• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

В "Украинские времена" запрет на море обычно вводился по конкретным видам рыб... Если мне память не изменяет, то сейчас должен действовать запрет на глось, калкана. В первых числах мая обычно начинался запрет на бычка. Запрет на кефалевых начинался где-то с 20 августа по 10 сентября. Данные актуальны по Одессе, но общие принципы и сроки были очень схожими. Рябчик и горбыль были запрещены, так же как и камбала-калкан.
Пы.Сы. Информация актуальна только, если правила рыболовства на территории Крыма ещё регулируются законодательством Украины
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Думал на майские в Крым на машине, разбирался с маршрутом.
Проезд с машиной на пароме через Керченский пролив - почти 3500 руб туда-обратно. Пока ходят 3-4 парома, вместимостью порядка 20 машин каждый. Но сильно увеличивать число паромов не получится, из-за ограниченных возможностей портов с обоих сторон. Соответственно, на майские и, особенно, летом - там будет ..опа.
Билеты на самолет Москва-Симфи туда-сюда - 8-10 тыр.
Похоже, что поездка в Крым на предмет палаточного отдыха под большим вопросом, т.к. без машины там - тоскливо. А тащить туда всю снарягу самолетом - тоже не вариант :sad:
Неужели придется ждать у моря погоды, т.е. моста, через пролив?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я тоже подумывал о поездке на машине, но один мой товарищ, который часто и раньше туда гонял, говорит, мол проще на автобусе и дешевле, там говорит если даже официальное такси взять, это будет стоить копейки, по сравнению с нашим такси, ну а там если ты хочешь раскатывать по крыму тогда дело твое)
З.Ы. Очередь на пароме доходит до суток, автобусы и военные проезжают без очереди, тем кто пробует прорваться по обочине, разбивают щи в хлам, бывало такое что сталкивали машины в кювет. Народ злой! Инфа 3х дневной давности!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

мда... всегда у нас так.. яблоки подмосковные дороже бананов африканских...
видно не судьба на солевые озера посмотреть.. нах такой отпуск в очередях на жаре стоять..
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Пару лет назад, шла передача о запретах,не помню должность,говорившего,грубо можно назвать -главный по рыбкам,так вот он официально заявил, что запрета в Ч.Море нет и даже продиктовал телефон куда звонить если кто то особо ушлый захочет срубить бабла на незнании, да сами посудите какой весенний запрет, кефаль икру мечет август -сентябрь, это ещё один запрет -осенний? Крым территория России, море тоже, нет запрета, передачу смотрел лично и телефон записал, да только утопил его на рыбалке через год
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

тут макетик люди добрые сделали с характерным контуром полуострова:pardon:
футболки пора делать?:wink:слышал в таких без очереди будут на паром и в воду пропускать!

 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Виталя !!! Не забудь про дедушку... :wink: Я не халявщик, я партнер !:mosking:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Виталя !!! Не забудь про дедушку... :wink: Я не халявщик, я партнер !:mosking:
переселяешься в Крым, дедуля?:mosking:
без очереди хочешь проскочить...:pardon:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Блин грустно, собрались на 2 микробусах посетить наш Крым, а сутки в очереди на паром не хочется торчать! Отпуск не резиновый, опять на Утрише что ли тусить:diablo:
Через границу может ехать надо? :bayan: только ружья наверное точно заберут:sad:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

тут макетик люди добрые сделали с характерным контуром полуострова:pardon:
футболки пора делать?:wink:слышал в таких без очереди будут на паром и в воду пропускать!

Мне 3 штуки,размеры 54,44 и 28,и еще теще 62.....:mosking:И тент на машину в таких-же цветах......:wink:

До майских успеешь?:drinks:
Инфа с пролива,позавчера,...на автобусе проехали за 2 часа,пограничные или военные :scratch_one-s_head:шмоны присутствуют,проверяют доки и вещи....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Мне 3 штуки,размеры 54,44 и 28,и еще теще 62.....:mosking:И тент на машину в таких-же цветах......:wink:

До майских успеешь?:drinks:
Инфа с пролива,позавчера,...на автобусе проехали за 2 часа,пограничные или военные :scratch_one-s_head:шмоны присутствуют,проверяют доки и вещи....
не успею...
инфа с паромной переправы, товарищ на своей машинке переправился за пару часов, на другом берегу узрел очередь часов на 5...и это еще не сезон... матюался, сказал что теперь только на самолете, пока мост не сделают...
цена на паром легковая 1500 руб машина, 150-170р с человека
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Я все равно собираюсь 16.05.2014 стартануть на полуостров. Жена просится домой. В Крыму не был 3 месяца, посмотрю что там изменилось. Но думаю ехать на машине, снаряжение весит, да и свобода передвижения как-никак. Дома у меня там только резинка 95я..
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Самолетик от 6150 туда-сюда. Есть аренда авто от 25 бакинских в день. Информация вчерашняя.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Самолетик от 6150 туда-сюда. Есть аренда авто от 25 бакинских в день. Информация вчерашняя.
А про аренду авто поподробнее можно?
Контакты, условия аренды и т.д.?
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ну, сам еще не пользовался, но местные ребята скинули это:
http://avtoprokat.com.ua/
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ну, сам еще не пользовался, но местные ребята скинули это:
http://avtoprokat.com.ua/
Джентльмены зачем Вам этот геморрой с транспортом, на ЮБК в хорошие места для охоты не проедешь. Только с моря, на катере. Лесники все условия для стоянок отдыхающих организуют. Дрова, вода, даже питание, жены лесников готовят 3-х разовое питание. Мангалы на таких стоянках и навесы от солнца, все это в можжевеловых лесах, надышаться невозможно. Воздух и море, вдали от цивилизации, снимают вчерашний похмел после первого окунания в воду. Даже палатки с настилами имеются. Правда не всегда хватает палаток, зато можно взять напрокат в городе. За провизией и соком гамби, один человек всегда может смотаться на катере, это не накладно. Я сам стараюсь каждый сезон, выезжать туда, отдохнуть от суетного мира. Очень рекомендую, затраты минимум, впечатления и отдых максимум.
Кто желает познавательных экскурсий, на авто с гидом пожалуйста, полно, по всему полуострову. Даже подъемы и прогулки в горы.
Есть и комфортабельные базы отдыха, но тут стоит раскошелиться, соблюдать правила. Голяком уже не покупаешься, ночью песни не поорешь.
Приезжают целыми школами и коллективами, в такие палаточные стоянки, отдыхают даже месяцами. Возвращаются загорелыми и здоровыми, чтобы на следующий год снова приехать. Такой отдых становится заразным, в хорошем смысле.
Так что, прошу к нам в гости. Считаю Вам понравится. :drinks::bayan::drinks::bayan:
Думаю все видели фильм "Дикари", с Г. Куценко, М. Башаров. http://baskino.com/films/komedii/75-dikari.html
 
Последнее редактирование:

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Джентльмены зачем Вам этот геморрой с транспортом, на ЮБК в хорошие места для охоты не проедешь. Только с моря, на катере. Лесники все условия для стоянок отдыхающих организуют. Дрова, вода, даже питание, жены лесников готовят 3-х разовое питание. Мангалы на таких стоянках и навесы от солнца, все это в можжевеловых лесах, надышаться невозможно. Воздух и море, вдали от цивилизации, снимают вчерашний похмел после первого окунания в воду. Даже палатки с настилами имеются. Правда не всегда хватает палаток, зато можно взять напрокат в городе. За провизией и соком гамби, один человек всегда может смотаться на катере, это не накладно. Я сам стараюсь каждый сезон, выезжать туда, отдохнуть от суетного мира. Очень рекомендую, затраты минимум, впечатления и отдых максимум.
Кто желает познавательных экскурсий, на авто с гидом пожалуйста, полно, по всему полуострову. Даже подъемы и прогулки в горы.
Поподробней бы...
Про какую часть Крыма речь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху