• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eXe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
11
Баллы
0
На производство не претендую, но для себя костюмчик сообразить можно, конечно уже имею в наличии сей девайс да и впринципе могу себе позволить приобрести еще но всеж хотелось бы самому(выкройки почти разработаны), ну а при удвл результате мож и производство:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy У меня только старые поношенные перчатки подтекают через дырки в пальцах. А так по нейлону ни чего существенного не поподает под костюм.
Сань, если ты такой морозоустойчивый, то повезло тебе. А я зимой предпочитаю чтобы ничего не подтекало - ни в перчатки, ни в костюм.

А вообще если это настолько критично то предлогаю использовать перчатки так же как и носки с двойной абтюрацией.
А в варианте с ватерстопами можно использовать практически любые :pardon:

Парни, абстрагируйтесь от марок. Просто честно сами себе ответьте на вопрос. Если бы был выбор, то какому из этих двух вариантов изготовления рукава вы бы отдали предпочтение?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня такой вопрос - чем шить неопрен(каким аппаратом), чтобы получить приемлемое качество шва
А не оверлоком ли случаем его сшивают:scratch_one-s_head::pardon:
 

eXe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
11
Баллы
0
Да думаю оверлоком наверное можно, а ктонить ваще этим занимался?:mosking:
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Да думаю оверлоком наверное можно, а ктонить ваще этим занимался?:mosking:
Оверлок только обметывает край.

После склейки деталей гидрокостюма их сшивают на специальных машинках, которые делают потайной шов. Это достаточно редкий класс машин для тяжелых тканей.
Бывают машинки 1 и 2-х ниточные.

Самые лучшие машинки это японские (1 машинка 2-х ниточная стоит около 8-10 т. евро)
Хорошо работают Итальянские (5-6 тыс евро)
И есть тайваньские. Но их нужно уметь переделать под толстый неопрен.

Наши умельцы настраивают как-то скорняжные машинки, (тоже не дешево) но это уже другой , более низкий уровень качества.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Берем, старенький «Зингер» и делаем ему обгрэйд по полной :biggrin:
 

eXe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
11
Баллы
0
Оверлок только обметывает край.

После склейки деталей гидрокостюма их сшивают на специальных машинках, которые делают потайной шов. Это достаточно редкий класс машин для тяжелых тканей.
Бывают машинки 1 и 2-х ниточные.

Самые лучшие машинки это японские (1 машинка 2-х ниточная стоит около 8-10 т. евро)
Хорошо работают Итальянские (5-6 тыс евро)
И есть тайваньские. Но их нужно уметь переделать под толстый неопрен.

Наши умельцы настраивают как-то скорняжные машинки, (тоже не дешево) но это уже другой , более низкий уровень качества.
Таак ясно, нужна спец машина, агромное спасибо за исчерпывающий ответ, ноооо над всеж искать альтернативу спец оборудованию, бум экспериментировать.:wink::wink::wink:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Это наверное машина за 10 т. Евро!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
))))))))) чета мне подсказывает что какаято адаптация промышленного оверлока
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Ребят, в субботу будув москве - не подскажете куда мотануццо чтоб купить перчи трехпалые 7мм или лучче 9мм - только штоб с затяжками на запястьях или с двойным обтюратором? А то у меня запястья узкие, а костюм с одинарным обтюратором ровненько подогнан - ничего толстого в рукав не влезет...
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
коллеги подскажите кто реально пользовался костюмом фирмы sigma sub? кто-нибудь может что-то дельное подсказать? очень нуна
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
коллеги подскажите кто реально пользовался костюмом фирмы sigma sub? кто-нибудь может что-то дельное подсказать? очень нуна
Я пользуюсь класный гидрик,у меня 5мм и хочу заказать голый 10 мм индо пошив, но сейчас большая очередь.У нас на Украине, sigma в рекламе и тестах не нуждается.У руля этой фирмы стоит член сборной Украины по подводной охоте Пивовар олег, знающий толк в анотомии кроя, неопрене, и склейки.И клеится и прошивается это все в Киеве, а не как все БРЕНДЫ:lol: в китае.Олег лично следит за качеством.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
GENA
кидай более подробную инфу про эти костюмы, я думаю многим будет интересно. где можно посмотреть фото, и желательно бы ценник тоже анонсировать. Как грится, ждемс!
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
GENA
кидай более подробную инфу про эти костюмы, я думаю многим будет интересно. где можно посмотреть фото, и желательно бы ценник тоже анонсировать. Как грится, ждемс!
хлопцы как отпровлять фото я не знаю, а вот по цене так пора нейлон 5мм 155 евро, 7мм 175 евро, 9мм 215евро, 10мм 230 евро.Такие же голые на 10 евро дешевле,индо пошив плюс 20 евро.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
gena
кинь ссылкой на гидрик тогда.. вставим фотки..
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Научите как встовлять фото.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
общупался сегодня.. вернее вчерась.. всякой ямомоты:pardon:и 45 и 50...и заглодали опять сомнения- что именно из 45 гонят буша элит.:scratch_one-s_head:.
и шейко всяческое и нам лионгов. и ...(кое что еще)..жду своих кусков для терзаний:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху