• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Я писал в личку, спрашивал про рукоятку. В ответ тишина.
Почему ты решил, что рукоятка не заботит пользователей? Меня заботит. ружье хорошее, рукоятка отстой!
В данное время к Тайменю три серийные рукоятки, не устраивает не одна- покупайте ДРУГОЕ РУЖЬЁ, на этом точка.
 

granica

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

В данное время к Тайменю три серийные рукоятки, не устраивает не одна- покупайте ДРУГОЕ РУЖЬЁ, на этом точка.
Мы говорили сейчас не о ружье, а о рукоятке на этом ружье. А это что, "добрый" совет? Тогда засунь его себе в ...д! Вместе с тремя рукоятками которые мало чем друг от друга отличаются. И на этом точка! Так пойдет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

очень интересны ваши переписки.. а по делу..
так кто может выйти на никодимыча?
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто ставил на таймень маг.линесброс.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто ставил на таймень маг.линесброс.
Многие ставили, как правило крепят к болтикам в районе ресивера, изготавливая либо спец шпильку, либо банально длинный болтик. Если будет нужно скину фотки.
Моё мнение по данному вопросу однозначно- херня, если не использовать при этом удлинённый хвостовик, либо переднюю привязку- то грош цена такой доработке, при которой реальная длинна намотки- становиться меньше оригинальной, а на расцепление тратится ничтожная по сути энергия ни чем не от центрованного гарпуна...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Кто ставил на таймень маг.линесброс.
Если не ошибаюсь, kzh ставил, посмотри в теме тайменя... Только там универсальный магнитный линесброс нужен...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

очень интересны ваши переписки.. а по делу..
так кто может выйти на никодимыча?
Володя,я могу! И только что звонил ему!!!Ну нет сейчас пока возможности правильно отливать рукоятки-цех,где это делалось закрыли!Он думает-как сделать?...сам думаю отпишется тут!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

лишнее стерто.
по никодимычу - надо будет - прям отдельную тему в инфораздел по рукоятям. ремонту и тд. без проблем.
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Я писал в личку, спрашивал про рукоятку. В ответ тишина.
Почему ты решил, что рукоятка не заботит пользователей? Меня заботит. ружье хорошее, рукоятка отстой!
Лично меня всё устраивает по рукояти,и не парюсь!два ружья -выпуск 2010,2013
 

iahin2011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
393
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Многие ставили, как правило крепят к болтикам в районе ресивера, изготавливая либо спец шпильку, либо банально длинный болтик. Если будет нужно скину фотки.
Моё мнение по данному вопросу однозначно- херня, если не использовать при этом удлинённый хвостовик, либо переднюю привязку- то грош цена такой доработке, при которой реальная длинна намотки- становиться меньше оригинальной, а на расцепление тратится ничтожная по сути энергия ни чем не от центрованного гарпуна...
Скидывай-а там посмотрим,чё за херня...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Ну конечно можно))) У меня как-то так. Купил угловой магнитный линесброс, друзья подогнали нержавеющий винт, нашел шайбу ( иначе шляпка винта проваливается в крепежное отверстие) и прицелился на заглушку тайменя. Да, именно туда мой взгляд и попал, а руки и сделали. Причем заглуха и не пострадала даже. Особого восторга пока и не испытал. Ну немного удобнее, ну стал длиенее линь. Буду пользовать. Благо есть запасная заглушка. Все меняется быстро. На другом ружье была катуха поменьше, снимал заглушку с линесбросом, ставил другую и тянул к родному линесбросу. Да, он не идеальный, но ко всему можно привыкнуть))) P3140002.jpg

P3140004.jpg

P3140002 (2).jpg
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

А на ручку нельзя прибабахать???
Можно, это первое, что я нашёл. В других вариантах крепления использовали болты рукоятки, при этом линесбрасыватель необходимо лишь просверлить, и притянуть одним болтом, и рукоятку, и линесбрасыватель.
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1



 
Последнее редактирование:

dav8949

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

А на ручку нельзя прибабахать???
:shok::shok::shok: вижу свое творение))))я пробывал,разные варианты с магнитным линесбросом,на рукоятке мне не удобно, постоянно рукой цепляешься.Обязательно еще нужно пару матков изолентоы проматать,да бы ослабить свойства магнита,что бы не оказывать усилия при выстриле и что бы не уводило гарпун,тем более если он 7 мм
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

dav8949 Если дергать у основания, то дергается тяжело. Если за край линесброса то легко. У меня на картинках видишь проточку! В эту ямку падает первый виток( я мотаю от гарпуна) , потом остапльные витки и катушкой выбираю слабину. Таким образом получается минимальное и постоянное усилие страгивания( длинное плечё рычага) . Изолента уже не нужна.
 

dav8949

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
0
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

согласен.
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Re: Русское ружьё Таймень-вся правда - Часть 1

Народ, подскажите - Таймень покупал в 2012 г PVMR 600 охотил зиму с другим, сейчас опа, а он спустил, накачал.. на утро опять полностью стравило...куды бежать или что предпринимать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху