• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Без обид:wink: твой пост мне напомнил посты приведушего партнера по фонарям/корпусам:)
На счет дайте денег:) в МММ народ давно не играет.
Любой бизнес-проект предполагает наличие опытных образцов и желательно с предварительными тестами , а пока только голосовалки по будущей стоимости.
За все время существования данного анонсирования денег на изыскания по моему никто ни у кого не просил.

Вообще подобное мероприятие в полном объеме может понять только тот кто делал что то с нуля и делал до конца.

Что касается обсуждения цен на комплектующие так это вообще плохая затея, потому что единственное к чему это приводит, так это к противостоянию со всякого рода "знатоками" где лучше и где дешевле..

Если человек что то выбрал в компонентную базу изделия, значит так посчитал нужным и считаю что нет смысла это осуждать. Если кто то знает хороший и дешевый концепт с полной раскладкой, чего взять и как сделать, я бы по обсуждал.

В общем по факту ни кто ни с кого не копейки не взял, полную компонентную базу никто не знает, но уже куча негатива и непонятных советов, основанных на личном опыте. который ни чем не подтвержден.

Вот фонарик....


http://www.superfonarik.ru/fonari/polarion/polarion-ph50--210.html

Стоит для большинства просто не реальных денег, 99% процентов скажут что он не стоит этих денег и из чего он должен быть, но не смотря на это на него есть не плохой спрос....

Еще раз повторюсь, всем угодить не возможно!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

посеребрённый штатовский провод в тефлоне сделаный по спец заказу, это реально круто. Хотя до вот таких махинаторов тебе далеко, но ты стремишься к этому.
http://www.allcables.ru/audioquest_Diamond_HDMI_3.0m.html
Давай без оскорблений. Я прекрасно знаю как работает мозг у торгашей.
Просто есть те кто всегда говорит, что через дорогу дерьмо и подделка (при этом сам торгует тем же) - это колхоз.
А другой находит доводы как приукрасить свой товар не опуская других - это профессионализм.
Подобные посты отражают истину и дают понять, что возразить технически тебе нечем. Одни домысли и попытки задеть.
Мало того смотрим тут http://www.orbtronic.com/3600mah-18650-li-ion-orbtronic-panasonic-rechargeable-battery
Цена не низкая
и смотрим тут http://beriled.biz/product_618.html
и тут http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22363
Это все фейки!
Вот, что бы ты понимал. Я из тех кто купит дороже но ГАРАНТИРОВАННО от производителя и достану менеджера если придет брак, чем буду экономить 5 баксов но потом мне моим фонариком голову пробьют :pardon:
Но если мне в Москве предложат дешевле но от производителя - я куплю.
Опять же ты не знаешь мою систему питания но даешь советы.
А провод - да, делают на заказ. Зато все жилки на подбор и при 20 А даже не греется. И искажения в работу ШИМ не вносит, а вот китайские даже очень часто из-за неровности дают каку на высоких частотах.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

По теме.
Тут периодически отмечается DmitryPioneer, мы с ним провели небольшую беседу и я так понял, что экзамен сдал!? )))
В моем фонарике стоят очень дорогие стекла, а Дмитрий у нас как раз стеклами и занимается. И он может более подробно рассказать почему стекло в вашем окне стоит 1000 рублей и имеет размер 0,4*1метр, а в моем фонаре 1500руб но имеет диаметр 52 мм.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

По теме.
Тут периодически отмечается DmitryPioneer, мы с ним провели небольшую беседу и я так понял, что экзамен сдал!? )))
В моем фонарике стоят очень дорогие стекла, а Дмитрий у нас как раз стеклами и занимается. И он может более подробно рассказать почему стекло в вашем окне стоит 1000 рублей и имеет размер 0,4*1метр, а в моем фонаре 1500руб но имеет диаметр 52 мм.
а давайте не будем меня вмешивать в теоретические споры...я с чем-то согласен, с чем-то нет...но я не теоретик...я практик...посему пока в сторонке постою...пасибки иногда понажимаю...
касаемо стекол - да я понимаю что они из себя представляют, понимаю почему они столько стоят...иногда это уместно...иногда нет...обсуждать изделие по частям вообще не вижу смысла...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Вот фонарик....


http://www.superfonarik.ru/fonari/polarion/polarion-ph50--210.html

Стоит для большинства просто не реальных денег, 99% процентов скажут что он не стоит этих денег и из чего он должен быть, но не смотря на это на него есть не плохой спрос....
Баян. У белых ночей был похожий и цена в 23 тысячи, подвохам он избыточен, а операторов мало, да и конструктивно был просчёт.
Еслиб устранили, то могло реально пойти.

Помниться корпуса обсуждали? А что кто думает про пластик и 3d принтеры. Ведь реально под свои задачи спроектировать корпус и печатать в удовольствие. Пластик крепкий, но боится долго нагрева кипятком.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Баян. У белых ночей был похожий и цена в 23 тысячи, подвохам он избыточен, а операторов мало, да и конструктивно был просчёт.
Еслиб устранили, то могло реально пойти.

Помниться корпуса обсуждали? А что кто думает про пластик и 3d принтеры. Ведь реально под свои задачи спроектировать корпус и печатать в удовольствие. Пластик крепкий, но боится долго нагрева кипятком.
у мощных фонарей проблема как раз в удалении избыточного тепла из герметичного корпуса...но как вариант пластик+вставка из металла хороший вариант...с Ростова парень вроде делает нечто подобное пытаясь совместить глубиномер-эхолот и фонарь.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

У подводного фонаря отводить тепло вообще не проблема -дайте место скажу как))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Толик пока пилить нечего:pardon:
Дим жизнь прекрасна:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Смотря кому?! У меня есть чего.
Как и фонарь у меня есть!
Перед клавой лежит еще один, лень 4 провода припаять)))

Набрался мужества и собрал!
Да будет свет!
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

у мощных фонарей проблема как раз в удалении избыточного тепла из герметичного корпуса...но как вариант пластик+вставка из металла хороший вариант...с Ростова парень вроде делает нечто подобное пытаясь совместить глубиномер-эхолот и фонарь.
Вполне реально, только нужны будут дополнительные органы управления...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Смотря кому?! У меня есть чего.
Как и фонарь у меня есть!
Перед клавой лежит еще один, лень 4 провода припаять)))

Набрался мужества и собрал!
Да будет свет!
Вот вот, тоже долго себя пытался заставить доделать Минивеги, всетаки собрался и поставил и запрограмировал Таскледовские драйверы, вот теперь пытаюсь себя заставить ресурсные испытания провести, хотя с одним регуляино плаваю :lol:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Хочу еще по поводу перегрева в пластиковом корпусе сказать, все нормально живет, переделанные Шоквэйвы при 8 ватах нихрена почти не греются, Минивега у меня на 5 XML 1500 люмен еще ни разу защита на драйвере на 80 градусов установленная не срабатывала, так что все живет и охлаждается.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Хочу еще по поводу перегрева в пластиковом корпусе сказать, все нормально живет, переделанные Шоквэйвы при 8 ватах нихрена почти не греются, Минивега у меня на 5 XML 1500 люмен еще ни разу защита на драйвере на 80 градусов установленная не срабатывала, так что все живет и охлаждается.
Когда я говорил про мощные, я имел ввиду свет на 5-7 тыс люмен...греется серьезно от 3,5...а за полторы и базара нет...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

удивителтные люди. пытаешься обьяснить, что какая кормежка, такая и долбежка, а они сразу про ммм. кто у вас хоть хоть копейку спросил? и я тоже пытался доказать фримену, что почти все фонари топят рано или рано, и 50% из них даже низкий ресурс не успевают пройти. но оказывается я плохо знаю рынок фонарей, и есть заказы на фонари за 800-1000. бизнес это или нет, сколько он хочет заработать и чем он будет заниматься в свое свободное время, это в приличном обществе не обсуждается вообще то. тоже без обид, надеюсь.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Грей- " так дайте ему денег на производство, сделает быстро." , как написал то и прокомментировал :wink::drinks:
 

copone

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
20
Баллы
8
Re: нужна помощь. выбираю фонарь.

привет всем,подскажите по фонарю пожалуиста,какои из фонареи лучше и у которого луч шире Mares eos pro или Lumen x6 с головои лед от Freeelements???
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Ну вот. Цена за корпус вылезла в 6рублей...
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

подозрительно дешево)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху