• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Спасибо за информацию. Никаких расстройств.
Значит пользуются спросом наши костюмы, если ребята цену поднимают. Имеют на это право.:drinks:

А у нас в Ростове по прежнему :

7мм Воевода = 8000 руб.
9мм Воевода = 9000 руб.

Изготовление костюма по индивидуальному заказу 2 недели
9000руб это сколько евро.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Когда можно получить ваш костюм для изучения?
Получить мой костюм для изучения?! После всех обвинений с вашей стороны?! :shok:
Нет. Покупайте у Elios и изучайте :pardon:
Могу предоставить один из своих костюмов независимому жюри для сравнения. При условии что АД есть что предложить из своих серийных костюмов со схожими характеристиками (марка неопрена, качество покрытия, толщина). Все мои костюмы из Yamamoto 45, голые (с нейлоном будет позже), толщины 2, 5 и 7.5 мм.
Какой из своих костюмов готовы выставить для сравнения?
Если покупатели захотят, будем делать костюмы и из Хейвы, и из Ямамоты
Покупатели уже услышали заявленную цену 20-25 тыс.руб. За всех отвечать не возьмусь, но мой ответ: "за такую цену - спасибо, не надо" :pardon:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня вопрос к знатокам, купил я себе майку 3мм оп с капюшоном что б её в качестве поддёвки под костюм сейчас использовать и ещё взял шорты , тоже 3мм с оп, а теперь сам вопрос))) куда их лучше одевать под гк или сверху?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
У меня вопрос к знатокам, купил я себе майку 3мм оп с капюшоном что б её в качестве поддёвки под костюм сейчас использовать и ещё взял шорты , тоже 3мм с оп, а теперь сам вопрос))) куда их лучше одевать под гк или сверху?
а если взял по размеру ПОД костюм..то НА костюм уже вряд ли оденешь вроде :scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да брал по размеру, комплектом так сказать чтобы летом если жарко будет то в майке и шортах нырять)))
Мне просто интересно как теплее когда сверху или поднизом?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Да брал по размеру, комплектом так сказать чтобы летом если жарко будет то в майке и шортах нырять)))
Мне просто интересно как теплее когда сверху или поднизом?
IMHO, что толще, то и должно быть ближе к телу. Если между двумя частями циркулирует вода, то пусть лучше это будет подальше от тела.
Ну и раз поверх нейлона (костюм ведь дублированный?), то особой разницы не долно быть - открытая пора внутри у майки или нет. Но размер майки в этом случае нужен побольше, тут Abirvalg прав.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
пытался фотку найти - что то не нашел.. была у меня поддевочка. как цельный комбезон короткий.. верх на липучке.а в шорты влазишь. ОП внутри.. одевал ее сверх костюма.. зимой темлее так было ..может показалось.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
пытался фотку найти - что то не нашел.. была у меня поддевочка. как цельный комбезон короткий.. верх на липучке.а в шорты влазишь. ОП внутри.. одевал ее сверх костюма.. зимой темлее так было ..может показалось.
Я не утверждал, что не будет разницы с поддевкой поверх костюма или без нее... Имел ввиду, что если надеваешь сверху на нейлон, то скорее всего не заметишь разницы - с открытой порой внутри майка или с нейлоном. Если на голый неопрен, то скорее всего ОП будет лучше...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Я не утверждал, что не будет разницы с поддевкой поверх костюма или без нее... Имел ввиду, что если надеваешь сверху на нейлон, то скорее всего не заметишь разницы - с открытой порой внутри майка или с нейлоном. Если на голый неопрен, то скорее всего ОП будет лучше...
да я это Гроверу отвечал.. пока фотку искал..уже ты ответил.. тут скорее надо искать -кто пробовал и так и так. и в разных сочетаниях.. а где ж такихвзять..:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Это получается что поддёвка должна быть не поддёвкой а наддёвкой.... во блин((( надо было и майку и шорты голые с оп брать... ну и ладно значит буду её так и одевать под костюм
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Это получается что поддёвка должна быть не поддёвкой а наддёвкой.... во блин((( надо было и майку и шорты голые с оп брать... ну и ладно значит буду её так и одевать под костюм
Не голые с ОП!
Если бы ты их одевал НА голый костюм - тогда лучше было бы майку с ОП внтури. А если НА костюм с нейлоном - тогда особой разницы не должно быть, майка с ОП внутри или с нейлоном.
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Александр, здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о Ваших гидрокостюмах для фридайвинга. Чем они хороши и какие у них плюсы? Очень жду.
Евгений Бутов только что вернулся с Красного моря, где испытывал наш новый костюм для фридайвинга.
Я попрошу его, чтобы он как можно быстрей, сам поделился своими впечатлениями. Назвал плюсы и минусы.
Уже можно ознакомиться с отзывом?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Майка внути с ОП, костюм снаружи с нейлоном...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вы хотели сравнений?
Вот пока для затравки :biggrin:

Костюм Аквадискавери
Снаружи - нейлон, обтюрации нет.
Внутри рукава на манжетах обтюрация из голого неопрена.
Фотография рукава, вывернутого наизнанку:

Чтобы избежать протечек воды под костюм, перчатки нужно заправлять в рукава. При этом у перчаток должна быть наружная обтюрация на манжетах.
А вы часто заправляете перчатки в рукава? Удобно это делать самостоятельно в толстых перчатках?
Если надевать перчатки поверх руквов, вода будет поступать сначала в них, просачиваясь по нейлону рукава, а затем при сжатии ладони как насосом будет закачана под костюм. Потому как голый неопрен прилипает к коже хуже чем открытая пора.
IMHO уж лучше бы весь рукав внутри был из открытой поры.

Костюм Elios
Снаружи - голый неопрен, дополнительный обтюратор не нужен.
Внути рукава ватерстоп, представляющий из себя тонкую полоску голого неопрена, приклеенную поверх открытой поры. Получается что-то на подобие ступеньки
Фотография рукава, вывернутого наизнанку:

Поверх рукава можно надевать любые перчатки без опасения, что вода пойдет под костюм. Даже при использовании перчаток с нейлоном внутри, вода попадет только в них, просочившись по нейлону. А внутрь рукава ее не пустит ватерстоп.
Если нравится, то можно заправлять перчатки и внутрь рукавов, только чтобы избежать протечек воды в этом случае необходимо, чтобы снаружи на манжетах перчаток была обтюрация.

Продолжать? :blush:
 
Последнее редактирование:

Foxy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
фото почему то не открылось
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135

Костюм Аквадискавери
А вы часто заправляете перчатки в рукава? Удобно это делать самостоятельно в толстых перчатках?
Если надевать перчатки поверх руквов, вода будет поступать сначала в них, просачиваясь по нейлону рукава, а затем при сжатии ладони как насосом будет закачана под костюм. Потому как голый неопрен прилипает к коже хуже чем открытая пора.
IMHO уж лучше бы весь рукав внутри был из открытой поры.
я например заправляю любые перчатки под рукав костюма (как и носки под штанины) и делается это просто при любой толщине перчаток или варежек рукава закатываются одеваются перчатки рукава раскатываются , про обтюратор непосредственно АД вода не затекает, не знаю за счет чего -грамотного кроя, гладкого неопрена или прочих причин
по теплу чтоб хоть как то увеличить тепло потери(ну очень теплый косюм) одевал перчатки поверх рукавов, вода в рукава не проникала как бы я ручками не крутил и не жмакал хотя и хотел этого,
и Lastonogiy мы комплекции практически одинаковой давай сгоняем ку да нить по ныряешь в нем, че спорить без предметно, а там все и скажешь где течет какой неопрен и прочее прочее
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Lastonogiy У меня только старые поношенные перчатки подтекают через дырки в пальцах. А так по нейлону ни чего существенного не поподает под костюм . А вообще если это настолько критично то предлогаю использовать перчатки так же как и носки с двойной абтюрацией. Вообще могу сказать так . Как получил на тест костюм АД Атаман забыл про то что в шкуфу весит семёрка Буша и не из за тестов , а из за того что полностью им даволен. Опять же не РЕКЛАММА каждый дрочит как он хочет ИМХО.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Честно говоря я не понял темы. Как можно сравнивать костюмы шитые для разных задач? Да и материалы не всегда могут быть идентичными.
Где-нибудь сравнивают паркетники с внедорожниками? И по цене?
Женя, привет!
Эту тему отрезали от темы "разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд". Если ты заглянешь в нее, а также в начало этой темы, то убедишься, что несколько раз уже говорили о некорректности таких сравнений.
Более того, вопрос, изначально заданный Александром, звучал несколько иначе: "почему люди предпочитают покупать костюм у Elios или Marea?", см. здесь, пост 73:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1277&page=5
Но потом ему захотелось заняться сравнением костюмов с Elios :lol:

Я специально не стал сравнивать костюмы в деталях, а выбрал только ватерстопы. Согласись, это актуально практически для любого костюма - хоть для охоты, хоть для фридайвинга, хоть голого, хоть с нейлоном... :pardon:

У меня тоже фотка не открылась, но помня твой костюм смею заметить что гладкие шлифованные поверхности и покрытые тканью - это две большие разницы.
Фотку исправлю вечером, на работе мне ее по-любому не видно. Но там рукав изнутри - открытая пора, так же как и в костюме АД. Пока можно взглянуть на эту фотку здесь:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=272336&postcount=2332

Фридайверы используют "гладкие" костюмы для соревнований, для установления всяких рекордов, от мировых до личных,а для затаскивания на "изнурительных" тренировках вполне подходят и покрытые тканью.Так можно здорово сэкономить на клее:wink:
Мне это не надо объяснять :drinks: Особенно когда работаешь со студентами - ткань намного практичнее. Для этих целей я пока свой OMER дорву :biggrin:

По липучке мое мнение несколько иное. Особенно на костюмах с нейлоном - очень сильно разлохмачивается. В качестве примера могу привести все тот же злополучный OMER-овксий костюм. Срезал нафиг липучку и поставил клипсу.

Вопрос по твоему костюму. Штаны с лямками или высокая талия?
 
Последнее редактирование:

eXe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
11
Баллы
0
У меня такой вопрос - чем шить неопрен(каким аппаратом), чтобы получить приемлемое качество шва
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
eXe производство организуете или так заплатку поставить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху