• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: нужна помощь. выбираю фонарь.

Цена без пересылки-130 юханов.Юань-5,5руб))Это за самую шикарную комплектацию(4 аккумулятора 18650,зарядка)Простецкий(Под 2 аккума,но и их нет в комплекте,и без з/у)-65 юханов.
Яркость"Выше 350 Лм"-это на китайском Гугле около 500,но меньше 1000. XML-T6
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Может ожидаем )
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Я подешевле могу делать и в старых корпусах.
Сейчас прорабатываются чертежи и утрясаются разного рода детали по новому корпусу.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

может и провода серебряные как нить удешевить получится или вообще нах убрать раз уж цены по корпуса устаканилась.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

может и провода серебряные как нить удешевить получится или вообще нах убрать раз уж цены по корпуса устаканилась.

Я уберу их совсем, оставлю + для желающих иметь сверх надежность.

Провода такие хороши тем, что даже при попадании воды они не окисляются со временем. Место спайки остается качественным.
Но и не только это. В моих фонариках есть возможность включать турбо режим, а там токи ой не хилые. Серебряно-медные провода хорошо проводят не только высокие токи но и распределяют тепло, так как теплопроводность серебра высока. Получается радиатор помогающий снизить локальный нагрев.
Если в цифрах, на стенде, обычный AWG18 и посеребренный - разница достигала 8гр, это много. Хотя конечно в фонарике я не буду давать запредельные токи))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Вода не должна попасть туда в любом случае.
Кроме проводов там есть ещё чему окислять, по месту пайку наикрутейших хоть золотых проводов -олово быстрее грибами пойдёт.
Что бы провода не грелись проще поставить потолще из меди. Не разу не видел серебрянных радиаторов, люминий медь , да..
Разница в серебре и меди по теплопроводности не сильна большая.
Прекращай заниматься маркетингом и самовнушением.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

На сегодня только сборка акб стоит 6т.р (((
Вот тут сборка http://www.zapas-m.ru/shop/UID_Custom_Li-Ion_Battery_Pack_7.4V_13.6Ah_8A_w_PCM-01.html с их неплохом интересом из 8- панасов на 3400ма и отличным контроллером с доставкой выйдет 4420 +300. 4720 с гарантией. я уже брал когда сам заленился паять
Откуда блять у тебя 6 тыр выходит ?
Может пора поумерять аппетиты?

Корпус уже дешевле, выходит акб брать не у тебя( дюж дорого относительно тойже москвы- про собрать самому ваще молчу), провода меняй на толстую медь глядишь и станешь делать уже фонари по человеческим ценам.
Ну да ладно, всё лирика, пойду заказ у zzzkm оформлю.
на 10ты полный фарш с двумя головами и тубусом доплнительным.
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Вот тут сборка http://www.zapas-m.ru/shop/UID_Custom_Li-Ion_Battery_Pack_7.4V_13.6Ah_8A_w_PCM-01.html с их неплохом интересом из 8- панасов на 3400ма и отличным контроллером с доставкой выйдет 4420 +300. 4720 с гарантией. я уже брал когда сам заленился паять
Откуда блять у тебя 6 тыр выходит ?
Может пора поумерять аппетиты?

Корпус уже дешевле, выходит акб брать не у тебя( дюж дорого относительно тойже москвы- про собрать самому ваще молчу), провода меняй на толстую медь глядишь и станешь делать уже фонари по человеческим ценам.
Ну да ладно, всё лирика, пойду заказ у zzzkm оформлю.
на 10ты полный фарш с двумя головами и тубусом доплнительным.
Не плохо было бы увидеть сам фонарик , а потом уже обсудить дорого /дешево , какие комплектующие и т. д. А то почти год рекламы , а воз и ныне там)
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Ну так почему бы не обсудить комплектующие , если он сам их озвучивает.
Покрайней мере видно из чего фонарь состоит- теоретически))
Видишь суслика?
нет.
А он есть.
Барабаны страдивари(С)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Exiv ты можешь обсуждать комплектующие для своего фонарика.
Если ты хочешь данный фонарь но жаба душит это одно, троллить в попытке показать завышение цены глупо - сделай САМ, СВОЙ дешевле.

И на сегодня корпус дешевле не выходит, если Грей зайдет подтвердит, что цена вышла как я и говорил ранее. Потому как там много технических решений не имеющих аналогов.

И если тебе было лень даже погуглить то - теплопроводность меди 370-400
Серебра 430, разница в 30-60 единиц это много.
всеми любимой д16/амг около 150-180

Еще раз говорю. Я не хочу понижать стоимость на данный фонарик за счет удешевления материалов.
Если к глине добавлять говна - мент выходит. А так пожарник...
С тнемуграми тоже не всем суждено плавать.


За ссылку на сборку спасибо но не подходит. И по нескольким параметрам.
В моем фонаре она умрет))) Даже если переделать.
Провод что используется

Сделан на заказ в одной из штатовских компаний.
Имеет гарантированную тефлоновую изоляцию в 300 вольт при температуре в 200 градусов (оболочка плывет на 400).
Специальная очищенная медь с покрытием серебром.
А главное это сечение провода, выдержанно по высшему стандарту.

Изолента которой я пользуюсь - супер скотч от 3м, его используют для изоляции проводов на формуле, обладает очень высокими характеристиками к истиранию и высоким-низким температурам.

И по припою. Да он с добавлением серебра 800 руб за маленький баночка.

Если ты хочешь, написать - пиши но продумано.

Я попробую еще раз повторить.
Выбор фонариков, сделанных в китае или на китайских комплектующих очень велик. Но между собой они не разнятся. Нужно дешевле - покупаем китай или китайскую начинку засунутую в самопальный корпус.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

я грэй.) и саша грей - не родня.)
все эти претензии к фримену мне странны. есть техническое задание, есть продукт (который разрабатывался кем то за свой счет) есть его себестоимость, есть продажная цена. дальше как в анекдоте - не нравится, не ешь. не будет желающих купить - все выбрасывается на свалку и начинается заново.
фримен решил сделать фонарь, у которого сегодня в наличии аналогов нет. не просто световую пушку невъ..бенной яркости, а качественную долговечную световую пушку, с множеством режимов и вариантов оптики. с контролем температуры, заряда. на своем драйвере. можно держать и управлять одной рукой. для смены типа свечения не нужно менять бошки, только оптику.
то что долго делает - так дайте ему денег на производство, сделает быстро.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Ну да, а еще он будет и для правой руки и для левой (по выбору).
От этого будет зависеть где индикатор стоит. Который отражает и мощность и уровень заряда акб.
И да встроенный контроллер заряда опять же с индикацией.
И 3х амперный зарядник который позволит за вменяемое время заряжать эту тушку.
Хотя тем кто захочет можно будет отдельно и более мощную зарядку на 6А.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Опрос по новому фонарику.

Народ! Прошу конструктивно хоть это и маловозможно :drinks:
Смысл в чем. Зимой я сваял фонарик по цене штука баксов.
До сих пор от него тащусь но.... дорого.

С потерей мощности можно снизить и цену, но тут вылазит еще одна хреновина.
Снизить стоимость можно уменьшив кол-во АКБ с 8ми до 4х, это дает выигрыш в 100 бакс но потерю времени в работе.
Средний панас на 3400мА это 12 Ватт, Фонарик в максимум потребляет 30 Ватт, т.е. это 1.5 часа работы на максимум.

Так вот, при цене фонарика 500 бакс, добавить еще 100 бакс это много или нет?
Стоит оно того?
А за 1000 баксов че за фонарь? Он на сайте где нить есть? Фото?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

посеребрённый штатовский провод в тефлоне сделаный по спец заказу, это реально круто. Хотя до вот таких махинаторов тебе далеко, но ты стремишься к этому.
http://www.allcables.ru/audioquest_Diamond_HDMI_3.0m.html
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Народ! Прошу конструктивно хоть это и маловозможно :drinks:
С потерей мощности можно снизить и цену, но тут вылазит еще одна хреновина.
Снизить стоимость можно уменьшив кол-во АКБ с 8ми до 4х, это дает выигрыш в 100 бакс но потерю времени в работе.
Средний панас на 3400мА это 12 Ватт, Фонарик в максимум потребляет 30 Ватт, т.е. это 1.5 часа работы на максимум.

Так вот, при цене фонарика 500 бакс, добавить еще 100 бакс это много или нет?
Стоит оно того?
напомню с чего началось твоя тема.
Еесли хочешь СНИЗИТЬ стоимость, снижай.
Тебе люди подскаывают как.
1.Убрать нахер серебро по спец заказу у американцев., поставить медь нормальную. там внутри нет супер температур и агресивных сред.Не тупи.
2. Найти нормального токаря-у дешевив корпус за счёт количества.
3.Сделать сборку из аккумов по нормальной цене а не драть дороже чем готовые сборки в москве.
а то советуешь как грамотно уджешевить начинаются очередные понты про спецзаказы серебряного провода и флус за 800 р банка.
Я так понял тебе не нужно удешевлять, а нужно понты и крутость прям как та слащавая рожа на все кабели рф, который рассказывает за околонаучную куйню в цифровых технологиях где его кабель хдмай из серебра за 65 тыщ рублей на самом деле не будет отличаться от такого же китайского за 300, но там же " фирма " и "серебро" и "спец заказ"
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

все эти претензии к фримену мне странны. есть техническое задание, есть продукт (который разрабатывался кем то за свой счет) есть его себестоимость, есть продажная цена. дальше как в анекдоте - не нравится, не ешь. не будет желающих купить - все выбрасывается на свалку и начинается заново.
фримен решил сделать фонарь, у которого сегодня в наличии аналогов нет. не просто световую пушку невъ..бенной яркости, а качественную долговечную световую пушку, с множеством режимов и вариантов оптики. с контролем температуры, заряда. на своем драйвере. можно держать и управлять одной рукой. для смены типа свечения не нужно менять бошки, только оптику.
то что долго делает - так дайте ему денег на производство, сделает быстро.
пока идёт обсуждение проекта на массовость я насколько понял.
Если нет, то велкам в личку тебе там хоть из золота по спец заказу отольют, главное чтоб денег хватило.
Про дайте денег поржал, мож ему ещё и вареньем щеки намазать.
Будет делать нормальный фонарь найдет денег, будет пилить барабаны страдивари, никаких денег не хватит.
По хорошему бизнес делают не так.. сделал фонарь для себя потестировал, продал- сделал другую версию получше учёл все наработки и ошибки. и пошло поехало. если охотится за лохом рассказывая про крутость серебра по спец заказу, супер дорогого токаря девственика который точит из рассововерного амг на трофейном немецком станке в полночь, супер пупер аккумы индивидуальной отборки в слепую ( хотя теже китайские) драйверы омериканские "украинской разработки" тогда да схема- работает дайте денег заебеню чудо фонарь сработает.
Лучшее враг хорошего.
Зося, одна цыганка на вокзале мне предложила вечную иглу для примуса,
Я не хочу жить вечно я хочу умереть(С)О. Бендер
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: duk

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

я грэй.) и саша грей - не родня.)
все эти претензии к фримену мне странны. есть техническое задание, есть продукт (который разрабатывался кем то за свой счет) есть его себестоимость, есть продажная цена. дальше как в анекдоте - не нравится, не ешь. не будет желающих купить - все выбрасывается на свалку и начинается заново.
фримен решил сделать фонарь, у которого сегодня в наличии аналогов нет. не просто световую пушку невъ..бенной яркости, а качественную долговечную световую пушку, с множеством режимов и вариантов оптики. с контролем температуры, заряда. на своем драйвере. можно держать и управлять одной рукой. для смены типа свечения не нужно менять бошки, только оптику.
то что долго делает - так дайте ему денег на производство, сделает быстро.
Без обид:wink: твой пост мне напомнил посты приведушего партнера по фонарям/корпусам:)
На счет дайте денег:) в МММ народ давно не играет.
Любой бизнес-проект предполагает наличие опытных образцов и желательно с предварительными тестами , а пока только голосовалки по будущей стоимости.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Давайте начнем с того, что я тут вижу в основе своей только одного флудера, который за всю жизнь своими руками не сделал ничего и занят перепродажей фонариков из китая. - я не конкурирую тут с тобой. Успокойся.
Но зато он точно знает, что то, что делаю я плохо)))
Еще раз повторю - сделайте лучше и явите миру.
Те кому это реально интересно уже давно списались со мной и получили всю необходимую информацию.
И советы такого плана тоже надо при себе оставить, они больше тянут на крики в толпе, а не на конструктив.


Флудера расстрою))) Хамить не буду - фиолетово до спеси.
И буду делать то, что делаю и не спеша описывать.
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Можешь и не удешевлять.
Будут фонари хорошие народ сам потянется..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху