• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
я смотрю в Ростове тяпло уже! - помидорчики-огурчики поспели...
погода шепчет, очень тяпло) но помидарчики и огурчаки отошли... к 8 марта их выращивают здесь в огромных теплицах( ангарами зовутся), теперь только к июлю поспеют))
сегодня рванем на Кубань, там жарче и вода начала цвести( со слов Кутузыча), хотя всего 200 км южнее
приходится сдерживать голодных собак Серого, пока тот рыбу чистит, набитую ночью:mosking:
кстати об охоте: водичка градусав 10-12, в б/у 9ке комфоотно, переодеваться ваще кайф(ночью около +10, штиль)
сомик в камыше стоял, на глубинах по рыбе слабовато, да и холодный термоклин там...


 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Сегодня в первый раз за несколько лет понырял днем... Удовольствия получил немеряно, и даже котлетину одну зацепил, хотя видел икру, отнерестилась недавно, по идее, должна болеть, а стояла так, будто охотилась... Ну, и заодно потестил свою новую камеру АЕЕ, видео попробую выложить в соответствующей ветке... Кстати, видели неоднократно с напарником стаи малька, какой рыбы, так не поняли, не уклейка, не плотва и не подлещик, вроде...
 

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
Съездили нашим колхозом в ночь на Каму , как всегда суповой набор ( судачек, сомики, налим, щука...). Из стоящего , у Евгения толстолоб на пятнашку и щука на пятачек, у меня сазан, в принципе такой же вес (15 +- 2). Взяли сазана и лба в одном же завале , на одном нырке. Не знал , что толстолобы и сазаны стоят рядом в завале на 7-8 м глубине, но факт на лицо, соседи понимаешь ли . Блин брал камеру (gopro) , но в начале рыбалки не снимал, жалко кадр хороший пропал. Зато наснимал сомиков ))) если бы не буй, кердык бы рыбалке, с таким количеством и качеством рыбы только тонуть.
Вот наше майонезное ведро (рыба вся не вошла, надо было брать таких два).

http://fotki.yandex.ru/users/buzaesco/view/568523/
Мой сазанчик:
Евгений со лбом:
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
3,5кг бОльшенькая потянула,теперь котлеты вертеть и коптить на Пасху!
Всем удачных охот!

Не,не, не...:stop:
Что то как то уж совсем коротко...:unknw:
Выезд на Шикарную речку - муть непроглядная и лед в затоне:shok:, вторая - до метра видимости - часовой заныр - рыпп нет ни на русле 4-5 м ни под берегом - НЕТ ВААПЩЕ!!! :diablo:Переезд на глубокий водоем -до 17 м - муть 10-15 см -вылезаем из воды:mega_shok: и едем дальше, на другом водоеме еще лед стоит:shok: - попрыгали - держит уверенно мои 95 кг!!! :good:Очередной переезд :wacko:и вот наконец нам счастие и улыбнулось...:yahoo::yess::dance4:
В 6-30 сон влетел в голову:lazy: медленно падающего организма на кровать еще до столкновения...:mosking:
Маниаки...:crazy::fool::sarcastic:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Загнал нас Кутузыч на болото, муляка по колено, прозрачек до 3м, уже в воде образуется "зеленая борода", вымучили по хорошей рыбке, я сазанчика на 3, Алексу122563 из за количества цифр в нике повезло больше, амур 7,5 в камыше стоял)
остальные подробности страданий по ПО в темах: засвирбело-3 и Кубанских подвохов.

 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Пацаны! Я с вас балдею! Где вы только находите воплощение моих снов, профи? Все зачет!! пошел показывать жене последние 4 страницы со словами: я бы таких тоже стрельнул!
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Мы тоже вчера скатались понырять, прозрак оставляет желать лучшего, по рыбе не густо, но одного сазанчика на 8кг я всё же вымучил и Санька одного поменьше. Прозрак ухудшается и думаю с потеплением будет стремиться к нулю, похоже до осени там делать нечего:pardon:
20140417_210716.jpg
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Мы тоже вчера скатались понырять, прозрак оставляет желать лучшего, по рыбе не густо, но одного сазанчика на 8кг я всё же вымучил и Санька одного поменьше. Прозрак ухудшается и думаю с потеплением будет стремиться к нулю, похоже до осени там делать нечего:pardon:
Посмотреть вложение 67501
небыли мы нигде )) и рыба того года)))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Ездили с мишкой Туту, писать особо нечего.. Сомик на 5, пару сазанчиков по 2 кг..
Нашел еще одного сомика, в районе 7 кг, в жутком завале, стрелять не стал, хотел чтобы Миха стрельнул, всплыл, позвал его, объяснил как стоит и все такое) короче проипали его:ROFL:
 

Вложения

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Катались 16.04.14. в Астраханскую обл. на мою любимую охоту, по норам сома искать. Вода была мутная, видимость на вытянутую руку. Норы были найдены но к сожалению пусты, большинство замыты. Несколько нор нашёл с карасями, сазанчиками, и одним сомиком. Заглянул в одну нору, стоит сазанчик на входе и заслонил весь обзор за собой. Делаю выстрел, тяну гарпун, а он странно сопротивляется. Вытаскиваю, ана гарпуне три сазанчика. Жаль камера на другом берегу была. Сажаю их на кукан и опять в туже нору. Мутно, протягиваю руку и в глубине нащупал тело сомика. Стрельнул, тащить гарпун , а он не идёт, так залес в глину, что ого го. Ну кое как вытащил. Сомик правда оказался малышом на 3.300кг. Жалко, что всего не общюпал, не стал бы стрелять. Хорошо осенью в норах вода как слеза, можно разглядеть, кто и какой. Пока я нырял, брат с товарищем сварили уху из Астраханских душманов, самая вкусная уха на свете. Пока ели слюнями захлёбывались. Всем удачи!!!!!
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Покатались сегодня ночью с zomby podvohom по водоемам в поиске прозрака, нашли только в пойме, где базируется рыбнадзор))) Рискнули. Нашел глубину 13 метров, а рыбы нет... Леха взял леща на полтораху на базе между лодками рыбнадзора, пока они пытались взять меня на другой стороне полуострова))) Интересно у них мотор работает, безшумно... и крадутся вдоль берега без света... 5 секунд промедления и пришлось бы мне доказывать, что я фридайвер))) Аккуратней братья, рыбнадзор не спит....:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
прозрак вроде восстанавливаться начал...
судачки 2 и 3,5...сомики 7 и 9 примерно....судак отнерестился очень хорошо...сазан проснулся и начал гулять...красота...
13911151722_cc71eab219_b.jpg
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Онлайн отчет с полей �� сидим с саней на берегу одного озерца, прозрак метра три, прошлой ночью ничего серьезного не было замечено, щучки, лещики, плотва. Рып не пострадал, зато кину снимал, надеюсь, получилось хорошо �� сейчас плюющимся на солнышке, ждем ночи �� место интересное, глубина, коряжки, ммм
 
Последнее редактирование:

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет! Удалось чуток искупаться, там где хотел занырнуть вода оказалась уже зеленоватой и мутной, поэтому поехал в другое мне незнакомое место.
Вода от 6 до 8 градусов, прозрак от 20 см до 2 метров, рыбы особо не видел, но нанырялся до одури.
Всем удачи
 

Вложения

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Вчера первый раз в этом году ездил на охоту. Прозрак около метра, из рыбы только мелочевка, да раки. Вода около 7 градусов.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ездили вчера за 300 км в глухомань с Антохой и Пухом, нычка которая в прошлый раз нас порадовала, стала мутнее в 2 раза, видимость буквально 1 м. Антоха 3 карпика я 1 и голавлика Пух двух карпиков, рыбы мелкой море плотва, карасики и подлещики бились на полном ходу в голову чуть контузию не получили, очень много голавлика но мы настроившись на поинтересней не трогали его. Интересный момент едем туда не далеко до нашей точки есть карьер, мы решили пробить, что за водоём и заценить прозрак, подруливаем а там стоит палатка, столик, закусь полный лагерь гидрики сушатся на палатке, ружья и ласты разбросаны, но нет тачки и вообще никого нет, я покричал "Парни оёёй" но никого, мы покрутились и уехали, на следующее утро возвращаясь мы заехали к ним, разбудили спящего прямо на улице чувака, оказывается Абырвалговцы из Московской области, говорим вы чё снарягу кидаете и уходите? они за грузами и водкой ездили, так что в любой жопе наших встретишь (Димасик и второй парень не помню как, опрометчивые там снаряги косарей на 60, но мы честные :) )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху