• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: Опрос по новому фонарику.

:shok:И за ЭТО штуку баксов???:ROFL::ROFL::ROFL: упс, пардоньте не сдержался...
не комильфо, когда фонарь больше ружья, ни на ружье, ни в руку:pardon:...... да и при таких размерах его раз в сезон заряжать надо)))))))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

не комильфо, когда фонарь больше ружья, ни на ружье, ни в руку:pardon:...... да и при таких размерах его раз в сезон заряжать надо)))))))
А прочитать написанное так трудно? РАЗМЕРОМ МЕНЬШЕ - длинна короче (20-22см).
Там корпуса под 16 АКБ, и длинные блоки.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

:shok:И за ЭТО штуку баксов???:ROFL::ROFL::ROFL: упс, пардоньте не сдержался...
Улыбнуло)) Поэтому и дешевле что без мажорного корпуса ценой в 5т.р
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

За пять тысяч рэ,я бы попробовал купить и посмотреть на твой чудо-фонарь.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Чудес не бывает, только физика. Как и хорошего фонаря за 5тр.
На сегодня только сборка акб стоит 6т.р (((
Для всех хотелок пришлось купить паяльную станцию ценой в 15т.р.


Вот к чему Фу Т-34 (Сегодня)???
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Сделать " гильзу" под фонарь из "алика"-это вопрос к токарю и снабженцу.Сделать можно и найти за недорого.А сделать правильное включение,а если еёщ и переключение режимов-в фонаре-вот это красиво было бы.Ты не прими ,как стеб ,но на первом фото палка для разгона демонстрантов,а укороченный вариант даже и не знаю..судя по толщине ресивера А..гумента и толщине фонаря рядом-(с учетом ,что ты пишешь минус 220 мм длины) ,так F-имитатор чего то..:))
Даже с учетом покупки запчастей у поднебесной(драйвера,диод,два акка на 32650)1800 р. плюс работа токаря с материалом 600 руб.,мелочь в вид колечек уплотнительных не беру в расчет-у меня немногим получилось переплюнуть по цене покупку готового фонаря от " них".
Вот примерно разложи свой "газоразряд" на составляющие,прибавь ,что ты считаешь интеллектуальным вложением от тебя в цену продукта -тогда и будет понятно прежде всего для себя самого.что стоит этот фонарь.А то ,что дитя даже юродивое -для родной мамы краше всех детей на свете ,и обьяснять не надо.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Круто! Осталось понять, что я из подобного не собираю.
А хороший драйвер с учетом доставки от 40 бакс и выше пошел))
И если вы готовы оказывать мне услуги по токарке за 600 руб, считайте что я вас нанимаю.
На сегодня токарки дешевле 2 500руб ЗА РАБОТУ не нашел вообще.
И это за простое изделие. А если много мелких деталек то от 3500 р.
Корпуса приемлемые заказываю, бум ждать и смотреть.
Цифры выше достаточно дилетантские, оторванные от реалий.
Как и тот факт, что я не буду собирать такую конструкцию, такой китайской лажей завалены все рынки. И даже у них цены выше вашего расчета в двое)))
И внимательные узрели, что речь о диоднике))
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,405
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

А мыслей, что готовые корпуса переоборудовать дешевле, чем заказывать у токаря не возникало?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Возникало, нет просто корпусов в продаже, а платить за готовый фонарь и потом дербанить.....
Нет корпусов под 8шт 18650, а те кто долго плавает именно столько и требует.
Все подводные идут для дайвинга и не отвечают нужным требованиям.
Я щас такой свет забубенил, что в каршах как при свете дня будет))

Дмитрий! Велком в скайп, покажу свет))
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

А мыслей, что готовые корпуса переоборудовать дешевле, чем заказывать у токаря не возникало?
Я пытался решить проблему корпусов использованием каких то доноров, но по факту так и есть как говорит Freeman, просто ничего подходящего нет. Заказывать у токаря то что бы хотелось видеть так и получается порядка 3,5-4 тыр.

Так что действительно если есть у кого варианты по тем же донорам, почему бы и не рассмотреть, я думаю многим это было бы интересно:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Круто! Осталось понять, что я из подобного не собираю.
А хороший драйвер с учетом доставки от 40 бакс и выше пошел))
И если вы готовы оказывать мне услуги по токарке за 600 руб, считайте что я вас нанимаю.
На сегодня токарки дешевле 2 500руб ЗА РАБОТУ не нашел вообще.
И это за простое изделие. А если много мелких деталек то от 3500 р.
Корпуса приемлемые заказываю, бум ждать и смотреть.
Цифры выше достаточно дилетантские, оторванные от реалий.
Как и тот факт, что я не буду собирать такую конструкцию, такой китайской лажей завалены все рынки. И даже у них цены выше вашего расчета в двое)))
И внимательные узрели, что речь о диоднике))
Это Россия.Здесь есть токари и материал-пока ещё.Кидай свои чертежи в личку -посидим ,подумаем.
историю рассказал про свой фонарь ,как есть так и получилось.Немного не то что хотелось бы..Но из недорогих переделок(если нужен мощный свет)переделку Веги в газ считаю самой нормальной,но не удобной,Не люблю канистровые фонари.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Это Россия.Здесь есть токари и материал-пока ещё.Кидай свои чертежи в личку -посидим ,подумаем.
историю рассказал про свой фонарь ,как есть так и получилось.Немного не то что хотелось бы..Но из недорогих переделок(если нужен мощный свет)переделку Веги в газ считаю самой нормальной,но не удобной,Не люблю канистровые фонари.
А можно посмотреть на ваши работы? Что бы понять возможности и уровень.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Re: Опрос по новому фонарику.

Чудес не бывает, только физика. Как и хорошего фонаря за 5тр.
в втоем посте не нашел характеристик фонаря ни по времени свечения, ни по яркости, ни по лучу, не по режимам, а так же массе и т.п.
вот купил неделю назад MJ850, там все понятно, и понятно, что будет использоваться как запасной, т.к. на умерший люмен Х6 буду ставить новую голову от фриэлемента, потому что она на 6 аккумах ансман 4500 будет давать 10 часов уверенной охоты при яркости 600 люмен (а мне и 150 давали возможность брать рыбу)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Чудес не бывает, только физика. Как и хорошего фонаря за 5тр.
На сегодня только сборка акб стоит 6т.р (((
Для всех хотелок пришлось купить паяльную станцию ценой в 15т.р.


Вот к чему Фу Т-34 (Сегодня)???
ага. не бывает.:bayan::bayan:
не трогая китайцев - у которых реально полно отличных фонарей.
берем и смотрим на Фонари подводные ZET
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21556
обрати внимание на корпуса. потому и "фу". год с лишним - и только разговоры..:scratch_one-s_head:
если про сборку акб блоков типа как в бн. 878 и тд - то анна их собирает на коленке. под заказ. сама:bayan:
объявленные тобой цены - такое ощущение. что ты на откатах сидишь:scratch_one-s_head::wink:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Давай родной уж на ты.Здесь ,как в бане.....Работы громко сказано-от нечего делать был слеплен такой фонарь.Теперь просто заказываются китайские новинки и тестируются.Причем разные и дешевые и фирменные Трасты.
Возможность достать материал есть,производство серьезное.Попутно ещё двое друзей занимаются металлообработкой-свои предприятия.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Володю поддержу-за китайским прогрессом нам пока не успеть...:((Как не грустно ,но надо признать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Опрос по новому фонарику.

Володю поддержу-за китайским прогрессом нам пока не успеть...:((Как не грустно ,но надо признать...
или немного по другому. собрать можно лучше - но изначально цена неконкурентная.
мы как то обсуждали украинские фонари. и тоже они доказывали - что чуть ли не по себестоимости отдают и исключительно из дружеских отношений. я про пролайт.)) потом появились пархомы - немного дешевле( то бишь начали отдавать себе в убыток чтоль..))
а тут появились зеты и перебить. похоже. вряд ли кому удастся.:scratch_one-s_head:
но пытаться - надо)) только не амбициозно - а именно продукцией.
а то"дайте денег - я соберу непроверенный фонарь" напоминает - дайте денег и я соберу вам ребризер неизвестно какой. без тестов и проверок.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Мне денег не надо. Я все собрал сам.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Я держал в руках Женин фонарь.Вещь приятная.И цены тоже.Светит нормально.Хотелось бы ещё увидеть линзу -эллипс.Кстати у konofeev(а) такой точно есть...:))
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Опрос по новому фонарику.

Всем спасибо. Даже за негатив)))
Правда непонятно почему не сравнили с фонарем на 5мм диодах)))

Все приводят в пример совсем по другому сделанные фонарики.

В максимум данный фонарик выдает около 2 000 люмен, нейтрально-теплого света с CRI более 92 единиц. А значит это свет как в солнечный день.
На максимальном режиме время работы где то 3ч 40 - 3ч 50 минут, правда не знаю кому надо 2000 люмен))) все время.
Регулируемый луч, от узкого без боковой засветки, до того, что есть сейчас - равномерная засветка на площади 2 метра.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху