроме карандашей грамм по 300-500 не встретил за два часа, решил возвращаться к месту захода. Уже у берега решил щёлкнуть одного щурка для отчёта жене(дескать не по бабам в гидрике гонял):lol:, до места выхода метров 20-ть фигли тут перезаряжать, собрал линь в кучу и к берегу, и тут...... в свете фонаря.... стадо карпов, голов десять:shok: прям у берега, у места моего захода в воду:sad:, судорожные порывы зарядить ружо,:help: но понимаю, не к чему это, самый крупный сантиметров 30 длиной:lol:, но ужо с усами большими:pardon:, не боятся не фига, плавают вокруг меня, полюбовавшись ими вылезаю и в машину, вот такая охота получилась:pardon: Душу отвёл и ладно.
 

lihach

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
175
Баллы
0
Запоздалый отчет за 26 марта.
Решили вырваться на охоту. Цель - разведка и рекогносцировка новых мест.
Пролазили весь световой день - пусто. Пусто было как на старых так и на новых местах. Куда ушла рыба - совсем не понятно. В результате только под конец один судачок.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=QYWLXk4B0ZA[/MEDIA]
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Вчера решили сделать вылазку на перспективный водоем. Собрались Евгений33, АlexLi, пара молодых подвохов, я и поехали. Ныряли до двух ночи. Прозрак разный: Мне повезло - нырял в чистой воде и результат высокий, АlexLi -в мутняке встретил бобра, молодежь - дружно чистили водоем от сетей. Потом коньяк и все такое... Утром смог сфоткать только Евгения33 так как он - мой пассажир, остальные уже разъехались по домам.



 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
С такими отчетами таки П,О разрешат))))
а некоторым особо недоедающим пионерам ПО в обязательную программу включат аж три раза в неделю, вместо секса:mosking:
и без пяти кг рыбы на кукане егеря-диетологи обратно в воду будут загонять таких подвохов:diablo:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Домашние просили линя и котлет. Поехали с напарником на одно болото не рыбхозяйственного значения ))) Видимость (местами) порадовала. Рыбы, правда, мало, да и крупной щуки там отродясь не было, но кое что наныряли. Охоту сильно подпортила гроза. Молнии били где то совсем рядом, шел дождь, в общем, встретились на воде и решили охоту сворачивать, ...но не сразу))) на свой страх и риск, остались еще на полчасика. Итого чуть более часа охоты.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
А мои на камбале отъедятся :lol:
дурья башка:pardon:
забыл совсем, вас, когда с камбалой выходите из воды, носильщики встречают мускулистые:mosking:

а мы тут на вашей камбале голодаем...
Бреки, максималка в 5 кг по вам плачет!:wink:

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху